И снова снова аэроглиссер

Braun

Приветствую!
Начал потихоньку готовиться к зиме и делать аэросани.
Каркас сделал из потолочки размером 50х30
Обклеил пока что одним слоем стеклоткани 0,2 мм.
Винт 10х4,5, двиг Dualsky 2830.

Стоил ли обклеивать вторым слоем?
или шпангоуты вторым слоем наделать?

tir

Как по мне, то угла вообще не должно быть, т.е. носовая оконечность должна плавно переходить в днище, нужно скруглить шкурилкой и этот же угол только изнутри усилить парочкой слоёв потолочки иначе не пойдёт по снегу, одни мучения будут, плюс корпус сам нужно реечками по контуру усилить, вдоль и в поперек (при такой-то ширине).
Вторым слоем не нужно обклеивать снаружи. Моё мнение.

Boyarincev

соревнования планируем14 ноября в 12 часов дня в парке Бабушкина ,на воде.

BelMik

Сергей Геннадьевич! просьба (по возможности), во время соревнований снять на видеокамеру модели (чемпионы) двигающиеся с максимальной скоростью по прямому участку, но так, чтобы камера была неподвижна, для определения МАХ. скорости.

RodenkoAV
Boyarincev:

,на воде.

На даче Куракина сегодня уже была корочка льда, так-что по воде- это под вопросом…

Boyarincev
BelMik:

Сергей Геннадьевич! просьба (по возможности), во время соревнований снять на видеокамеру модели (чемпионы) двигающиеся с максимальной скоростью по прямому участку, но так, чтобы камера была неподвижна, для определения МАХ. скорости.

Скорость не главное в соревнованиях, на примере старого ролика:

Boroda_177

Пора открывать новую тему!!! “Ацкие аэроглиссеры” всем респект!!!

BelMik
Boyarincev:

Скорость не главное в соревнованиях, на примере старого ролика:

Я понимаю, что не главное, но она нужна для сравнительной оценки Ваших и наших моделей. Дистанция каждый раз разная, поэтому не сравнишь время прохождения круга. Ну как, сравнить насколько хорошую модель сделал мой пацан по сравнению с лучшими в этом классе, на соревнования приехать пока не можем, другого критерия я пока не вижу.

RFD

Друзья подскажите,
могу ли приспособить на глиссер мотор MR-3670-2000V2SE-5 www.medusaproducts.com/motors/036-V2.htm#MR036070X…
 У меня два таких, таскали конверсии авто 1к8, теперь на их места пришли NEO.
Какой винт и сколько полимеров на глиссере весом почти 1,5 кг ???

harrystar

Если я правильно понял и 3670 - это кв, то винт нужно небольшой, не более 6" при 3х банках.

RFD

3670 это диаметр и длина, Кв 2000.
Липошки к сожалению в наличие только 2S 5-6А. Можно конечно старые перетряхнуть, выкинуть пару припухших банок и получится 3S.
Гуглил, нашел Проп Калькулятор. Так он пишет, что при винте 6" оборотов не более 14 тыс., а это 2S липошка.
Извините за глупые вопросы, для меня тяга воздушного винта темный лес.

tir

Я думаю, что на двух банках и 7х6 будет нормально, нужно не забывать, что у Вас передатчик с пропорциональным каналом газа в руках, я-бы даже 8х4 поставил, всё равно газ не в пол даёшь, чуть поездить а затем поШчупать движок, если очень гарячий значит винт чуть меньше ставить, если рука “держит” тепло то юзай без проблем.
Да и винт должен быть не слоу флай, а типа АРС или для поршневых движков.

RFD

Спасибо за ответы, буду пробовать на 2S. Хотя знаю, что больше V, тем меньше А.
Телеметрия в наличии, выводы о нагрузке покажут тесты.
В выходной сделаю фоты корпуса глиссера и попрошу Ваше мнение о площади руля и компоновки всего оборудования. Раньше это была ДВС версия с мотором АСП 32.

Psyho

ваш мотор, Медуса, не подойдет для воздушного винта, вы : ушатаете потшипники на моторе, во вторых при таком малом напряжении будет высокий ток что будет его греть, не портите отличный мотор а поставьте лучше аутранер, ну или редуктор на него и используйте его как он расчитан на 5-6 банок

кстате, очень жаль что моторы перестали производить, ну очень уж хорошие они были!

RFD

Спасибо за ответ!
Я уже и сам допер о нецелесообразности использования Медузы.
Мониторю барахолку, ищу аутранер.

Psyho

хоббикинговый какойнить турниги для ваших целей вполне пойдет

RFD

Ткните носом в ссылку.
Как я понимаю, мне для 4S надо что-то не более 1000Кв?
Тяга нужна >3 кг.

LEXA_TWIN_STAR

Вот мой глиссер создан в основном для спасения гидро самолетов собственно :доска для плаванья детская мотор 30 второе значение не помню винт 9х6 батарея 3S .А остальное что под руку попалось)))) Да мою конструкцию можно использовать и рыбакам для заноса донок сетей и кормушек .

Wishnu

Планирую построить аэросани на зиму, в основу (возможно) взять детскую плавательную доску (как у LEXA TWIN STAR).
Поскольку до сих пор дело имел только с ДВС вертолетом, прошу помощи в выборе электроники.
Пока остановился на таком комплекте:

  1. мотор
  2. серво
  3. регуль
  4. аккумулятор
  5. винт номер раз
  6. винт номер два

Аккумуляторов думаю взять парочку, на всякий случай две сервы.
Как такой комплект, нужно ли что-то заменить? Возможно, стоит что-то добавить?