BAIT BOAT для рыбалки

Carpfish
Oluch:

С ним есть некоторая проблема - протоколы на WiFi и Bluetooth различны

Проблема в Вашем проекте реализовать WiFi ???

Oluch
Carpfish:

Проблема в Вашем проекте реализовать WiFi ???

Проблема в том, чтобы подключиться по WiFi к программе Deeper. Она понимает пока только подключение по Bluetooth, а там разные протоколы обмена по сравнению с WiFi. У меня нет исходников программы чтобы заменить одно подключение на другое. Мне неизвестны никакие микросхемы конвертации WiFi в Bluetooth и наоборот. Я даже не знаю существуют ли такие в природе… Я написал производителям Deeper чтобы они сделали возможность выбора типа подключения, но пока от них нет никакой реакции.

Carpfish
Oluch:

Проблема в том, чтобы подключиться по WiFi к программе .

А если применить SP100 T-POD вместо Deeper

Oluch
Carpfish:

А если применить SP100 T-POD вместо Deeper

А это вообще не проблема. Можно будет подключить и другой, только программа отображения будет соответствующей. Я как раз и писал выше, что думаю сделать так чтобы можно было в окно вставлять любые программы отображения и соответственно использовать различные эхолоты.
Мне Deeper понравился тем, что у него есть частота 200 Кгц, которая прорисовывает лучше профиль дна и более узким лучом - 15 гр вместо обычных 60 гр, да и программа отображения выполнена очень толково, а так нет никаких принципиальных различий. Если Вас устраивает сонар с углом 60 гр., то вперёд 😃
Сонар вообще может использоваться отдельно от программы управления. Его подключение как раз самое простое из того что надо сделать. Я думаю, что буду отлаживать программу поэтапно. Вначале сделаю ручное управление и организую работу с сонаром, а потом уже буду допиливать автопилот.

Kosta23rus
Oluch:

Я как раз и писал выше, что думаю сделать так чтобы можно было в окно вставлять любые программы отображения и соответственно использовать различные эх

было бы очень круто!

Сегодня тоже потрудился, батя на меня ругается, давай быстрей доделывай! у нас уже сезон начался!😢😢😢😢
Сильно не ругайте, там многое еще надо делать

Oluch
Kosta23rus:

было бы очень круто!

Сегодня тоже потрудился, батя на меня ругается, давай быстрей доделывай! у нас уже сезон начался!😢😢😢😢
Сильно не ругайте, там многое еще надо делать

Кокетничаете? 😃

Oluch
Kosta23rus:

Вы о чем!😃

О том, что Вы сами прекрасно понимаете, что сотворили нечто красивое 😃

Kosta23rus
Oluch:

О том, что Вы сами прекрасно понимаете, что сотворили нечто красивое 😃

К моему большому сожалению , получилось не совсем так как я планировал. Там конечно ещё много работы.

corso

ВОПРОС ПО ЭХОЛОТУ (FW718). (К тем кто знает наверняка).
Конкретно по пьезокерамическому излучателю (круглая таблетка на дне желтого кораблика).
Достался комплект потрохов (100%) трансдьюсера (пьезокерамический излучатель + плата передатчика) без желтого корпуса. Все рабочее. НО !!! На таблетке пьезокерамического излучателя, с двух сторон, частично сошло посеребренное покрытие. Два провода (“+” и “-”) отпаялись. Покрытие сходило в результате попыток припаять эти провода. (Да, рабочая частота пьезокерамического излучателя - 115 КГц.)

  1. Можно ли каким нибудь общедоступным способом, в домашних условиях, восстановить это покрытие. К примеру клеем для восстановления дорожек нагревателя авто стекол (состав: клей + серебряные мелко дисперсные опилки). Не нарушится ли при этом рабочая частота пьезокерамического излучателя. Может возможен какой либо другой вариант.
  2. Как грамотно припаять (приклеить) проводники к посеребренному покрытию.
  3. Как правильно прикрепить (установить) этот пьезокерамический излучатель к днищу кораблика (внутри, без отверстия в днище). Вариант заливания эпоксидной смолой не есть хорошо, так как это навсегда. Т. е. любой демонтаж ведет к поломке излучателя, без вариантов ремонта. Как то, (в другом случае) пробовал крепить излучатель к днищу кораблика двух сторонним скотчем (толщиной где то до 1.5 мм). Таблетка держалась хорошо, все работало. Снятие не представляло никаких трудностей. Но есть сомнения. Испытания (зимой) проводил дома в ванной. Достоверность показаний не проверял, а потом не продолжил. Сомнения возникают относительно скотча. По структуре он как бы микропористый (очень, очень микропористый).
    Спасибо. .
Kosta23rus

Владимир, не знаю конечно- если тебе фотки помогут разделённого излучателя??? То могу сбросить. Я сколько паял таблетки - то олово прилипало очень хорошо. Скину фотки монтажа таблетки.если надо

Carpfish
corso:

ВОПРОС ПО ЭХОЛОТУ

Не хочу Вас расстраивать но похоже с этого рая не выйдет ни Х… чего. Вам нужно подобать из уже готовых.www.kosmodrom.com.ua/prodlist.php?name=�����������…

corso:

(Да, рабочая частота пьезокерамического излучателя - 115 КГц.)

На сколько я понимаю частоту задает генератор частоты встроенный в схему. А сама таблетка просто исполняющий элемент. Допустим вот такой www.quartz1.com/price/model.php?group=220&mark=AW1…

corso:

Как правильно прикрепить

Термоклеем,

Oluch

Восстановить серебряное покрытие в принципе возможно. Найдите описание реакции “серебряное зеркало”. Отскакивает серебро при пайке от перегрева и механического воздействия. Надо просто прикоснуться паяльником. Про термоклей уже сказали.

roman-1982
Oluch:

Такой двигатель есть - 42ZYT01А

Скажите пж где заказывали их.
Спасибо.

Probelzaelo
roman-1982:

вот еще может будет кому полезно. ток на македонском. www.ribar.com.mk/index.php?op...05-05-11-37-52

Человек явно увлечен созданием паззлов ) но самая толковая идея реализованая у него это “Гриль”-решетка для забора воды к винтам. это гораздо лучше чем любая готовая сетка.

roman-1982

у кого стоят редуктора на моторах, можно придумать такое полезное дополнение. №1 №2

Probelzaelo
roman-1982:

у кого стоят редуктора на моторах, можно придумать такое полезное дополнение. №1 №2

Не очень осознается полезность дополнения, что именно имелось ввиду?

Kosta23rus
roman-1982:

генератор зарядки каб

не целесообразно!
лучше уже тогда солнечные панели поставить!

Probelzaelo:

это гораздо лучше чем любая готовая сетка.

не соглашусь по данному моменту!
водоросли и леска - лучше цепляются за решетку.