BAIT BOAT для рыбалки

Kosta23rus

Фотки не мои, с форума!
вот рама под мотор на дейтвуд ( чертеж Навикса )

можно соединить вот так через кардан- но будет очень шумным:

или так

что то не могу найти нужное соединение, но в цанги зажимается тросик
приблизительно получается вот так:

Вместо цанговых патронов можешь взять колодку с клемниками!

только по диаметру подобрать, одну сторону вставить в мотор и прикрутить болтом, а во вторую тросик. аналогично с дейтвудом.
это самый простой вариант, но будет немного вибрации., нужно будет поменять болты.

Annwynn

Kosta23rus, MaikG3, arciball, puss5, Спасибо большое за информацию и советы! Открыл для себя резьбовой фиксатор( стесняюсь сказать - не знал о таком 😃). буду пробовать.

Carpfish
arciball:

Но на этом мои познания в строительстве винтов закончились, делю просто на 3 части, уменьшаю почти наполовину, и ровно загибаю под одинаковым углом. Пробовал и закруглять и округлять лопасти, но ничего интересного и нового с этого не получил, спаять не смог, сколько не пробовал…

hobby-models.ru/…/vinty-dlya-modelej-katerov.html

arciball
Carpfish:

Не поверишь уже 2 дня у меня эта страница открыта, кстати там лопасти вроде ровные без всяких углублений. Паять пробовал раньше, не получилось. После прочтения этой страницы хотел попробовать еще раз, но останавливает только то что у меня пруток меди есть диаметром 20мм - сильно много отходов получается если с него делать. Но сделал сегодня из жести алюминия себе 3 винта. Зачем столько 😃 ? Был на последней рыбалке недавно, и в начале рыбалки открутился винт и потерялся , пришлось завозить на резиновой лодке, что не очень у меня получалось… А причина раскрутки банальна, запутался в какую сторону делать винт когда недавно его делал новый,после того как веревку маркера намотало, и получилось что винт сам раскручивал гайку, т.е если делать такой винт как на этом сайте то тоже надо использовать левую и правую резьбу, иначе они будут самораскручиваться, что они кстати не указали, советуя делать одинакого винты правые и левые.

Kosta23rus
MaikG3:

Вот это ювелирка…

Ювелирка… У нас на форуме есть Грек (могу ошибиться) так тот винты с латуни отливал. Совершенству нет предела)))))

Annwynn

По идее можно сделать гипсовые/резиновые формы и из пластика отливать. Только там с температурой нужны быть внимательным.
Мне кажется отливать проще и все как от одной мамы 😃
Я так силиконовые рыбки/каракатиц разных:) отливал себе из потрепанных рыбок.

Carpfish
arciball:

Паять пробовал раньше, не получилось.

Паяльником возможно и есть трудность. Но можно решить проблему газовой мини горелкой fion.ru/…/bd6b40b5dc75738082d829c1c8f02ebb.jpg

arciball:

т.е если делать такой винт как на этом сайте то тоже надо использовать левую и правую резьбу, иначе они будут самораскручиваться, что они кстати не указали, советуя делать одинакого винты правые и левые.

Если делать как на сайте то там сквозная резьба. Можно просто накрутить дополнительно на вал гайку так сказать законтрогаить. encrypted-tbn2.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcS_JK…

arciball:

Но сделал сегодня из жести алюминия себе 3 винта. Зачем столько ?

Наверное для тримарана. На каждый поплавок по винту😅

Annwynn:

По идее можно сделать гипсовые/резиновые формы и из пластика отливать.

