BAIT BOAT для рыбалки

esau
Kosta23rus:

так что мешает купить пальчиковые аккумуляторы или 12вольтовый акб который помещается в отсек.
аппа нормальная, многие пользуются в том числе и я. и она полностью меня устраивает.
но если она вам не нравится то ищите другую.

ваше дело какие моторы использовать. у этого акб ток отдачи около 3 ампер (приблизительно), а ток потребления двух моторов коллекторных 555 составит около 4-5 ампер., ток на безколлекторниках будет порядка 10А.

ставить мощные моторы - я не вижу в этом смысла.

и еще, вы у разработчика узнайте под какой вес акб разрабатывался этот корабль. вес вашего акб - 2,5кг.

С апой разобрался,беру такую только с нормальной батареей . Вот с моторами немного не ясно, если б меня спросили какой мотор в бумер ставить для дрифта или ралли я бы ответил,а вот тут в моделях повторюсь я чайник😒. Так понял что вот эти моторы подойдут
Specs:
RPM: 10000 /7.2V at no load
No load current: 1.5A
Shaft Size: 3.175mm
Ну как говорится решение одной проблемы рождают другую.Регулятор. Не хочется парится с охлаждением. На сайте хоби кинга к этим моторам советуют два регуля.

  1. из описания обладает функцией отключения при низком напряжении для работы с LiPo аккумуляторами,Продолжительный ток: 45A
    Пиковый ток: 320A (10сек)
  2. Напряжение каждой ячейки LiPo аккумулятора не должно быть ниже 3.0В, при напряжении ниже порогового регулятор будет постепенно снижать выходную мощность Продолжительный ток: 30A
    Пиковый ток: 40A

То есть в первом мне не понравилось отключение при низком напряжении,второй вроде пока что то выдают батареи будет грести, кораблик делается под одно озеро в горах,большое и холодное ,глубокое , не хочется как то плавать за корабликом да и скорей это не возможно,озеро холодное . И еще я так понял что регули программируемые ,означает что мне и программатор надо брать? И каким мокаром происходит логика подключения регуляторов,я так понимаю вешаются на выход приемника ? Спасибо в очередной раз,звените за назойливость

Verter:

Но потом подвернулись Lipo- шки 6S 5000

Время работы на каждой из них какое ?
Спасибо

Verter

Второй регуль хороший, пользовал на первом кораблике, но он без РЕВЕРСА.
Отключение это ж хорошо -не будет убивать литиевые АКБ. Причем отключение не на совсем обычно. Т.е сел АКБ - сработала отсечка для сохранения АКБ - проходит некоторое время и АКБ чуть набирает емкость - жмем опять газ ( не полный конечно) и доехать до берега таким способом можно.
У меня на самолете несколько раз отсечка срабатывала - и только один из них закончился падением

esau:

Время работы на каждой из них какое ?
Спасибо

За 10 минут непрерывной езды съело 5 % с каждой “половинки” АКБ

esau:

означает что мне и программатор надо брать?

Turnigy программируется без программатора, просто передатчиком можно. В прилагаемой инструкции подробно написано.
Там нужно перевести газ в полный и подать напряжение -далее мелодия и по пикам настроить нужный параметр

Carpfish
esau:

вот эти моторы подойдут

Этот мотор не совсем подходит. Нужен мотор 550 или 555 серии. Обороты от 4500 до 8000 тысяч (зависит от винта)

esau:
  1. Напряжение каждой ячейки LiPo аккумулятора не должно быть ниже 3.0В, при напряжении ниже порогового регулятор будет постепенно снижать выходную мощность Продолжительный ток: 30A
    Пиковый ток: 40A

Турниджи без реверса. Если реверс не нужен то эти реги работают без проблем. Я их ставил на многие свои пароходы.

esau:

То есть в первом мне не понравилось отключение при низком напряжении,второй вроде пока что то выдают батареи будет грести, кораблик делается под одно озеро в горах,большое и холодное ,глубокое ,

Если Вы собираетесь ставить акки на 12 вольт то реги отключаются при напряжении по моему в 4 вольта. Так что для контроля нужно иметь хотя бы вольтметр.

