BAIT BOAT для рыбалки

Новичоок
Kosta23rus:

Олег Бадаев- когда испытания корабля???

Тоже очень хочется глянуть. хотя бы на фотки.

Carpfish
V_Alex:

Отсечка по питанию регуляторов. Специально под свинец регуляторы не делают, поэтому нужно что-то делать со штатной отсечкой (перенастраивать или отключать совсем).

Нет ни каких проблем. Я специально гонял пароход до полной просадки, опустилось на 3,6 вольта но при этом сервы работали. И еще при таком напряжении (на просаженных акках) мотор вращается очень медленно. Но у свинца есть и большой плюс. Ну допустим про втыкали и не увидели что аккам привет, хотя как можно не увидеть что парохет не потерял 80% скорости. Ну ладно все бывает, заехал на середину озера и кораблик остановился. Подождал минут 15 акки отдохнули и отдали еще немного ампер ну короче можно доковылять. Вот не пойму чего Вы все паритесь с этим долгоиграющим автономным использованием кораблика. Шоб рыба так клевала как Вы хотите долго плавать. Нет я конечно понимаю что некоторые в пустыне рыбачат и до ближайшей розетки километров 300, но машину же Вы точно с собой берете пусть и не свою а товарища. Ну зарядить то можно от машины. Хотя возможно и есть те кто идет в полную автономию пешком на неделю хотя я сомневаюсь что 10 часов непрерывной работы хватит на неделю.

Oluch:

Бог по-определению бессмертен, т.ч. он не умирал.

Так мы же не о нем говорим а о сыне его.

V_Alex
Carpfish:

Нет ни каких проблем. Я специально гонял пароход до полной просадки, опустилось на 3,6 вольта но при этом сервы работали. И еще при таком напряжении (на просаженных акках) мотор вращается очень медленно…

Какие регуляторы использовались?

Вячеслав780
Snake93rus:

Пару фоток что пока смог сделать по кубанскому карполову.

А как там корпуса соединены? Видно несколько отверстий, но это то не обеспечит герметичность. Или там как то особенно?

Kosta23rus

Корпуса зафиксированы с помощью клепочного пистолета (заклёпок). Экземпляры которые мне попадали были без герметика. Сами гермететизировали. И крепили болтами , т.к. в скрепленных местах абс пластик трескался…

контролер_зеленый

Вечер добрый подскажите кто чем фиксирует резьбу на приведенном узле муфта дейдвуда и эл.двигателя понимаю что есть фиксаторы резьбы специальные но времени нет их заказывать сегодня приехал с рыбалки с данной поломкой завтра рем день и опять в бой кто что посоветует

AlexVVV
контролер_зеленый:

кто что посоветует

У Вас этот узел будет разбалтываться снова и снова, так как валы дэйдвуда и мотора не соосны. И добиться соосности в Вашем случае трудно - непонятные клеевые соединения моторной рамы с корпусом. Здесь идеальный вариант - кардан. Видел такие в нэте и под разные валы. Если кардан ждать долго, я бы попробывал разделить эту муфту пополам и соединить половинки пружинкой или тросиком на первое время, к примеру. Вариантов куча. А болты фиксируются (по-крайней мере у меня) с помощью клея для резьбовых соединений. Не знаю как эта хрень по - русски называется, примерно вот:contorion.de/…/loctite-typ-270-schraubensicherung-…

На самый крайний случай - секундный клей.

Удачи

контролер_зеленый

По непонятному клею это холодная сварка по соосности м/б и так ее соблюдал с помощью этой втулки вклеивал все вместе как одны жесткую конструкцию дейбвуд моторама двигатель , за сек клей понял мне еще советовали краску но какую? Какие еще варианты?

Korvin1972
контролер_зеленый:

Какие еще варианты?

Если есть жена,возьмите у нее лак для ногтей.

Carpfish
контролер_зеленый:

а сек клей понял мне еще советовали краску но какую?

Та в принципе любой какая есть под рукой (кроме красок для рисования) . Можно любым резиновым клеем.

Вячеслав780
контролер_зеленый:

Конструктивную критику в студию

А корм куда?

контролер_зеленый

Там непромазанный эпоксидкой участок это будущий бункер будет вырезаться и монтироваться последним

Kosta23rus

Максим, акб попробуйте установить в корабль горизонтально ( в фильме вертикально) тем самым чуть понизите центр тяжести. Мне кажется, если вы добавите груз в будущий бункер, то кораблик будет совсем не устойчивый. Оригинальное решение, которое стоит тчательнее проработать! Попробуйте сделать кораблик чуть шире примерно 1:2 длина к ширине.

контролер_зеленый

основная начальная идея была сделать МАЛЕНЬКИЙ кораблик, согласен что в ширь-больше-устойчивей, но места в машине и так мало сейчас вожу старый карпбоат 2-х бункерный этот будет в 2 раза меньше), но хочу понять почему устойчивость ухудшится если кинуть в бункер полкило прикорма я вроде пригружал задок особенно ничего не изменилось

по акб я консультировался так мне сказали что их ложить нельзя!!! так ли это?

Carpfish
контролер_зеленый:

Конструктивную критику в студию

У меня и название готово. ШаттлКарп typhoon.com.ua/published/…/26116-3_enl.gif

контролер_зеленый:

но хочу понять почему устойчивость ухудшится если кинуть в бункер полкило прикорма я вроде пригружал задок особенно ничего не изменилось

На волне будет прыгать.

контролер_зеленый:

по акб я консультировался так мне сказали что их ложить нельзя!!! так ли это?

Хранить нельзя а ложить можно.

контролер_зеленый
Carpfish:

На волне будет прыгать.

у меня двух бункерный тримаран на волне прыгает, а мой будет перепрыгивать), не ну если серьезно то не понял? а какой кораблик не прыгает или что делать чтоб не прыгал?

по акб понял спс за совет это гуд центр тяжести снизится сантиметра на 2

Keterlingr

Ребят сейчас корпус из пвх делаю и тут начал задумываться как его и чем покрасить?

puss5
Carpfish:

Хранить нельзя а ложить можно.

мне попадались пара бесперебойных БП для компов, там заводская укладка акков плашмя, , аккам сделаным по технологии AGM по барабану как их ложить,хоть кверху ногами,электролит все равно гель,которым пропитаны пластины
avtoakkumulyator.ru/…/gelevye-akkumulyatory-agm