И снова снова аэроглиссер

Boyarincev

Очень приятно что Вы просмотрели эту тему .Если Вы создадите что-то своё
которое будет лучше, мы очень попросим продать нам эту тему ,ну или подарить.😁

МаркАнтоний

Здравствуйте Сергей Генадьевич! На какой поверхности соревнования проводили? У Вас же наверняка есть фотки заездов или видио, поделитесь! Уж очень хочется посмотреть!😁

Boyarincev

Площадку для соревнований трактором очистили от снега, поставили фишки
Было два ровных скоростных участка и сложный участок в форме буквы М.
Тридцать два участника из пяти районов города.
Стартовали по три спорсмена три тура, лучшее время 52 секунды заезд до
трёх минут аутсайдеры. Воевали 6 часов.
Фото покажу несколько позже.😁

Boroda_177

Прикольно, расскажи по-подробней что за конструкция, какой материал? размер и шаг винта, чертежики если есть с удовольствием олюбуюсь, есть ли реданы?

larsen66

Очень интересует вес модели и марка двигателя?

Александр_В

Конструкция пена и стекло. Чертежей нет . Делались чисто на глаз с учетом некоторого опыта друзей. Двигатель Супер Тигр 75. Вес первого 3500гр. Второй 2500гр.У каждого по 4 редана.

albinos
Александр_В:

А как такая тема?

А видео имеется? Очень интересно посмотреть на-ходу!!!

11 days later
LUX

тоже решил игрушку сделать…мотор бесколектор на 180 ватт … вот что уже получается:

chitaf3a

27 февраля прошли соревнования Фрунзенского района по классу моделей Аэробот
Не стану говорить кто был лучший --все были победителями.
Несколько фото построений:

Молодцы, массовость на лицо. А индивидуальность будет позже Это ведь как учебная парта…

dima70

Начал делать аэросани на импеллере. Размер 200х420мм, вырезал из пластины пеноплекса 25мм. Импеллер такой: www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…, обещается в максимуме 400гр тяги.
Рег 30А, от 2S на полном газу 12 ампер.
Осталось сделать рули. Масса того что на фото - 390гр. Днище проклею армированным скотчем.
Фото:

VityaRinar

У меня есть игрушка - радиоуправляемая стрекоза(китайская)
Как думаете, возможно на основе ее двигателя и аппаратуры сделать микроглиссер?
Игрушка вот такая: www.upweek.ru/images/2007/332/hard_3.jpg

диманчез

добрый день,вступил в вавши ряды.Подскажите пожалуйста ка сделать руль и его крепление.

osy13
VityaRinar:

У меня есть игрушка - радиоуправляемая стрекоза(китайская)
Как думаете, возможно на основе ее двигателя и аппаратуры сделать микроглиссер?
Игрушка вот такая: www.upweek.ru/images/2007/332/hard_3.jpg

Движек у нее скорее всего коллекторный 180-й он очень слабый. А батареи там какие? NIMH? Они тяжелые очень. Тут нужно пробовать уложиться в минимальный вес. И скорее всего будут проблемы с центром тяжести глиссер переворачиваться будет.
Возможно я и ошибаюсь. Нужно поглядеть что там внутри у этой стрекозы.

диманчез:

добрый день,вступил в вавши ряды.Подскажите пожалуйста ка сделать руль и его крепление.

Погляди фотки здесь в ветке, загляни в авиа ветки руль подобен рулю направления в самолетах.
Моделизм вещь такая - иногда принципиальных решений нет, нужно самому придумывать. Чем собственно моделизм и интересен.

outsider

эх поздно эту тему увидел,на месяцок бы пораньше ну да ладно.внесу свои пять копеек из серии делать было нечего дело было к вечеру😁 эт первый вариант центровка очень передняя получилась и лыжи не нужны
а вот второй по полю шустро бегал,но взлететь пытался😁 (импеллер под углом)размеры из головы

Boyarincev

Строить аэробот всё-таки здорово для соревнований .
Два- три аэробота это уже коллектив а бесконечно повторять ошибки
это не совсем гут. Любой мотор ,рег оборотов и аппаратура два канала
вот и всё что требуется. Я может не прав, меня извините ,лучше пить чай
Будут вопросы отвечу .Как на ваш взгляд куда направить развитие аэроботов???

tir

В вашем случае, Бояринцев, развивать аэроботы уже почти некуда (грубо говоря), остаются только мелочи: немного менять форму подошвы, вариировать моторы - винты - центр тяжести… Просто нужно работать: собирать вокруг себя увлечённых детей и их пап, проводить соревнования и всё. Единственное что, это чем больше народу, тем зрелищнее гонка. И так из года в год. Удачи!

tir

Вот, вчера мой коллега по хобби обкатал свою посудину.
Мотор E-MAX 2812
Липа 1800 3 банки
Винт 8Х4
Размеры (примерно) 40Х22Х5 см
Вес (примерно) 500 грамм