BAIT BOAT для рыбалки

Barmaley1850
Oluch:

Смотря для кого как…
Я могу понять людей у которых ограниченные денежные ресурсы, а сделать лодку хочется. Вот им и приходится брать то что дешевле и под рукой, но я считаю что даже и в таком случае можно подобрать из того что есть более подходящее. Для этого надо знать что именно следует искать. Потому и пишем здесь свои рекомендации для тех кто хочет принимать это во внимание.

А для чего Вам понадобилось, если не секрет, на Jabo ставить такой регуль? Там же всё своё есть и вполне себе даже работает. Единственное что на Jabo ерундовое так это редуктор для привода кузова. Если положить где-то с кило корма, то он начинает проскальзывать. Мне пришлось переделывать задние направляющие по которым скользит кузов. Теперь он скользит дальше назад и только через 80 мм начинает подниматься.

Я ценю людей которые выкладывают свои знания Но когда это через каждое сообщение то у людей появляется реакция как на навязчивый сервис. Что я и наблюдаю в этой теме.
Лично я специально взял оборотистые движки и попробую поэкспериментировать с винтами или редукторами. Моделизм должен приносить удовлетворение а банальное повторение уже Кем то сделанного к этому не относится.
Я купил с десяток винтов от 30 до 60 мм с разным шагом и шестерни 1/2 1/3 и 1/4 соотношением.

Будем экспериментировать:). Пока зима, как все - в ванне:(

Carpfish
Oluch:

А для чего Вам понадобилось, если не секрет,

От Вас никаких секретов. Принесли полуразобранный парахед. Кузов вообще оторван был. Я заменил моторы, выбросил электронику родную вместе с пультом от телика. Переделал кузов, теперь будет не подниматься а высыпаться из него.

vlad007
puss5:


зачем? если есть резерв как вы писали, токи потребления будут вполне приемлемыми, и одной 4S вполне хватит…

не понял , у вас же лодка пока в состоянии болвана…что переделывать? …

😃 батареи переделывать,докупать-на каждый мотор-своя-запас выживаемости,на одном дорулить можно,плавать не хочется 😉

Carpfish
vlad007:

запас выживаемости

А зачем. Вы что на перед знаете что будут проблемы.???

Oluch
Barmaley1850:

Будем экспериментировать

Да до Вас уже тысячи людей экспериментировали и установили закономерности. Вы хотите их перепроверить? Какой смысл? Вы не можете своими экспериментами получить другую физику. Вы можете сделать что-то своё в любой области - новые технологии изготовления корпуса, новые формы и т.д., но новую физику Вы в любом случае не можете получить. Так какой смысл проводить эти лабораторные работы? Я сам изобретатель и люблю и умею делать свои разработки, но мне и в голову не придёт тратить время на проверку существующих законов и закономерностей.
Все Ваши эксперименты с винтами и шестернями закончатся тем, что оптимальными будут винты диаметром 55-60 мм с шаговым отношением 1,2-1,4 и 3500-4500 об/мин, но такой результат Вы получите только на открытой воде, т.к. в ванной гидродинамика корпуса вообще не играет никакой рояли.
И немного ещё - изобретать что-то новое можно только на основе имеющихся знаний, используя их как базовые. Удачи Вам.

Barmaley1850

А какие тут обороты и винт? 😃
Явно не 5000.

Oluch:

Д
Все Ваши эксперименты с винтами и шестернями закончатся тем, что оптимальными будут винты диаметром 55-60 мм с шаговым отношением 1,2-1,4 и 3500-4500 об/мин, но такой результат Вы получите только на открытой воде, т.к. в ванной гидродинамика корпуса вообще не играет никакой рояли.
И немного ещё - изобретать что-то новое можно только на основе имеющихся знаний, используя их как базовые. Удачи Вам.

К счастью у меня неограниченный доступ к “ванне” 50 метров с 6 дорожками 😃

Oluch
Barmaley1850:

Карповый кораблик для прикормки, рыбалки своими руками 1 ЧАСТЬ

А какие тут обороты и винт? 😃
Явно не 5000.

К счастью у меня неограниченный доступ к “ванне” 50 метров с 6 дорожками 😃

Абсолютно безграмотная конструкция движителя. Руки есть, головы и знаний нет. Повторяю - с ЛЮБЫМ двигателем и ЛЮБЫМ винтом кораблик поплывёт. Весь вопрос в затратах энергии на единицу пройденного расстояния.

В бассейне получите реальные результаты. Тут вопросов нет.

Barmaley1850

Так я и хочу акцентировать то, что не имею стремления получить максимальный КПД 😃
Стремление собрать кораблик выполняющий нужные функции и только. А за ошибки в расчетах готов рассчитываться парочкой запасных аккумуляторов и зарядной станцией в машине.
Многие е тут наверняка думают так же.

А то, что нужен свинцовый аккумулятор и пара 540 движков с 45 винтами и тд. И тп , понятно из первой части форума
Имхо мне не интересно. Я по всем канонам данного форума и прислушиваясь к гуру скомплектовал один кораблик. А второй буду комплектовать по своим хотелкам. Потом сравню на воде.

Oluch

Для того чтобы понять что расшибёшься не обязательно прыгать с седьмого этажа…

ALEX57
Barmaley1850:

Так я и хочу акцентировать то, что не имею стремления получить максимальный КПД 😃
Стремление собрать кораблик выполняющий нужные функции и только. А за ошибки в расчетах готов рассчитываться парочкой запасных аккумуляторов и зарядной станцией в машине.
Многие е тут наверняка думают так же. А то, что нужен свинцовый аккумулятор и пара 540 движков с 45 винтами и тд. И тп , понятно из первой части форума
Имхо мне не интересно. Я по всем канонам данного форума и прислушиваясь к гуру скомплектовал один кораблик. А второй буду комплектовать по своим хотелкам. Потом сравню на воде.

