BAIT BOAT для рыбалки

diimed
Стас64rus:

Подскажите пож. как ограничить ход сервоприводов? Или на пульте управления можно?

Подскажите чем вы клеили корпус?

V_Alex
Стас64rus:

Подскажите пож. как ограничить ход сервоприводов? Или на пульте управления можно?

Для управления бункерами такая приблуда нужна: igva.od.ua/prd/sv_rasp/sv_rasp.htm

Стас64rus
Стас64rus:

Подскажите пож. как ограничить ход сервоприводов? Или на пульте управления можно?

Ещё ожидаю прибытия тяг.

diimed:

Подскажите чем вы клеили корпус?

Клей космофен для ПВХ, его используют оконщики и рекламщики, продается в строительных магазинах.

V_Alex:

Для управления бункерами такая приблуда нужна: igva.od.ua/prd/sv_rasp/sv_rasp.htm

СПАСИБО огромное, а мне понадобится 1 или 2 шт.? Кузова будут открываться не одновременно!

Как я помню на пульте управления можно отрегулировать каждый канал в %, так может можно настроить сервоприводы с пульта!?

Kosta23rus
Стас64rus:

Как я помню на пульте управления можно отрегулировать каждый канал в %, так может можно настроить сервоприводы с пульта!?

На многих моделях пультов можно задать параметры работы сервопривода или регулятора скорости или другого устройства.
у вас какой пульт?
но в вашем случае если у вас серва на 180градусов, то обычной регулировки с пульта вам не хватит. нужно расшарить серву на больший угол.
и сразу поменяй эту проволоку между сервой и бункером на велосипедную спицу для чистоты эксперимента, как минимум))

Стас64rus
Kosta23rus:

На многих моделях пультов можно задать параметры работы сервопривода или регулятора скорости или другого устройства.
у вас какой пульт?
но в вашем случае если у вас серва на 180градусов, то обычной регулировки с пульта вам не хватит. нужно расшарить серву на больший угол.
и сразу поменяй эту проволоку между сервой и бункером на велосипедную спицу для чистоты эксперимента, как минимум))

проволока для эксперимента, детали еще в пути

И окажется, что и аппаратуру тоже нету купил:)

SAZ118
V_Alex:

Сообщение от Стас64rus
Подскажите пож. как ограничить ход сервоприводов? Или на пульте управления можно?
Для управления бункерами такая приблуда нужна: igva.od.ua/prd/sv_rasp/sv_rasp.htm

Можно не создавать лишние сложности, а просто перенести точку крепления тяги к крестовине сервы ближе к оси вращения. Благо там есть несколько отверстий для крепления. В качестве бонуса получите увеличение усилия на поворот лотка.

Dashik

Всем строителям-рыбакам привет!Строю кораблик,купил готовый корпус от Дельфина,правда не оригинал ,а такой же только из стеклопластика.Аппа с телеметрией,эхолот будет,потом поставлю АПМ. Много читал ,но так и не определился!Какой моторчик лучше коллекторник или трёхфазник?Я авиамоделист с большим стажем-есть трёхфазники 1000об на вольт 3536,акки планирую 3s Li-Po их много и всякой емкости, 2 баночных нет и не планирую покупать.Какая нужна винтомоторная группа??

V_Alex
Стас64rus:

Кузова будут открываться не одновременно!

Они и не будут открываться одновременно. Когда ручка в нейтрали оба бункера стоят в нормальном положении. Двигаете ручкой вправо -
опрокидывается правый бункер (левый стоит в нормальном положении). Двигаете ручкой влево - опрокидывается левый бункер (правый стоит в нормальном положении). Одной ручкой вы раздельно управляете двумя сервами. На оба бункера нужна одна приблуда.

diimed

А при установке двух АКб кто как подключает их?ДУмаю ставить два АКб свинцовых по 12V на 4,5Ач…Не знаю как их подключить по умному…или по очереди лучше использовать?Будет два движка R540-33110 12.0V

Technopad
ALEX57:

Шестивольтовых шуруповертов нет, есть только отвертки, обороты нужно померять. Размеры корпуса какие? Размеры двигателя хоть какие?

Размер корпуса определяется длина и диаметр? 700 и 500 что значит?

Kosta23rus

И окажется, что и аппаратуру тоже нету купил

Пульт то что нужно, а вот сервы я такие не пользовал. Эксплуатация покажет.

Они и не будут открываться одновременно

Сервы с бункеров можно завести на переключатели или потенциометры. А джойстик вообще не трогать.
Я бы так и сделал. С левой стороны тумблер-левый бункер и на оборот.

Не знаю как их подключить по умному.

По умному подключайте! Не промахнетесь))) но наверное лучше в параллель!))))

Размер корпуса определяется длина и диаметр? 700 и 500 что значит?