Verter:

Turnigy программируется без программатора, просто передатчиком можно. В прилагаемой инструкции подробно написано.
Там нужно перевести газ в полный и подать напряжение -далее мелодия и по пикам настроить нужный параметр

Во как!!! а я что то об этом и не знал. А что мы таким мокаром программируем ??? если не секрет.

puss5

регуль может обладать несколькими вариантами отключения при разряде липо, может выключить нагрузку, может снизить ток потребления, и можно отключить эту функцию, надо смотреть паспорт регулятора
Так же могут помочь пищалки www.ebay.com/itm/…/400702657661
на батареях,я вообще без них не пользуюсь литием

Carpfish:

А что мы таким мокаром программируем ???

то что есть в паспорте, просто программной картой , если она предусмотрена,удобнее, есть регули можно и компьютером настраивать 😃
а так обычно реверс, тип батарей и количество секций(банок),напряжение отсечки, тайминги, частота шим, и еще много чего, зависит от регуля и производителя

Carpfish
puss5:

то что есть в паспорте, просто программной картой , если она предусмотрена,удобнее, есть регули можно и компьютером настраивать
а так обычно реверс, тип батарей и количество секций(банок),напряжение отсечки, тайминги, частота шим, и еще много чего, зависит от регуля и производителя

Про наличие таких функций для бесколлекторных регов я знаю. Но что бы турниджи для самолетов и коллекторный, честно не встречал. Вот потому и спрашиваю.

esau
Carpfish:

Этот мотор не совсем подходит. Нужен мотор 550 или 555 серии. Обороты от 4500 до 8000 тысяч (зависит от винта)

Андрей а не могли бы вы если есть время тыкнуть меня в тот двигун что нужен,на ебае они есть ,но хотелось бы все купить в одном месте в хобикинге

puss5

возможно для коллекторников и намного беднее все,я такими не пользуюсь,надо паспорт

Carpfish
esau:

Андрей а не могли бы вы если есть время тыкнуть меня в тот двигун что нужен,на ебае они есть ,но хотелось бы все купить в одном месте в хобикинге

С хобикинга не заказывал никогда. Да и самое простое, наверняка у Вас в городе есть сервисные центры по ремонту бытовой техники. Швейные машины электро инструмент и т.д. Вот там и можно найти движки. На хобикинге в основном все рассчитано под модели(уже существующие) и под те задачи которые они выполняют, а именно скорость. А нам скорость не нужна. Так что конкретно по хобикингу подсказать не смогу.

Kosta23rus

Совсем недавно давали ссылки на коллекторники, те же мабуши 555 .
Хоть чуть чуть полистайте тему и поищите их на ибее.
Обсуждалось много много раз, в этой теме много флуда не по теме, но так ужжж получилось.
Вы поищите посмотрите почитайте

вот например:
мотор мабуши 5500 оборотов

и вот еще
еще мабуши

arciball
DesperAlex:

Мотор, как трактор работает , представляю ,как по утряночки приятно будет соседям это услышить…
Поэтому ловит в одиночку…)))

Был недавно на рыбалке на водохранилище. По сравнению с озером это небо и земля - бесколлекторник который звенит на все озеро, здесь вообще не слышно, даже не вспоминал эту тему на водохранилище. С утреца как только начело светать, кораблик у меня белый длина 45см, волна была небольшая, я вообще не смог увидеть кораблик примерно на 70м, он слился с озером, я не то что не видел в какую сторону плывет кораблик я вообще его терял из виду на барашках волны, но чуть сильнее расвело и стало более менее видно. Требования совсем другие при завозе даже на 100м и на сильной волне. Мало того кораблику 2 года и как оказалось он весь в косяках в водонепроницаемости при полных бункерах т.к нужно кормить по полной, и если сверху волной накрывать еще - он у меня был полный воды. 5 раз сушил и сервы и двигатель бесколекторный работал в воде - хорошо регуль и приемник не намокали, как не странно он пока еще жив… К чему это я? Короче ребята я с вами - зимой буду собирать новый кораблик, большой 😃

что мешает купить за двадцатку нормальный зарядник?

Ну, по Вашей ссылке вроде доставка тоже идет с китая, и врятли она будет за 1 неделю, о чем я и пишу.

и не пойму? как вы заряжали до этого липо свои?

Дык, вроде я написал что сгорела, дешевая без регулировок которая на 2 и 3 банки. Но я ее починил, заменил транзистор, т.к он обуглился налицо, посадив его на радиатор. Возможно они не расчитаны на 2 банки 6000А, т.к сильно греются, а 3 банки 1250 еле теплые.