Для копийных моделей можно. А для нас в домашних условиях наверное нет. Хотя есть умельцы.

arciball
Carpfish:

Паяльником возможно и есть трудность. Но можно решить проблему газовой мини горелкой

так проблема то как раз в таки в том что если сильно разогреть то припаивая вторую лопасть, первая отпадает 😃 на форуме вон пишут с серебром надо паять. Короче легче зимой запасусь винтами, если кто какие посоветует конкретно, а так хоть все и пишут что тема заезженая, но я покаместь не видел топиков с такими рекомендациями. Но тут надо в совокупности писать - какой двигатель, какой винт, какая батарея, какая скорость, и на сколько хватает. Далее каждый делает для себя вывод подойдет ли ему этот винт. Но пока месть поступило только предложение завести отдельную тему для таких характеристик, и худо бедно их озвучил всего один человек, и то не полностью(двигатель оброты и винт не указал), ну я еще попытался озвучить, опять таки же на самодельном винте врятли от этого будет кому то польза . Ну может еще пропустил чей то совет, опять таки же попробуй все прочитай 😃

Kosta23rus
arciball:

Короче легче зимой запасусь винтами

пришли к второму более дешевому варианту! ))))))))))))))))))))

arciball:

но я покаместь не видел топиков с такими рекомендациями.

да по этой теме, чуть докторскую не написали общими усилиями

puss5
arciball:

если сильно разогреть то припаивая вторую лопасть, первая отпадает

для этого в ступице делают плотные пропилы для лопастей и стягивают проволочкой, выставляют и паяют

вообще удивляет, что кто то еще делает винты, это такой гемор,тут на спортивную фирменную болванку из нержи,что бы довести до ума ,надо полдня , а с нуля делать, это если вообще только нечем заняться, купите пластик по баксу за штуку и катайте без гемора,моторы крутят 5000об ,нагрузки по 50-100вт,винт в сетке, размеры уже все пережеваны по сто раз,что выдумывать? купил ,поставил, и забыл !
у нас некоторые лодки, на пластмассе, с 2500W моторами, под 35-40000 оборотов катают, и ничего!
а вообще винт это не хухры -мухры, это сложное устройство,от которого зависит 80% скорости и экономичности лодки, поставим кривые самодельные винты на двухмоторник, потом удивляемся почему лодка прямо не едет, и не так быстро как надо, а еще надо столик для профилирования лопастей, плюс балансир минимум за 15-18$,купите лучше 15-20 винтов и спокойно экспериментируйте с лодкой

arciball
puss5:

купите лучше 15-20 винтов и спокойно экспериментируйте с лодкой

Дело в том что я бы купил, но не знаю шаг своего самодельного винта 😃 не ну можно конечно накупить штук 20 и пробовать, но так ведь ездит и на жестяном, даже на гопки становится. А если честно, рыбача на небольших водоемах не было необходимости что то менять, т.к мне 2 батарей выше крыши хватало для завоза на небольшие дистанции до 80м. Проблема возникла недавно на водохранилище, 5-6 завозов по 150м реально мало показалось при наличии мелкой рыбы т.к клюет она часто, и из за отсутствия много крупной отказываться от таких поклевок тоже не хотелось бы.

Но с другой стороны здесь недавно озвучили аналогичные характеристики почти на всем заводском и научным подходом, из того что я уловил и запомнил :вес кораблика почти одинаковый с моим, размеры правда разные и грузоподъемность соответственно, скорость чуть выше, количество завозов одинаковое, батареи разные у меня липо 2s 6000A в другом случае липо 3S 9000A. Так это же небо и земля по емкости - не так ли? Вот вам и жестяной винт сделанный на глаз , я не против поставить заводской, как только куплю, аж самому теперь интересно сравнить насколько увеличится количество завозов, и увеличится ли вообще, т.к я не знаю точный шаг самодельного винта, что бы сделать такое сравнение, а скупать все винты я точно не собираюсь, хотя можно пойти и таким путем 😃

Snake93rus

Привет всем, внесу не большую лепту и я по не удачной переделки гоночного катера в рыболовный.

Я собрал себе по запчастям катер из Китая Ft009 аппу только свою 4 канальную флай скай поставил ну и регуль само собой сторонний ибо у них там все в одном с приемником. Ниже на видео заезд с неудачей.

