BAIT BOAT для рыбалки

puss5
polovichok:

Что то там отрицательных отзывов многовато.

три года работает без проблем , по получению была разобрана,осмотрена, проверена, ну ОЧЕНЬ качественное изделие, не знаю как насчет клонов, но оригинал достойный…
они к тому же разные бывают
копия в половину дешевле
hobbyking.com/en_us/catalogsearch/result/?q=IMAX+B…

Barmaley1850:

Я тут нашёл один из России отправка.

Ха, вентилятор добавили, давно пора, хотя тоже есть свой минус

polovichok:

На этом сайте есть специальная тема.

rcopen.com/forum/f63/topic239077

AndyK

Вечер добрый! Реализую сброс 2х бункеров линейными соленоидами (электромагнитами). Каждый магнит через rc switch. Подскажите, плиз, как подключить 2 магнита на один стик (влево-вправо)? Аппа Turnigy 9x. Спасибо!

Carpfish
AndyK:

Каждый магнит через rc switch.

А разве он без реверса??? Втыкаете в один канал ставите диоды (шоттки) и усе. Я конечно могу ошибаться (нет в наличии для проверки)но для проверки включите switch в любой канал подключите тестер на силовой выход и проверьте, меняется ли плюс на минус при движении стика в право и влево. Если да то тогда вообще не вопрос, можно организовать через один switch.

V_Alex
AndyK:

Вечер добрый! Реализую сброс 2х бункеров линейными соленоидами (электромагнитами). Каждый магнит через rc switch. Подскажите, плиз, как подключить 2 магнита на один стик (влево-вправо)? Аппа Turnigy 9x. Спасибо!

Приблуда под два электромагнита: toyhobby.ru/shop/catalog/product_info.php?products…

Kosta23rus
Probelzaelo:

АйМАКС прекрасно от прикуривателя работает. Проверено не раз. А дома, любой БП умеющий обеспечить 12В - 5А

можно от прикуривателя, если не нужно вставлять ключ зажигания в авто, но практически на всех современных авто прикуриватель работает только от включенного зажигания, по этому я сразу написал следующий пост:

Kosta23rus:

можешь сделать переходник с крокодилами от автомобильного аккумулятора и заряжать любые акки на рыбалке)))

соответственно относилось к аймаксу, при чем хоть с внешним БП или встроенным.

V_Alex
Carpfish:

Ограничение по амперам. Всего один ампер. В принципе вопрос можно решить обычным регом с реверсом или мозгами от поломанной сервы.

Электроника сервы имеет переходную зону вблизи нейтрали и не обеспечивает мгновенного переключения. Если на нее вешать два соленоида через встречные диоды, они в районе точки переключения будут трещать.
Поэтому для каждого соленоида придется использовать свою серву, настраивать отдельно и вешать на один канал с трехпозиционным тумблером. Тогда уже разумнее ставить одну живую серву с кулачком и двумя микриками.
Насчет тока в 1А. Не всякая электроника от сервы потянет больше 1 ампера. Вот базовый мотор стандартных сервомеханизмов
product.mabuchi-motor.com/detail.html?id=71
У него номинальный ток 0,18А, а блокировочный - 0,59А.
И еще один нюанс. Соленоид - гораздо более серьезная индуктивная нагрузка, чем моторчик. Для его подключения требуется установка защитного диода Шоттки, иначе выгорит выход, Если серва при жизни была мощной цифровой с выходом на полевиках, то там есть защита в виде встроенных диодов самих полевиков. В стандартных сервах с парой навесных P-N-P транзисторов такой защиты нет.

Korvin1972

Только самого главного никто не написал, управление соленоидами само по себе не надежно, все кто с ними сталкивался переделали на сервоприводы. Поэтому изначально не забивайте себе голову электромагнитами, используйте серву и проблем не будет.

alcoo

Я в начале на бункера тоже электромагниты ставил.Полная фигня.Поставил простейшие сервы,работают мама не горюй:)

Kosta23rus
alcoo:

Я в начале на бункера тоже электромагниты ставил.Полная фигня

если в бункер не закладывать оснастку , нормуль…

Drovorub

Подозрительная тишина в теме ))) То ли все в строении своих пароходов, то ли надоело… Всем доброго времени суток. Сегодня выклеил корпус, оставил сохнуть до понедельника. Много работы, кораблик на втором плане. Хотел спросить у всех кто клеил из стекломата. Сколько слоев и какого кто укладывал. Я закатал 3 слоя : 2-150 и 1-300. Где то видео смотрел о таком раскладе. В прошлом году с тканью работал, так там катал 4х200. Вот сижу и думаю не мало ли будет сейчас 600 ???.

nitr02k

Кстати попался интересный двигатель без коллекторный даже очень перспективный
SUNNYSKY V2216-15 650KV 170 Вт