Kosta23rus
Verter:

Под них все и проектировалось

я только до смотрелся на фото - креатив превыше всего!
классная расстановка тумблеров и вольтметров. очень понравилось!
не хватает ангельских глазок, думаю все еще впереди.

arciball:

кораблик у меня белый

я пришел к выводу что нужно красить в желтый! отлично видно!

arciball
Kosta23rus:

я пришел к выводу что нужно красить в желтый!

тогда уже сразу в цвет жилеток железнодорожников или т.п 😃 Честно сказать меня белый устраивает, я даже хотел перекрасить его в черный что бы меньше заметен был на озерах особо платных, черный вообще в глаза не бросается, а вот белый через чур броский для таких случаев, хотелось бы не привлекать внимания, но у нас жарко сильно, расплавиться черный на солнышке, особо мой самопальный на просто эпоксидке без стекловолокна 😃

Verter
Kosta23rus:

не хватает ангельских глазок, думаю все еще впереди.

Спасибо) Они уже есть, сделаю фото )

Kosta23rus
arciball:

но у нас жарко сильно,

а у нас блин холодно! да наверное так же или чуть жарче, чем у вас в горных и предгорных районах. особенно ночью, когда с гор тянет прохладой.)))

Verter:

сделаю фото

так выкладывай

Виктор22

Сделал себе простой кораблик, вырезал из пенополистирола урса, обклеил марлей с эпоксидеой (стеклоткань не нашел). Шпаклевать не стал, а просто покрасил. Вид конечно не очень, но свои задачи выполняет (завоз корма 1-1,5 кг, промер глубины). Сегодня вот пробовал его на большом водоеме, и где то на 70-80 метрах пропала связь. Хорошо, что ветер встречный был, постепенно пригнал его к берегу, а то пришлось бы плавать за ним. Аппа Dynam 2.4 ггц, питание в передатчике стоит новое. Гонял его на 50-60 метров, все нормально. Вопрос такой, как увеличить дальность, удлинить антенну до 12.5см? Еще не понятно, почему в приемнике 2 антенны и какую из них использовать?

arciball

Хорошо, что ветер встречный был, постепенно пригнал его к берегу, а то пришлось бы плавать за ним.

На большом водоеме нужна к кораблику резиновая лодка, как не смешно сказано 😃 иначе случаев бывает до едрени фени, я к примеру на водохранилище отащил на 80м снасть, при скидывании снасти она зацепилась за рулевое колесо(кстати слабое место в кораблике с 1 двигателем, редко, но цепляется за него крючком голым с бойлом) начал тащить обратно с леской и как назло леска зацепилась за что то видимо кол для сетей. Хорошо что лодка была у соседей… А еще прикол был - кораблик 5 раз подряд привозил обратно снасть 😃 прям как в мультике
, причем завоз был на водохранилище на 100м и полные бункерами прикормки… Ну есть слабые места за что зацепиться при сбросе у меня в кораблике, но 5 раз подряд это перебор…

Еще не понятно, почему в приемнике 2 антенны и какую из них использовать?

ну хоть с этим у меня проблем нет, у меня всего 1 антена Flysky GT3 и ту я никогда не поднимаю на аппе, и на кораблике уже тоже отвалилась в положение лежа 😃 кстати незнаю с чего сделать гибкую часть, простые трубки пластиковые ломаются…

Carpfish
Виктор22:

Вопрос такой, как увеличить дальность, удлинить антенну до 12.5см? Еще не понятно, почему в приемнике 2 антенны и какую из них использовать?

Как установили приемник??? От этого зависит дальность. Аппа рассчитана для самолетов и два усика это антенны которые устанавливаются по разным сторонам фюзеляжа. Об этом много писали на этом форуме. Если дальности не хватает то нужно выносить антенну на корпус, и чем выше тем дальше будет связь.

arciball:

кстати незнаю с чего сделать гибкую часть, простые трубки пластиковые ломаются…

Из резиновой трубки.

arciball
Carpfish:

Из резиновой трубки.

Ну например где ее взять такую тонкую и ровную, ну не с кислородного же шланга ее делать?

Kosta23rus

А силиконовых прозрачных нет??? Их везде полно.

Сегодня увидел интересную модель карпового кораблика не известного производства, от меня прошёл в 400 -х метрах. 😁😁😁
порядка 16 отсеков для прикормки, GPS, автопилот и ручное управление, автономное плавание на пол года!!! итд

arciball

ну силиконовая тонкая это какая? Самая тонкая с капельницы - но она стоять упруго не будет. О каких силиконовых идет речь?