Хотя тест в воной пройден нормально.

www.youtube.com/watch?v=2ueUe5Kwd8g

На пруду провал ну меня и предупреждали но я настырный опробовал.

www.youtube.com/watch?v=iZ33kYo0WG4

Можно конечно было как на Китайском торнадо по бокам приделать поплавки но не стал и по этому всё сделал свой катер для рыбалки но с малой кровью потому что всё с FT009 использовал в своем самодельном BaitBoat.

В итоге этот катер Ft009 не плохо справится с функцией мобильного эхолота без кровавых переделок но не катером для завоза прикормки и снастей.

Oluch
Snake93rus:

Привет всем, внесу не большую лепту и я по не удачной переделки гоночного катера в рыболовный.

Я собрал себе по запчастям катер из Китая Ft009 аппу только свою 4 канальную флай скай поставил ну и регуль само собой сторонний ибо у них там все в одном с приемником. Ниже на видео заезд с неудачей.

Хотя тест в воной пройден нормально.

На пруду провал ну меня и предупреждали но я настырный опробовал.

Можно конечно было как на Китайском торнадо по бокам приделать поплавки но не стал и по этому всё сделал свой катер для рыбалки но с малой кровью потому что всё с FT009 использовал в своем самодельном BaitBoat.

В итоге этот катер Ft009 не плохо справится с функцией мобильного эхолота без кровавых переделок но не катером для завоза прикормки и снастей.

Забавно 😃 … но опыт есть!

Annwynn

Snake93rus, спасибо за то, что поделились своим опытом.
Приду домой - с радостью посмотрю видео(на работе не грузится:))

Хочу поделиться и своим продвижением с креплением дейдвуда к колекторному двигателю.
Напомню: фланец дейдвуда с ХБ не подходит под отверстия в дейдвуде. Кроме того, вал дейдвуда со стороны фланца имеет большой люфт/болтается, с этой стороны нету ни подшипников ничего другого что бы сузило отверстие дейдвуда и отцентрировала вал. (Фото дейдвуда и мотора в сообщении #12324)
Решил сделать крепление через “переходную шайбу” таким образом:

Также крутиться мысль между фланцем и переходной шайбой поставить резиновую прокладку. Мне кажется так дополнительно немного будет гасить вибрацию. Не знаю как эфект получится, но думаю хуже не станет 😃).

Шайбу сегодня заберу у токаря, что получилось могу позже выложить. (Если конечно кому интересно).

Oluch
Annwynn:

Snake93rus, спасибо за то, что поделились своим опытом.
Приду домой - с радостью посмотрю видео(на работе не грузится:))

Хочу поделиться и своим продвижением с креплением дейдвуда к колекторному двигателю.
Напомню: фланец дейдвуда с ХБ не подходит под отверстия в дейдвуде. Кроме того, вал дейдвуда со стороны фланца имеет большой люфт/болтается, с этой стороны нету ни подшипников ничего другого что бы сузило отверстие дейдвуда и отцентрировала вал. (Фото дейдвуда и мотора в сообщении #12324)
Решил сделать крепление через “переходную шайбу” таким образом:

Также крутиться мысль между фланцем и переходной шайбой поставить резиновую прокладку. Мне кажется так дополнительно немного будет гасить вибрацию. Не знаю как эфект получится, но думаю хуже не станет 😃).

Шайбу сегодня заберу у токаря, что получилось могу позже выложить. (Если конечно кому интересно).

А нет желания вставить пыж из промасленного толстого войлока или фетра со стороны фланца?

Annwynn

Т.е. между фланцем и шайбой переходной?
Так чем-то лучше?

Oluch
Annwynn:

Т.е. между фланцем и шайбой переходной?
Так чем-то лучше?

Зачем между фланцем? Какой смысл? Именно в дейдвуд и вставить чтобы вал не болтался.

Carpfish
Oluch:

А нет желания вставить пыж из промасленного толстого войлока или фетра со стороны фланца?

Не катет. Слишком большое трение. Повышает нагрузку на мотор.

