BAIT BOAT для рыбалки

MINER

С Вят Днем КО ВСЕМ, С Наилучшими пожеланиями. Не когда не мешаю инженерной мысль, а тем более мысли художника. У меня немного другой подход. Так как ПРОЭКТ ОЧЕНЬ ДЮДЖНТНЫЙ ,БУДЕМ красить в те цвета что остались после покраски машин. Главный принцип низ темней чем верх светлый. С верху можно наклеять светоотражающую пленку разных цветов. Благо есть стук четыре цвета. КАК говориться что маем то и ЛЕПИМ.

14mishasaper88

Подскажите, каким видом краски лучше красить кораблик? Корпус эпоксидка + стеклоткань.

Carpfish
14mishasaper88:

Подскажите, каким видом краски лучше красить кораблик? Корпус эпоксидка + стеклоткань.

Двухкомпонентными. Акрил или полиуретан. Можно алкидной автомобильной (синтетической) но сохнет долг.

Но перед покраской нужно нанести грунтовку. Но алкидная, ГФ или ПФ не подходить. Все грунтовки без отвердителя лучше не применять.

Probelzaelo
vlad155:

замер производился на корабле опущенном в ванну и подключенном к 12вольтам одним мотором.

Приятнее было бы получить зависимость тяги и тока для каждого винта в зависимости от оборотов… ну или хотябы только тяги от тока, но для каждого…
При этом, учитывая что тест происходит практически на швартовых, то я бы остановился в выборе на винте, с которым при полном максимуме напряжения ток двигателя достигал бы примерно до 1.1-1.3 от максимального тока мотора.
Из того расчета, что на ходу ток будет несколько поменьше, те не будет достигать максимума, в идеале еще меньше. А полный газ ни когда не будет основным режимом хода.

14mishasaper88
Carpfish:

Двухкомпонентными. Акрил или полиуретан. Можно алкидной автомобильной (синтетической) но сохнет долг.

Но перед покраской нужно нанести грунтовку. Но алкидная, ГФ или ПФ не подходить. Все грунтовки без отвердителя лучше не применять.

Понятно, а по фирмам красок не сориентируете?

Probelzaelo
Новичоок:

Сопротивления не помню, если что завтра посмотрю.

Схема с параметрическим управлением мощности это самое бестолковое включение электродвигателя, потому что в такой конструкции все что не скушал двигатель “доедает” транзистор… Перегрев такого регулятора будет даже в случае если его под водой держать, а расход аккумулятора просто безумный…

Carpfish:

поставить туда оutrunner невозможно так как крепление у них сзади а не спереди.

“Девочки бывают разные…”(С)
многие аутранеры имеют крепление именно спереди вот и пример весьма породистый.

vlad155
Probelzaelo:

до 1.1-1.3 от максимального тока мотора

а это какой имеется ввиду ток ?

Probelzaelo
vlad155:

а это какой имеется ввиду ток ?

Имеется ввиду максимальный потребляемый ток(при котором возможна продолжительная работа), который заявлен в паспортных данных для испытуемого двигателя.

vlad155
Probelzaelo:

который заявлен в паспортных данных

та это вот я не могу выяснить… на нем написано" 4А "

Carpfish
14mishasaper88:

а по фирмам красок не сориентируете?

Ну я не знаю что у Вас в городе есть. Принципе из акрилов любая авто эмаль, из грунтов любой акриловый грунт 3+1, 4+1 или 5+1. Из полиуретанов для наружных работ матовый или глянцевый по желанию. Ну и цвет тоже по вкусу.

Probelzaelo:

“Девочки бывают разные…”(С)

Одни дают другие дразняца 😝
Да спасибо уже разобрался в них.

Kosta23rus
Carpfish:

ринципе из акрилов любая авто эмаль,

Краска Vika-акрил, на развес! я такую покупал.

14mishasaper88
Kosta23rus:

Краска Vika-акрил, на развес! я такую покупал.

А аэрозольные есть какие-нибудь подходящие краски для окраски кораблика?

Kosta23rus
14mishasaper88:

аэрозольные есть какие-нибудь подходящие краски для окраски кораблика?

да в малярный автомагазин зайди, и скажи что тебе покрасить надо. Они тебе и грунт в баллоне подскажут и краску. а если хочешь супер цвет - то и в баллончик зальют.

просто красок в баллонах столько, что в уме не укладывается.

Carpfish
14mishasaper88:

А аэрозольные есть какие-нибудь подходящие краски для окраски кораблика?

Краски в баллонах идут как ремонтные. Ими красить можно но не надежно.

Korvin1972
Carpfish:

Та что получилось у Вас в итоге???

Нормальный клей, просто надо пропорции соблюдать и вымешивать в 2 этапа, с паузой минут 15.

14mishasaper88
Carpfish:

Та что получилось у Вас в итоге???

Сделал только нижнюю часть кораблика. Вечером фотку выложу.

puss5
Korvin1972:

просто надо пропорции соблюдать и вымешивать в 2 этапа, с паузой минут 15.

первый раз такое слышу!
Поподробней пожалуйста!

Probelzaelo
vlad155:

на нем написано" 4А "

это может ни чего не значить. нужно полностью модель со всеми цифами… и по ним искать паспорт. а так это скорее всего модификация какая нибудь. если конечно там не написано что то типа “12В 4А” ))

Kosta23rus
14mishasaper88:

.А у кого он не сох, значит пропорции были не правильные…

не совсем правду глаголите! что они там льют в тару, иногда остается вопросом ! 😒
а то руки кривые, да глаз косой😁😁😁😁