И снова снова аэроглиссер

ramzes50

Отбойник как-то крепится или утеплитель просто разрезается и одевается на корпус?
На корме торцы отбойника как-то закрываются?

Madok

Привет всем с великого бодуна собрал сие чудо… в основе “гидрошняга” с некоторыми доработками дабы не переворачивалась… покрыл обмотки двигателя лаком на 4 слоя, и регулятор тоже слоя на 5 покрыл теперь все это даже под водой работает-проверял ну вот и видео, дабы не быть голословным

двигатель KD A22-20L, регуль TURNIGY Basic 18A v3.1, пропеллер 3 Blade EP Propeller 8x6 / 204x178mm, питание зиппо 3S 1600.

Boyarincev

Уважаемые коллеги!!!
Поступило очень много вопросов по поводу проведения соревнований по аэроботам в личку- и это радует, отвечу на форуме.
Модель: макс. длина 520мм, макс. напряжение 11,1 вольт.
Трасса: обычно мы разбиваем трассу на два участка - скоростной и участок фигурного вождения всего 50-70 метров.
Всё зависит от возможностей площадки.
Стартуют по два или три участноика всё зависит от колличества и частот передатчиков.
Соревнования лично-командные.
В каждой команде может быть и три и десять участников, охват как можно больше школьников.
Подсчёт очков команды три лучших участника (минимальное время) из всех.
Суммируется лучшее время трёх участников ,определяется общее колличество очков команды.
Определяются команды призёры (I,II,III места )
Из всех остальных участников (не вошедших в команду) определяются трое лучших.
Прошу, задавайте вопросы на форуме . Ведь кроме постройки очень важно реализовать возможности школьников в соревнованиях.
В настоящее время у нас в Питере принимают участие пять районов города примерно 50-60 школьников.
Самое главное мы (организаторы) не задумываемся о времени проведения соревнований снег -вода .
Например следующие соревнования 13 ноября.
С уважением С.Г.Бояринцев.
С вас вопросы.

Boyarincev

Пока ни спасибо ни вопросов нет ,но продолжу.
Мы много лет занимаемся аэроботами и уже сформировалось мощность двигателя и вес раньше я об этом писал подробно.
Габариты и конструкция тоже определилась.
Туляки приглашайте в гости -посоревнуемся.
три на три и т.д. или по вашим условиям.
с уважением С,Г.Б.

МаркАнтоний

Сергей Геннадьевич, здравствуйте! Оромное Вам спасибо за ответы и пояснения!
У Вас то вон сколько опыта а нам чтоб хотябы догнать Вас, ещё ой как далеко!!! Есть такой просто позновательный вопрос: Сколько Вы провели соревнований? Летних, зимних, демисезонних? Просто интересно!!!

7 days later
Boyarincev

Очередные соревнования 13 ноября трудно сказать вода или снег. В этом преимущество аэроботов.

TOTAL

Всем привет ,вот решил повторить глисера,хотелось бы услышать ваше мнение

BelMik
Boyarincev:

Шесть соревнований в год.

Сергей Геннадьевич! подскажите пожалуйста, Ваши модели чемпионы, на скоростном участке, какую максимальную скорость показывают, по снегу и по воде?

harrystar
TOTAL:

хотелось бы услышать ваше мнение

Не пробовали еще? По форме и расположению винта возможно зарывание носом в воду при увеличении газа, типа как у меня в 670-м посте. Правда у вас плавучесть больше и он на месте не перевернется, а вот на скорости вполне может. Для предотвращения сделайте выкос вверх, хотя конечно сначала попробуйте, может нормально.

TOTAL

Не пробовали еще? По форме и расположению винта возможно зарывание носом в воду при увеличении газа, типа как у меня в 670-м посте. Правда у вас плавучесть больше и он на месте не перевернется, а вот на скорости вполне может. Для предотвращения сделайте выкос вверх, хотя конечно сначала попробуйте, может нормально.

Добрый день,обкатку еще не проходил,только на стадии изготовления,пока что нет аппаратуы.я увеличил высоту балонов до 70 мм,вес с мотором примерно 250 гр,это много или мало?Еще вотрос,я рули максимально приблизил к винту,улучшит ли это управляемость? в качестве ланжерона впереди вклеена линейка перпендикулярно,будет ли она мишать?

Boyarincev
BelMik:

Сергей Геннадьевич! подскажите пожалуйста, Ваши модели чемпионы, на скоростном участке, какую максимальную скорость показывают, по снегу и по воде?

Затрудняюсь ответить на этот вопрос, никогда не замеряли.

tir

1 Линейка мешать не будет (однозначно).
2 Скажешь какой мотор (марка и его характеристики) - скажем потянет или нет.
3 Вал мотора распологай горизонтально (по линии палубы), он и так нос прижимать будет вниз.
4 Какой винт будет стоять?
5 При нормальном моторе рулям всё равно где стоять, эта штука на скорости воздушными рулями не управляется, захочешь развернуться - сбрасываешь газ, рули вправо (например) и работая газком поворачиваешь.
6 Высота моторамы и держателя двигателя должны быть такими, чтобы винт вращался максимум в сантиметре от палубы, т.е. всю тяжесть пониже опустить.

TOTAL

мотор у меня вот такой:www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Винт точно еще не знаю,практическим путем буду подбирать ,мото рама сделана так чтоб влез винт 10/5,скорее всего больше подойдет 9/4,еще думаю может мотор подобрать под большой винт,все равно нужно заказывать сервы и аккумулятор…

если я что то не так понимаю ,не ругайте меня строго я веть только новичев этом деле, это моя первая самоделка))))

tir

Если почитать отзывы на этот мотор, то девятидюймовый винт на него будет тяжеловат, греться будет. 8х4 самое то!

Lazy-bones
TOTAL:

Всем привет ,вот решил повторить глисера,хотелось бы услышать ваше мнение

Возможно я ошибаюсь оценивая модель по фото, но мне кажется у Вашей модели уж больно высокая надстройка, да и поплавки не маленькие. У меня на 7кубовой ДВС такая высота поплавка, а надстройка пожалуй даже пониже.

donny
TOTAL:

Всем привет ,вот решил повторить глисера,хотелось бы услышать ваше мнение

тоже делал подобный аппарат только из шарикового пенопласта едет достаточно уверенно , мотор стоял turnigy 2213 с винтом 10*5 и акком 1300mah
только вот рулился не очень уверенно, наверно из за того что был тяжеловат немнога, вес не скажу , не взвешивал.На глиссирование выходит в пол газа.

TOTAL

на фото так кажется т.к стоит винт 8*4,а рама сделана по винт 10*5,подскажите какой лучше заказать малобюджетный мотор под винт 10*5,с финансами нынче напряг.Иван, подскажите на какой высоте стоит мотор? У меня 14 см до вала.

просвет не больше 1см,примерно вот так:

Psyho

привет господа, я в аэроглиссерах полный ноль, посоветуйте где купит глиссер, такой чтобы и по снегу, и по воде можно было, у меня остался мотор от самолета под 4 банки ну и 4 банки тоже, под винт 13дюймов и с тягой 3.2кг
корпус хотелбы похожий на моно , спасибо за совет, только вот делать сам не буду, а в продаже не встречал, и хочу чтобы быстро ехало и стоило мало.=) заранее всем спасибо!!!