BAIT BOAT для рыбалки

Александр_71

микшера нет на пульте, хотел с 6 вольт до 8 вольт поднять маторы у меня R540S-33110

вот и составил схему чтобы подсказали что не так и помогли правильно собрать электронику

Панкратов_Сергей
Александр_71:

хотел с 6 вольт до 8 вольт

Лучше с 12-ти снизить.

Александр_71:

микшера нет на пульте

Это что за пульт, что даже для летающего крыла не подходит?

Александр_71

Попробую фото сделать пульта и скинуть может и есть, просто у меня микшер есть вот и решил не заморачиватся на пульте а через микшер сделать, тогда бортовое питание делаю на 12 вольт и ставлю понижающий DC-DC. А можно поставить одну DC-DC на два регулятора или лучше на каждый регулятор поставить DC-DC

Carpfish
Александр_71:

А можно поставить одну DC-DC на два регулятора или лучше на каждый регулятор поставить DC-DC

Если по амперам проходит один (с запасом конечно) то можно.

Александр_71

Тогда подскажите какой DC-DC понижающий взять под 12 вольт 12 амч заранее спасибо

Carpfish

или вот ru.aliexpress.com/item/…/32785121968.html но больше 12 ампер не нашел.

Александр_71:

вот такого одного должно хватить

Там так размыто написано. Предохранитель на 15 ампер а ток 10. Хотя возможно сложности с переводом.

polovichok
Александр_71:

Только одно не понятно для чего две регулеровки

Одна крутилка - выставляет напряжение на выходе, вторая крутилка - устанавливает ток ограничения, то есть его(блок) можно использовать в качестве зарядного устройства стабильным током, естественно не превышающего максимальный.
Там с обратной стороны они подписаны.

Carpfish
Александр_71:

вот нашол и отзовы вроде хорошие такойже на 12 а

Там есть момент, пишут: Ток: 12A ( температура превышает 65 градусов, пожалуйста, добавить вентилятор). Я думаю что мини кулер нужно поставить.

Александр_71

В любом случаи надо на DC-DC ставить куллер спасибо за подсказку, составлю новую схему выложу подскажете что в не ней так

Oluch
V_Alex:

Это 8-амперный ИИП. Вот обзорчик по нему: www.mobipower.ru/modules.php?name=News&file=articl…
При работе с 12В на входе до 5В на выходе при токе 7,5А кпд меньше 85%. Вентилятор точно не помешает.

В этих испытаниях есть одно НО - этот блок НЕ предназначен для зарядки аккумуляторов. Он рассчитан на другую нагрузку. И не забываем, что без нагрузки не стоит включать ИИП. Без нагрузки пропадает ОС (обратная связь). Для этого ставим на выход дополнительный резистор 200 ом 1-2W при 12 вольтах и 100 ом 0,5-1W при 5 вольтах. Это обеспечит стабильность работы при включении/выключении двигателя.
Есть более мощный ИИП, но там без регулировки по максимальному току. Просто есть защита от КЗ. Pmax = 600 W. Imax = 12A. У меня есть пара таких. Работают нормально. Сейчас появился вот такой. У него всё есть, в том числе и защита от перегрева - ru.aliexpress.com/item/…/32706955423.html
На каждый мотор лучше ставить свой ИИП. У меня стоит ИИП на 8А, двигатель кушает 2,1А. При пуске 7,5А, но стоит ограничение на 4А, т.ч. обороты двигатель набирает плавно. За 30 минут работы нагрева практически нет - чуть тёплый, т.ч. никакой вентилятор не нужен.

Откуда у Вас при напряжении 5 вольт берётся 7,5А? Кто потребитель такого тока? У меня вся электроника от 5 вольт берёт максимум 2,5А.

SAZ118

А кто и как состыковывает сервы с дигитальной системой? Т. е., если на выходе МК или низкий, или высокий уровень (ON/OFF).

Александр_71

Вот и обратился за помощью не пойму что куда и как настроить. и как должно быть на нижней части пульта переключатели стоять

vlad007
Александр_71:

Вот и обратился за помощью не пойму что куда и как настроить. и как должно быть на нижней части пульта переключатели стоять

😃 внизу переключение команд в реверсный режим,пример-ты дал руль вправо,а он плывёт в лево,одним переключением исправляешь ошибку,ну и микширование есть,а вообще-самое лучшее-собери и руками всё сам пощупай 😉