Выбор ДВС катера

valera123
Accept:

Спасибо за информацию.

Ещё вопрос по винтам.
Родной винт был D42хP1.2. Я в выходные пол Москвы облазил, нигде 42х миллиметровых винтов не встретил, а на другой конец Москвы просто времени не было ехать (в Хобби центр, по крайней мере в интернет магазине есть у них). Зато полно 40 миллиметровых винтов на любой вкус и цвет. Движок .18, если поставить 40 миллиметровый винт, но с большим шагом, как это может отразиться на скорости и вообще работе мотора?

Так что бы было понятно приведу пример с спортивным велосипедом, скоростя переключаются в зависимости от условий, а их может быть много и меняться они могут постоянно в плоть до того сколько сил у велосипедиста, так и тут невозможно иметь винт на все случаи жизни, то-е я хочу сказать если поставить большой винт но с малым шагом мотору будет легче раскручиватся но скорость будет не большая, если на оборот шаг больше тяжелее раскрутить такой винт но если раскрутит скорость будет выше, аналогия такая же как и на велосипеде.
Что касается настройки мотора то надо начинать с легким винтом потом его пригружать и смотреть на реакцию мотора и модели. По поводу винта 40мм но с большим шагом, как я писал выше в любом случае без напильника не обойтись это нормальный рабочий процесс, покупайте и пробуйте будет тяжелый по ходу подпиливайте.

Accept
valera123:

Так что бы было понятно приведу пример с спортивным велосипедом, скоростя переключаются в зависимости от условий, а их может быть много и меняться они могут постоянно в плоть до того сколько сил у велосипедиста, так и тут невозможно иметь винт на все случаи жизни, то-е я хочу сказать если поставить большой винт но с малым шагом мотору будет легче раскручиватся но скорость будет не большая, если на оборот шаг больше тяжелее раскрутить такой винт но если раскрутит скорость будет выше, аналогия такая же как и на велосипеде.
Что касается настройки мотора то надо начинать с легким винтом потом его пригружать и смотреть на реакцию мотора и модели. По поводу винта 40мм но с большим шагом, как я писал выше в любом случае без напильника не обойтись это нормальный рабочий процесс, покупайте и пробуйте будет тяжелый по ходу подпиливайте.

Понял, спасибо 😃

В общем если погода не подкачает, то на даче возни хватит.😃

Accept

Так, с винтами оказалось всё ещё хуже, чем я ожидал.
В Москве нет винтов, вообще. Либо я не понимаю где и главное как их искать … В интернет магазинах одно и тоже “нет в наличии”. Всё, что есть - это 31-36 миллиметров винты. Зато в Питере - в любом магазине на любой вкус и цвет и любой материал …

Помогите, кто знает, где в Москве можно купить гребной винт диаметром 40-42 миллиметра с шагом 1,2-1,6.

Из-за детали в 150-200 рублей в Питер ехать …

Accept
han:

Спасибо.

Так же глубокой ночью нашёл винты в Москве на любой вкус.
И снова по винтам вопрос. В глобалхобби выбор просто огромный, есть из композита и из латуни. Есть смысл на этот моторчик (.18) поставить латунный винт или слишком тяжёлый будет? А так же в чём будет принципиальная разница между 2х и 3х лопастными винтами?

han

если скоростные то все-ж в “термике”
двухлопастной наверное поменьше грузит мотор…
ИМХО…

15 days later
Accept

После всех мучений удалось раскрутить мотор наконец. Похоже всё таки “что-то” попало в карбюратор. Сразу не заметил, что в корпусе катера скакали шарики пенопласта, от упаковки. Один шарик такой засосало в карбюратор. Когда его оттуда вытащили, то мотор сразу вышел на обороты. Похоже это “что-то” прилипло к пенопластовому шарику.

Но результатом всей возни с мотором стала оторванная виброподушка и пара капель вытекшей смазки из дейдвуда …

Внимание вопрос, где в Москве можно найти виброподушки без моторамы? 😦
Где ни смотрел, везде только комплектом.

Smouk_RedKaktuss

> Внимание вопрос, где в Москве можно найти виброподушки без моторамы?
Их в принципе можно самому сделать - эти подушки у всех рвутся рано или поздно. На форуме где-то была тема по ним - найти сразу не удалось.

АЛ
Smouk_RedKaktuss:

> где в Москве можно найти виброподушки без моторамы?

Навскидку-www.hobbycenter.ru/product_info_15906.html
Но лучше,пошарьте по форуму.:)С уважением Алексей.

Accept
АЛ:

Навскидку-www.hobbycenter.ru/product_info_15906.html
Но лучше,пошарьте по форуму.:)С уважением Алексей.

Эти подушки видел, но они короткие. Их если только вкрутить одна в другую …
Скорее всего так и сделаю.