BAIT BOAT для рыбалки

corso
Carpfish:

Не уверен что без проблем. Пьезоизлучатель это электроакустическое устройство воспроизведения звука, использующие обратный пьезоэлектрический эффект. В данном случаи поплавок имеет определенную плотность. Если плотность материала меняется то меняется и сила издаваемого звука, я уже не говорю о приеме отражённого сигнала. Хотя некоторые производители пароходов клеят их прямо на днище. Но есть те кто вставляет поплавок в региональном корпусе. Так что тут лотерея, возможно да а возможно и нет. Вы что корпус не хотите дырявить???

Для пьезоизлучателя ffw718 проверено. И не только мной. Клеить можно и с внутренней стороны днища, без сверления отверстия в днище кораблика.

pushkincs16
Carpfish:

Вы что корпус не хотите дырявить???

Не дырявить нет желания, попробую сначала акуратно на скотч приклеить

мне сделали вот такой корпус

www.youtube.com/watch?v=dNwOrWm-uac

(не реклама)
там два акума 6в4а (вес по 800 грамм)параллельно, двигателя поставил от шуруповертов 12в, от 6в плохо крутятся
Есть много 18650 думаю сделать две банки по 12 батарей, типа 3х4

Kosta23rus
pushkincs16:

мне сделали вот такой корпус

хороший корпус! сколько вышел корпус? если не секрет.

pushkincs16:

там два акума 6в4а (вес по 800 грамм)параллельно, двигателя поставил от шуруповертов 12в

бодренько бегает кораблик, а ток потребления на полном газу случайно не меряли? и на сколько хватает батарей 6В4А.

pushkincs16
Kosta23rus:

хороший корпус! сколько вышел корпус? если не секрет.
30$

бодренько бегает кораблик, а ток потребления на полном газу случайно не меряли? и на сколько хватает батарей 6В4А.

ток не мерял, хватает примерно на чуть больше часа

Kosta23rus
pushkincs16:

ток не мерял, хватает примерно на чуть больше часа

а напряжение на борту 12 вольт или 6?

а из чего сделан корпус?

pushkincs16
Kosta23rus:

а напряжение на борту 12 вольт или 6?

а из чего сделан корпус?

стекловолокно
вот мой


14mishasaper88
pushkincs16:

30$

как корпус может стоить 30$ если его себестоимость около 1000 рублей. работа ведь тоже денег стоит…

Oluch

Тут кто-то интересовался увеличением дальности приёма от Deeper, который работает на Bluetooth. Возникла такая идея - ставим возле шарика и телефона-планшета модули Bluetooth-USB, а к USB подключаем радио-модемы на 433-915 Мгц соответствующей мощности. По идее должно всё работать и без всякой переделки, как Deeper, так и телефона-планшета. Буду пробовать. Заказал модули Bluetooth-USB. Радио-модемы на 0,5W и 433Мгц есть, к ним, на всякий случай, есть модули USB, хотя и думаю, что можно будет подключить на прямую Tx-Rx и Rx-Tx. Эти выходы в модемах есть. Думаю, что тоже самое можно проделать и с WiFi для других типов эхолотов, но только модемы должны быть не на частоту 2,4G. Никаких принципиальных проблем я пока не вижу.
Радио-модемы мощностью 100mW дадут связь на 300 метров, а 0,5W до 3 км.

Carpfish
14mishasaper88:

как корпус может стоить 30$ если его себестоимость около 1000 рублей. работа ведь тоже денег стоит…

Европа е мае.😁 Не в обиду владельцу этого кораблика но там работы не початый край. А с другой стороны ну плывет и функцию свою выполняет.
А корпус наверное вот от сюда взяли. binbin.net/…/angling-technics-procat-mk-2-bait-boa…
Молодцы:)

pushkincs16
Carpfish:

Европа е мае.😁 Не в обиду владельцу этого кораблика но там работы не початый край.

какой работы? кораблик плавает, сброс прикормки и крючка работает, в планах только вклеить эхолот ну и запхать 24 батарейки 18650

Carpfish
pushkincs16:

какой работы?

По корпусу. Просто у меня свои взгляды на корпус.

pushkincs16:

и запхать 24 батарейки 18650

А емкость какая???

pushkincs16
Carpfish:

А емкость какая???

по 1500, думаю сделать две пачки по 12 шт. получится 11,1в 6а каждая

Carpfish
pushkincs16:

получится 11,1в 6а каждая

Что то не понял смысла. Ну если по бедному один акк стоит примерно 8 динар. Кругом бегом 120 динар, и всего 6 ампер. А смысл???
За эти деньги можно два купить вот примерно таких www.magnits.com.ua/product_871.html

pushkincs16
Carpfish:

Что то не понял смысла. Ну если по бедному один акк стоит примерно 8 динар. Кругом бегом 120 динар, и всего 6 ампер. А смысл???
За эти деньги можно два купить вот примерно таких www.magnits.com.ua/product_871.html

Смысл в том что я купил батарейки с разобранных ноутбучных батарей по 5 грн за шт, проверил Imax-ом и осортировал себе 24шт по 1,5А
в суме на борту кораблика будет 11,1в 12А при весе 24*45грам= 1кг

Carpfish
pushkincs16:

батарей по 5 грн за шт,

Понял вот и смысл. Не дорого.!!!

monarx
Oluch:

Тут кто-то интересовался увеличением дальности приёма от Deeper, который работает на Bluetooth. Возникла такая идея - ставим возле шарика и телефона-планшета модули Bluetooth-USB, а к USB подключаем радио-модемы на 433-915 Мгц соответствующей мощности. По идее должно всё работать и без всякой переделки, как Deeper, так и телефона-планшета. Буду пробовать. Заказал модули Bluetooth-USB. Радио-модемы на 0,5W и 433Мгц есть, к ним, на всякий случай, есть модули USB, хотя и думаю, что можно будет подключить на прямую Tx-Rx и Rx-Tx. Эти выходы в модемах есть. Думаю, что тоже самое можно проделать и с WiFi для других типов эхолотов, но только модемы должны быть не на частоту 2,4G. Никаких принципиальных проблем я пока не вижу.
Радио-модемы мощностью 100mW дадут связь на 300 метров, а 0,5W до 3 км.

Я интересовался, а ответьте на такой вопрос, вы не плохо разбираетесь в электронном деле, скажите как организовать передачу на обычном эхолоте? Я как то тоже думал влепить радио модемы но что и куда это для меня тёмный лес

Oluch
monarx:

…скажите как организовать передачу на обычном эхолоте? Я как то тоже думал влепить радио модемы но что и куда это для меня тёмный лес

На обычном это каком? Как идёт сигнал от датчика? Какой вид этого сигнала? Он в цифре или не обработанный? Дайте хотя бы название эхолота, попробую что-то придумать, если не будет принципиальных проблем.

monarx
Oluch:

На обычном это каком? Как идёт сигнал от датчика? Какой вид этого сигнала? Он в цифре или не обработанный? Дайте хотя бы название эхолота, попробую что-то придумать, если не будет принципиальных проблем.

Lowrance Elite-4x HDI

market.yandex.ua/product/10887270?hid=477533
вот тут это реализовано

Kosta23rus
Oluch:

Дайте хотя бы название эхолота, попробую что-то придумать, если не будет принципиальных проблем.

хоть такой Humminbird PiranhaMAX 180
market.yandex.ua/product/7295699?hid=477533
на какой найдете описание.