BAIT BOAT для рыбалки

vlad155
abc2011:

Были б они прямые то цены бы не было

У моего тоже примерно также , но у меня однобункерный , то там вставки поверх вставлены , спрямляющие эти выступы ! там же из-за этих выступов и не сваливается вся приманка. можно эти вставки самому придумать сверху та и еще и поднять немного можно чтоб увеличить объем.просто склейте каркас чтоб низ был под Ваш проем верх тоже под Ваш проем верхний.и получится что не будет выступа и все будет нормально соскальзывать. заодно немного эти вкладки вверх побольше сделаете,чтоб увеличить объем бункеров,если есть надобность. но вначале хоть немного расширьте проем , на сколько позволяет конструктив .

Kosta23rus
abc2011:

А стучат я именно там где мамка и кварц.

стучать именно там где вся электроника, однако

Oluch
Kosta23rus:

стучать именно там где вся электроника, однако

Не надо сильно стучать. Надо взять карандаш с ластиком на конце и аккуратно простукивать по всей площади с тем чтобы локализовать место возможной неисправности. Не думаю, что что-то могло случиться с кварцем. Чтобы его вывести из строя надо с 10 этажа на асфальт скинуть, а тут метр всего. Скорее всего, микротрещина в самой плате, но её можно простучать, а потом и пропаять. Да, и проглядеть под лупой все пайки - часто бывает плохая пайка ножек микросхем. Если паяльник большой, то можно намотать спираль из 1,5-2 мм проволоки поверх жала, а кончик проволоки заточить и облудить. Получится миниатюрный паяльник.

abc2011

В пульте все наман,даже термопаста не засохла.Полез снимать плату с корабля.

Kosta23rus
Oluch:

Не надо сильно стучать.

по разному бывает! в общем выявить дефект.

abc2011:

В пульте все наман,даже термопаста не засохла.Полез снимать плату с корабля.

и как? успехи?

abc2011
Kosta23rus:

и как? успехи?

Вот он негодяй,вернее даже седла,а не он.)Еле отполовинил кораблик,герметик жесть,теперь 2 дня уйдет на его устранение.))

Carpfish
abc2011:

Вот он негодяй,вернее даже седла,а не он.

Что то не понял. Нашлась проблема???

abc2011
Carpfish:

Что то не понял. Нашлась проблема???

Ага, кварц отходит он постельки и по ходу разъем идущий на плату с релюхами тоже не айс,стоит пошевелить сразу потеря сигнала.(

Carpfish
abc2011:

Ага, кварц отходит он постельки и по ходу разъем идущий на плату с релюхами тоже не айс,стоит пошевелить сразу потеря сигнала.(

Так там по ходу все разваливается😅

Шучу. Просмотреть и пропаять.

abc2011
Carpfish:

Шучу. Просмотреть и пропаять.

Пропаяем),главное причину нашли и новый корпус нужен,завтра буду звонить в карпбоут может есть у них в наличии,просто этот я сейчас глянул он капитально был затянут и отсюда солидные трещины на крепежных местах.(Да и силикон отковырять каждый раз так…😵

Kosta23rus
abc2011:

га, кварц отходит он постельки и по ходу разъем идущий на плату с релюхами тоже не айс,стоит пошевелить сразу потеря сигнала.(

сразу пропаяй выхода на моторы.- тоже болячка.
релюхи посмотри , и обработай нанопротектом. схемы. но только после пропайки.
Возьми увеличительное стекло и посмотри всю плату.

abc2011:

,главное причину нашли и новый корпус нужен,завтра буду звонить в карпбоут может есть у них в наличии,просто этот я сейчас глянул он капитально был затянут и отсюда солидные трещины на крепежных местах.(Да и силикон отковырять каждый раз так…

сделай фото трещин! просто интересно!

abc2011
Kosta23rus:

сделай фото трещин! просто интересно!

На самом корпусе там не увидеть особо,там проклеили клеевым пистолетом видимо. А так многие пазики разломаны.(

Kosta23rus
abc2011:

На самом корпусе там не увидеть особо,там проклеили клеевым пистолетом видимо. А так многие пазики разломаны.(

ерунда! жаль не могу найти фотки убитого корпуса…
все ремонтируется. силиконом не нужно было мазать.

abc2011
Kosta23rus:

все ремонтируется. силиконом не нужно было мазать.

Да я думаю взять новый и уже самому затягивать и растягивать.))Единственное что меня пугает это ставить моторы.)

Kosta23rus
abc2011:

Единственное что меня пугает это ставить моторы.)

это точно! там на моторе длинный вал, на него крепится винт. смотри не погни его.
такой мотор стоит дорого

Navix
Carpfish:

Наверное конструктив рассчитан был под бойлы. И переделать будет сложно.

переделывал раз такой кораблик - убрал эту ступеньку внизу бункера (оставив только там где магниты) - приманка высыпается практически вся без остатка. ещё одна проблема там в том, как устроены тоннели винтов - из за вертикальной стенки перед винтами и решеток скорость крайне низкая - пришлось перепрофилировать с наклоном стенки - скорость увеличилась заметно. правда из за таких модификаций кораблик стал неразборным (крепеж в бункере пришлось заменить склейкой).

Kosta23rus:

это точно! там на моторе длинный вал, на него крепится винт. смотри не погни его.
такой мотор стоит дорого

чёт я вообще таких моторов не встречал в продаже (с длинными валами) - по моему он специально для этого кораблика (возможно только где-то как запчасть продаётся)

Navix
coolclimat:

s018.radikal.ru/i506/1504/84/2c847b90882e.png
Что не так,винту нихватает воды,обводы?

похоже на то. вертикальная стенка перед винтом - это не гуд. попробуйте сделать её наклонной. да и сам пропеллер маловат по-моему, хотя не знаю какой у вас мотор…

Kosta23rus
Navix:

чёт я вообще таких моторов не встречал в продаже (с длинными валами) - по моему он специально для этого кораблика (возможно только где-то как запчасть продаётся)

Вот именно как запчасть и продаётся. Переделка наклона тоннеля - можно, но нужно ли.

coolclimat
Navix:

какой у вас мотор

Мотор 500 ватт 1250(Aeolian C3536 KV1250) ,ставил также 300ватт(этого же типа размера)860 об., винт 42 ставил с разным шагом один 16 другой 9мм. наклон лопасти у обоих 26.(может и не наклон но маркировка 42*26*9и16)
а с обводами на ваш взгляд можно что либо сделать?
про диаметр тоже думал склоняюсь к 47-50 с шагом от 6 до 12

Navix
coolclimat:

а с обводами на ваш взгляд можно что либо сделать?

как я уже сказал сделать наклонной переднюю стенку тоннеля для начала, чтобы поток плавно натекал на винт - изменение остальных обводов мало повлияет на небольших скоростях. и возможно стоит, хотя бы для эксперимента попробовать обычный руль вместо трубчатой насадки (она кстати такая длинная не нужна, можно уменьшить раза в два по длине - возможно и в ней сейчас что-то теряется)

мотор 1250 об/В, а напряжение - то какое? если 12В, то нормально должно быть, с бОльшим диаметром можно перегрузить. и насчет винтов - у этих синих китайских винтов 16, 9 - это не шаг, а ширина ступицы (шаг она правда косвенно отображает).