Корпус кораблика для рыбалки.

вет

Буду прочитывать Ваш сайт,время от времени.Идея-разборной прикормочный параход,а рассуждать ли-решать вопрос надёжного соединения корпусов личное дело кахдого из Вас.Вопрос мой о соединении двух корпусов корпусов закрываю.В

вет

Учту набудущее.Для людей с талантом-был вопрос задан.Ответ у меня есть на мой вопрос,но устраевает он меня не на пятёрочку.Советов вам о времяпровождении недаю,но замечаю что время отнимает общение(нажатие клавиш),с Вашими идеями былабы мысль народная,беспатентная,для каждого-так сказать.Критику Вашу принимаю.

14 days later
вет

Вот таким образом поговорил .Да вернулся к началу делись своим опытом,вот так к началу вернулся с проясом мнениями,а вопрос закрыт-вопрос оставьте навиксу .

Mastar

Реально, в школу не ходил человек, вот и заглохнет тема, после таких постов.

вет:

Вот таким образом поговорил .Да вернулся к началу делись своим опытом,вот так к началу вернулся с проясом мнениями,а вопрос закрыт-вопрос оставьте навиксу .

Нужно попробовать в “гуглях” перевести на японский, потом на испанский и в конце на “хохляцкий”, может тогда откроется смысл написанного?

barsx
Mastar:

Нужно попробовать в “гуглях” перевести на японский, потом на испанский и в конце на “хохляцкий”, может тогда откроется смысл написанного?

Скорее всего это какой-то диаллект…

BOB

Лучше бы на украинском писал…

Краснославич

Мужики! Что мы всё строим, строим… На рыбалку хоть кто нибудь ходил? Я ещё нет. Пытаюсь заняться П,О,

BOB

Я ездил. С погодой не повезло ветер был 7 - 10 м/с и АКБ зарядить забыл. По волне мой катамаран прёт как танк на полудохлых аккумуляторах сделал 3 завоза метров на 150 на четвёртом против ветра уже сам вернуться не смог.
Выводы:

  1. Надо делать индикатор заряда батареи.
  2. Переделать механизм сброса (микро серва 1.2 кг усилия маловато).
  3. Помимо бункера для прикорма ставить на палубу несколько “самосвалов”
  4. Вес лодки с двумя акб 12в 7а/ч 12 кг многовато.

На следующей неделе проведу повторный тес-драйв и скорее всего буду делать однокорпусный с самосвалом.

Mastar

Я тоже ездил, взял сына и жену. Сам наигрался карабликом, но без успеха, вот жена окуня и несколько пескарей за это время поймала, да похихикивала глядя на нас.
Катер уже с GPS, 3 датчика температуры, датчик тока ±30А, управлял с планшетника, отплывал на 300 метров, получал все данные навигации и телеметрии.

вет

Разборного соединения корпусов прикормочного катамарана делитесь советом,быть может если изволите фотографией.Варианты Ваши предлагайте пожалуста.

ДВЕНАДЦАТЫЙ
appolinari:

Вот какую модельку мне сегодня прислали… Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения Название: trimaran2.jpg‎ Просмотров: 864 Размер: 46.6 Кб ID: 228544

Красивый корпус ,а чертежи в эл. виде или 3D модель можете скинуть.

LosEngels
Краснославич:

Мужики! Что мы всё строим, строим… На рыбалку хоть кто нибудь ходил? Я ещё нет.

А как-же! Вчера вот попался пестрый толстолобик, вес ровно 5 кило


Только это без кораблика 😦 Мой в процессе постройки

Запостил в соседнюю тему про титаник, может кто еще не видел 😃
Новый подход к постройке корпуса кораблика для рыбалки, железный bait boat (все фото кликабельные):


в процессе


бункер для прикормки

механизм для завоза


титаник на берегу


титаник в дороге

mawl

Как то на просторах инета нашел статью о аэроглиссере из пластиковых бутылок.
Вот на днях сделал корпус, получился эдакий аппарат. Конечно творческого труда здесь мало, но зато дешево и быстро. Положил на него кирпич 4,5кг, погрузился в воду по пробки. По моему для завода прикормки и снасти подойдет. Для увеличения грузоподъемности можно добавить еще две бутылки посредине. Кстати, конструкция может быть разборной.

Краснославич

Да не… Как то не серьёзно. А где раздумья по неделе о креплении мотора, ну и так далее… А если серьёзней-где ,как, начинку крепить?

mawl

Ну все раздумья как раз и начинаются. Поэтому и вынес данный вариант на обсуждение. Мотор крепится в корме, вместе с аэродинамическими рулями, только надо будет его немного опустить. Прикормку можно расположить по центру. В общем буду подбирать электронику, а там видно будет.

вет

прекрасно,что ясен вам мой предлог к вашему рассуждению.насчёт комфорта шума-решать не мне.

mawl

Насчет бункера для прикормки мне подкинули идейку. Берем цилиндр (например труба или ПЭТ бутылка). Вырезаем отверстие сбоку для засыпки корма,
с одного торца прикрепляем опорную ось, с другого приделываем сервомашинку (только чтобы она на 180 градусов поворачивалась) или шестерню с моторчиком. Закрепляем это все по центру, так чтобы половина цилиндра оказалась под палубой и готово. Повернули цилиндр - корм высыпался.

vvv=
mawl:

Насчет бункера для прикормки мне подкинули идейку. Берем цилиндр (например труба или ПЭТ бутылка). Вырезаем отверстие сбоку для засыпки корма,
с одного торца прикрепляем опорную ось, с другого приделываем сервомашинку (только чтобы она на 180 градусов поворачивалась) или шестерню с моторчиком. Закрепляем это все по центру, так чтобы половина цилиндра оказалась под палубой и готово. Повернули цилиндр - корм высыпался.

Хватит и 10 градусов.

appolinari

Как слог ваш изъискан, идеями стелиться. Но витиевато уж и переводчиков нет. По поводу шума не думали справиться. И советов по поводу мало я видел разборного корпуса. Хотя тот с бутылками выглядит рядышком. Почти что разборный он. Но видимо надо бутылки из пластика сменить для разборности на из с резиною и надувать чтоб их.

Извините. не удержался.

mawl
Краснославич:

Кто то кого то не понял. Или я обоих. (похоже на ВЕТ?)

Наверное не ту ось взял за рассмотрение.

вет

Думал-обезьяну видел-оказывается,бобёр на ветке питался.Машыну за идею можно несложную водомётного выхода,ось прямая выше ватерлинии вход в корпус.значит движет винт в струю корпуса парахода.

vvv=
вет:

Думал-обезьяну видел-оказывается,бобёр на ветке питался.Машыну за идею можно несложную водомётного выхода,ось прямая выше ватерлинии вход в корпус.значит движет винт в струю корпуса парахода.

ВЕТ , у меня к Вам просьба - описывайте свою мысль полностью и дословно. Потому что читая её конспект чувствую себя неловко из-за того что не понимаю то что написано Вами.

barsx
vvv=:

ВЕТ , у меня к Вам просьба - описывайте свою мысль полностью и дословно. Потому что читая её конспект чувствую себя неловко из-за того что не понимаю то что написано Вами.

Зато русский язык начинаешь переосмысливать - начинаешь думать что в нём что-то не так… А оказывается…