Корпус кораблика для рыбалки.

санчезз80

размеры выбирались “на глаз”, никаких расчётов не проводилось, получился кораблик 60х55х26. Вчера прошёл боевое крещение на рыбалке. Результатом более чем доволен. Было 8 палок и было 11 выездов, прикормки засыпали 7литровое ведро на каждые 2 палки. На волны и ветер никак не реагирует, наверное вес корабля делает своё дело., а весит он 14 кило без прикормки.

Buggy

Почти закончил обтачивать пенопластовый болван (точнее из пеноплекса) чем его обмазать, чтобы использовать для изготовления 2х поплавков (стекловолокно)? А то в основном народ потом болван ацетоном растворяет…

санчезз80

я не растворял, вес полистирол практически не имеет. Просто обклеил болванку эпоксидкой со стеклотканью и после высыхания пошкурил и зашпаклевал косяки автошпаком.

Prikladnik
Buggy:

Почти закончил обтачивать пенопластовый болван (точнее из пеноплекса) чем его обмазать, чтобы использовать для изготовления 2х поплавков (стекловолокно)? А то в основном народ потом болван ацетоном растворяет…

Самое простое - пластилин.
Вы лучше скажите, есть планы применения корабля? А то я тут поднял тему в соседней ветке…

Buggy
Prikladnik:

Вы лучше скажите, есть планы применения корабля? А то я тут поднял тему в соседней ветке…

Хоть платников и много, но бесплатные места тоже имеются: бисерово озеро например, пахра, сестра (там вроде течение не сильное, должен вытянуть) Сейчас пытаюсь разведать новые места, сначала по форумам потом скататься туда… правда часто разведка заканчивается сообщениями на форумах “электрики повыбивали”, “замор был” и т.д.

санчезз80:

я не растворял, вес полистирол практически не имеет. Просто обклеил болванку эпоксидкой со стеклотканью и после высыхания пошкурил и зашпаклевал косяки автошпаком.

У Вас болванка же гипсовая… насколько я понял 😃 Ну или по крайней мере полистролом “выкладывались” борты, а у меня цельный (точнее склеенный) кусок пенопласта из которого я выточил почти 1 поплавок - осталось чуть-чуть косметических доработок и выравнивания углов.