капитан_52

Уважаемый Константин Николаевич, он же Kosta23rus, он же К23rus, он же Рафаэль.
Может быть, хватит строить из себя Знайку и судью последней инстанции.
Сайт этот про прикормочные кораблики и все что связано с их изготовлением и техническими вопросами.
Вы же пытаетесь устроить спектакль одного актера, причем никчемного, со своими нападками на Albatross якобы в плагиате, критикуете все и вся и расхваливаете свой кораблик.
Теперь все по порядку.
Я, производитель тех самых корабликов, которые удостоились вашего видеоролика, только потому, что отказал Вам в предоставлении схемы на него. При заказе этого кораблика прозвучала фраза, что может быть, с ребятами будем делать такие же. Поэтому мною были стерты обозначения с некоторых радиоэлементов. На телефонный звонок с ультиматумом либо схема, либо напишу такое про кораблик, что не продашь ни одного, я ответил НЕТ!!! О существовании такого видео узнал совсем недавно от потенциального покупателя из К.Б.
По факту самого видео:
Начнем с лючков для АКБ. Да, они не герметичны, но на крышке есть внутренний ободок на который при желании пользоваться корабликом во время шторма или ливня можно приклеить резиновый уплотнитель. У меня такой кораблик служит правдой и верой 2 года и ни разу не затекала в него «водичка» через лючки. А как Вы можете швыряться ими пробуя правый лючок поставить на левый поплавок. БРАВО!!! А какие у Вас успехи по перестановке лючков Карпботов и им подобных?! Хоть обкидайтесь, но они вообще никогда не встанут, потому, что они зеркальны друг другу!
Если Вы, уважаемый, не заметили то же самое на моем кораблике, то обратитесь к окулисту! (кстати уже Вам уже писали, «Перестаньте щурить глаз») Идем дальше. Носовые части поплавков заполнены пеной, которая якобы впитывает влагу!? Впитывает влагу она только во время полимеризации и все. Если есть другая информация от производителей или продавцов скиньте ссылочку. моя ссылка: depstroi.ru/montazhnaya-pena-propuskaet-vodu-ili-n… (не реклама)
Ваш кораблик сделан из вспененного ПВХ.
А ЭТО ЗАЛЕТ!!! В тех.информации по нему черным по белому написано: низкое влагопоглощение а ведь это корпус кораблика который находится непосредственно в воде а не внутри корпуса под крышкой.
Ссылка: www.trimgir.ru›list/pvh.html (не реклама)
Перейдем к «раскрутившемуся» мотору. Да на видео видно что он раскручен и болтается в креплении. Но, как он раскручен а вернее кем.?! Как озвучено кораблик был 1 раз на рыбалке.
Вопрос ко всем: мог кораблик с таким раскрученным мотором пройти хоть сто метров???!!!
На верхней крышке кораблика почему то отсутствуют штанги для завоза доп.снастей !? Их что водичкой смыло или они в ней растворились ??? (на крышке сверху видны дырки и серва привода сброса снастей внутри.) Подозреваю их открутили, те же шаловливые ручки, что и мотор.(пальцем показывать не буду, еще в детстве запретили.) Трещина на стыке поплавков не удивлюсь, если тоже рукотворная (чтобы туда затекала водичка). Еще один вопрос по поводу ржавчины за одну рыбалку. Даже если и захочешь так заржаветь не сможет оцинкованное железо, если ему не помочь. (например отработанным хлорным железом) Вначале раскурочить а потом снять видео и возмущаться как все плохо, как то по ребячески. Цель вашего видео дискредитация кораблика как конкурента.
«Я не продаю кораблики» рассказывайте бабушкам на рынке. На Авито продается кораблик с фото, которое у Вас в альбоме. Можете возражать, что продает некий Рафаэль. Только продает он с Вашего двора!
Большое спасибо за объективную критику:
1.болтающиеся АКБ,
2. отсутствие уплотнителя для язычка открытия створок,
3. отсутствие ручки для переноски.
В конструкцию кораблика внесены соответствующие изменения.