Это означае 700 мотор -по больше, а 500 - по меньше! Вам же написали что бы вы замеряли размеры мотора! Т.е. диаметр и длину а так же диаметр вала. Только не говорите что на нем шестеренка!)

Drovorub

Всем привет. Я смотрю ближе к сезону тема ожила 😁. Я вот продолжаю. Сегодня запарился шлифовать грунт на болване. Руки отлетают. Задул акрилом, завтра полерну и буду пастовать. Получается так как и хотел. Посимпатичней прошлогоднего будет 😎

V_Alex
Kosta23rus:

Сервы с бункеров можно завести на переключатели или потенциометры. А джойстик вообще не трогать.
Я бы так и сделал. С левой стороны тумблер-левый бункер и на оборот.

Дык, никто не мешает. Приблуда работает со стандартным сервосигналом, просто она делит полный ход ручки на два сектора. Ей без разницы, джойстик или трехпозиционный тумблер.
У бункера два положения - нормальное и опрокинутое. Тумблер вполне обеспечивает раздельное опрокидывание двух бункеров. А джойстик позволит высыпать каждый бункер несколькими порциями или организовать непрерывную “дорожку” из прикорма 😃

Dashik
Стас64rus:

проволока для эксперимента, детали еще в пути

И окажется, что и аппаратуру тоже нету купил

Аппа сгодиться-нормальная, на тяги пойдут велосипедные спицы

diimed
Стас64rus:

Подскажите пож. как ограничить ход сервоприводов? Или на пульте управления можно?

Отличный кораблик у Вас получается.
Станислав, а подскажите у вас днище не плоское как вы склеивая пластик этого добились,загинали?какой вес акб планируете ставить?Или литиевые будут?

SAZ118
Kosta23rus:

Сервы с бункеров можно завести на переключатели или потенциометры. А джойстик вообще не трогать.
Я бы так и сделал. С левой стороны тумблер-левый бункер и на оборот.

Мне кажется это более правильное решение, т. к. джойстиком, при не неблагоприятном стечении обстоятельств, ненароком можно высыпать прикорм не там где надо. Кроме того, при этом используется полный ход сервы (180 гр), что значительно облегчает ей жизнь.

ALEX57
diimed:

А при установке двух АКб кто как подключает их?ДУмаю ставить два АКб свинцовых по 12V на 4,5Ач…Не знаю как их подключить по умному…или по очереди лучше использовать?Будет два движка R540-33110 12.0V

12в на 4,5Ач соединяют параллельно. Кто ставит 6в на 12Ач соединяют последовательно, емкость больше на 3Ач и вес немного больше, это лучше для катамаранов увеличивают осадку корпуса винты глубже стоят.

Стас64rus
diimed:

Отличный кораблик у Вас получается.
Станислав, а подскажите у вас днище не плоское как вы склеивая пластик этого добились,загинали?какой вес акб планируете ставить?Или литиевые будут?

Зайдите в мой профиль и посмотрите альбом, акб лопо

SAZ118:

Мне кажется это более правильное решение, т. к. джойстиком, при не неблагоприятном стечении обстоятельств, ненароком можно высыпать прикорм не там где надо. Кроме того, при этом используется полный ход сервы (180 гр), что значительно облегчает ей жизнь.

В этом видео мне понравилось управление сброса
Инструкция по управлению корабликами для рыбалки Camarad

ALEX57
Kosta23rus:

Пульт то что нужно, а вот сервы я такие не пользовал. Эксплуатация покажет.

Да пульт то хороший, а вот приемник с двумя хвостиками -антеннами используется на самолетах и для увеличения надежности связи располагаются под 90 градусов. На корабликах лучше использовать приемники с одной антенной, припаял к приемнику кабелек с SWA разъемом, прикрутил к корпусу разъем к нему жесткую антенну дальность связи 300 метров гарантирована и все проблемы решены. А вот о использовании приемников с 2мя антеннами- хвостиками никто на форуме вразумительного и не ответил.

Oluch
ALEX57:

А вот о использовании приемников с 2мя антеннами- хвостиками никто на форуме вразумительного и не ответил.

Такая антенна называется - диполь. Одна половина к земле, вторая к вводу антенны. У неё выше коэфф. усиления, чем у одиночной антенны. Можете прочесть.

polovichok
Oluch:

Такая антенна называется - диполь.

Насколько мы разобрались на соседнем форуме это две абсолютно независимые штыревые антенны, никакого отношения к диполям не имеющие. Тем более диполь две части одной антенны под углом 180 град, как правило имеющие согласующий трансформатор. Наши антенны должны располагаться под углом 90 градусов. Собственно о чем писал ALEX57.

PS. Кстати замечательную держалочку купил ru.aliexpress.com/item/…/32773195374.html , антенны стоят как влитые. Конечно сами трубочки не используются(низ антенн-термоусадка, идеально закрепляется в посадочном гнезде), а вот верхние колпачки в самый раз.