Должен заметить что вы плохо знаете содержание форума. В первой части темы о карпботах, к вашему сведению, разговор шел о двигателях Мабуши 555 серии (кстати очень хорошие 5 ламельные двигатели). И еще для двигателей 540 серии (они кстати не очень подходят под наши цели,обороты повышенные) нужно ставить винты на 50 мм с шагом 1.2, и 40 мм с шагом 1.4. По поводу свинцовых аккумуляторов основное их преимущество они гораздо дешевле, не огнеопасные и служат по 6 лет при нормальном обслуживании.

Barmaley1850

Про двигатели я говорил приблизительно. Хотя читая весь форум можно найти минимум с десяток строителей со своей комплектацией и каждый уверен в своей исключительно правильной подборке движителя.

К стати кто делал винты с изменяемым шагом? Для эксперимента конечно, чтобы правильно подобрать винт к двигателю.

Китайцы давно все подобрали:)

Вот для 4500 оборотов
www.aliexpress.com/item/…/32743218140.html

А для 4500 кВ вот этот
www.aliexpress.com/item/…/32753683760.html

Обратите внимание на винты и шаг.

Oluch
Barmaley1850:

Обратите внимание на винты и шаг.

Простите, а где Вы там про шаг винта что-то увидели?

Движители на 4500 об/мин это для водоизмещающих моделей, а 4500Kv это для гоночных спортивных и нам они не подходят.
Я не знаю какое там качество дейдвуда, но набор вполне себе приличный, как по мне и вероятно стоит этих денег.

vlad007
Carpfish:

А зачем. Вы что на перед знаете что будут проблемы.???

😃 лучше предотвратить возможную неполадку,я знаю владельцев даже фирменных,не дешёвых,напичканных агрегатов,которые бегают на “поводке” (дополнительный спиннинг)-тоже не хотят плавать 😉

Barmaley1850:


Стремление собрать кораблик выполняющий нужные функции и только…
Многие тут наверняка думают так же.
… буду комплектовать по своим хотелкам…

😃 😃

Oluch
vlad007:

я знаю владельцев даже фирменных,не дешёвых,напичканных агрегатов,которые бегают на “поводке” (дополнительный спиннинг)-тоже не хотят плавать

У меня Jabo тоже всегда был на поводке. В этом есть дополнительная польза - обратно тащишь спиннингом и экономишь батарею.

Oluch
Barmaley1850:

А второй буду комплектовать по своим хотелкам.

Хотелки, по моим представлениям, должны иметь какую-то логику, а не просто на зло кондуктору…

puss5
Oluch:

Движители на 4500 об/мин это для водоизмещающих моделей, а 4500Kv это для гоночных спортивных

ДА ВСЕ ВЕРНО ! у меня так и получилось и так все на Крокодиле и стоит , 775 моторы 4500 об , 57-60 винты, притом проверено замерами с тягой и током на разных винтах
а второй набор с бесколлекторным мотором, даже на 6в, будет крутить 27000об

Oluch:

а где Вы там про шаг винта что-то увидели?

Олег ,первые, стандартные четырехлопастники на 60мм, второй вариант можно не обсуждать
и по цене первый, очень даже приемлемо, в расчете что мотор 12-14 и винт 8-9, итого уже за 20$, дейдвуд обычно от 10 до 18, моторама 6-10
хороший набор для быстрой сборки лодки

Barmaley1850
Oluch:

Простите, а где Вы там про шаг винта что-то увидели?

Движители на 4500 об/мин это для водоизмещающих моделей, а 4500Kv это для гоночных спортивных и нам они не подходят.
Я не знаю какое там качество дейдвуда, но набор вполне себе приличный, как по мне и вероятно стоит этих денег.

Второй набор я привёл как пример того что для больших оборотов необходим винт с меньшим диаметром и шагом. Тогда нагрузка на двигатель будет приемлема. Я знаю что для наших тихоходов он не подходит 😃

V_Alex
vlad007:

😃 на русском писАл-нет лишних каналов …

Не на шутку заинтриговали. Шесть основных каналов плюс десять дополнительных дискретных. Хоть намекните, для каких функций оно предполагается в таком количестве. Карповый кораблик - какбэ не копия линкора…

Oluch:

Хотелки, по моим представлениям, должны иметь какую-то логику, а не просто на зло кондуктору…

У каждого гения своё учение 😃

vlad007
V_Alex:

Не на шутку заинтриговали. Шесть основных каналов плюс десять дополнительных дискретных. Хоть намекните, для каких функций оно предполагается в таком количестве. Карповый кораблик - какбэ не копия линкора…

😒 на старости лет захотелось поиграться 😁
Пропорция-
1-вперёд/назад
2-лево/право
3-спиннинг/наживка- вверх/вниз
4-камера влево/вправо
5-камера подводная вверх/вниз
6-шнек прикормки
Дискретка-
1-пережог лески
2-бункер выброс
3-яркий свет
4-габариты
5-камера передняя/задняя
6-камера подводная
7-камера эхолота
8-звуковая страшилка
Ещё два-резерв.

polovichok
vlad007:

3-спиннинг/наживка- вверх/вниз

А можно уточнить чем катушка будет крутиться? Мне попадались(на картинках) какие то электрокатушки, но они по моему только на сматывание лески.