спецификация:
модель: V2216-15 650KV
диаметр статора: 22 мм
высота статора: 16 мм
диаметр вала: 3 мм
мотор размер: & phi; 27.8 × 34 мм (Д * L)
вес нетто: 75 г
нет ток нагрузки @ 10 В: 0.4A
подходит батареи количество: 2-4 S
рабочий ток: 20A
максимальная мощность: 210 Вт
макс. эффективность ток: 5-17А, > 80%
мост диаметр лезвия клип: 5 мм
длина провода: Прибл. 60 см/23.58 "

ru.aliexpress.com/item/…/1942019700.html

ALEX57
nitr02k:

Кстати попался интересный двигатель без коллекторный даже очень перспективный
SUNNYSKY V2216-15 650KV ru.aliexpress.com/item/…/1942019700.html

Ну раз попался ставьте, тем более перспективный и максимальной эффективности 5-17 А, еще и почти даром по цене. Мы будем с интересом следить за его использованием в кораблике для рыбалки!!!

Probelzaelo
nitr02k:

попался интересный двигатель без коллекторный даже очень перспективный SUNNYSKY V2216-15 650KV 170 Вт

Как на мой взгляд, так это один из оптимальнейших вариантов. только не очень мне верится в заявленный КВ при остальных параметрах, есть подозрение что там KV1650? Хотя… если допустить -15 это число витков. то получается что то очень похожее на www.rcsunnysky.com
есть только -7 KV=1400 -11 KV=880 тогда вполне вероятно что -15 KV650 но для такого мелкого типоразмера это какие то маловероятные параметры.

Панкратов_Сергей
nitr02k:

Кстати попался интересный двигатель без коллекторный даже очень перспективный

ALEX57:

Ну раз попался ставьте, тем более перспективный и максимальной эффективности 5-17 А, еще и почти даром по цене.

Не стоит доверять членам коллекторной секты этой ветки.
Для установки внутрь лодки достаточен выбор моторов с ценой менее 20$ и Кв менее 500 на алиэкспрессе.
Моторы от крупных коптеров как нельзя лучше подходят под наши задачи. Они оптимизированы под высокий КПД на режимах висения ( малые токи), в то же время у них высокий запас по мощности.
Вот к примеру запрос по слову 360Kv-
ru.aliexpress.com/wholesale?ltype=wholesale&d=y&or…
Пробуйте запрос делать и с другой цифрой (300- 500)- вам откроется куча моторов с подходящими характеристиками.
На Хоббикинге пример, на 2S батареях идеально-
hobbyking.com/…/ack-3508cp-580kv-cw-brushless-moto…

ALEX57
Панкратов_Сергей:

Не стоит доверять членам коллекторной секты этой ветки.
Для установки внутрь лодки достаточен выбор моторов с ценой менее 20$ и Кв менее 500 на алиэкспрессе.
Моторы от крупных коптеров как нельзя лучше подходят под наши задачи. Они оптимизированы под высокий КПД на режимах висения ( малые токи), в то же время у них высокий запас по мощности.
Вот к примеру запрос по слову 360Kv-
ru.aliexpress.com/wholesale?ltype=wholesale&d=y&or…
Пробуйте запрос делать и с другой цифрой (300- 500)- вам откроется куча моторов с подходящими характеристиками.

Секте БЕЗЩЕТОЧНИКОВ я доверяю “безоговорочно” вот только 5$ двигателей с низким KV так и не нашел. Но старался из всех сил.

Панкратов_Сергей
ALEX57:

Секте БЕЗЩЕТОЧНИКОВ я доверяю “безоговорочно” вот только 5$ двигателей с низким KV так и не нашел.

Сначала нужно научиться читать и понимать написанное.
Тогда вдруг обнаружится что про мотор с низким Кв за 5$ никто не писал. А писал про мотор который буду перематывать.

Панкратов_Сергей:

1.цена у меня выходит меньше чем коллекторного варианта. Около 5$ двигатель что заказал, и 2-2.5$ регулятор. И да, дейвуд не нужен мне… Сравните с минимальным коллекторным набором.
2. По Кв да, выбор не велик. Но можно рассмотреть два варианта- питание 6вольт, по оценке не большая потеря в КПД (пока питал от 7.2) , с ней вполне можно смириться. Или, как я планирую для опыта- перемотать один движок. Для Кв- 350-400. Мне это много проще и быстрее сделать чем сделать самому дейвуд, уж не говорю про изготовление большого герметичного корабля.

puss5
nitr02k:

даже очень перспективный

в принципе нормально до 10в, но только очень дорого что то… 😎

Панкратов_Сергей:

Не стоит доверять членам коллекторной секты этой ветки.

ну зачем же так сразу…😎😃

Панкратов_Сергей:

Вот к примеру запрос по слову 360Kv-

да моторы многие подойдут, но что то меньше 16$ я там моторов не увидел…

Панкратов_Сергей
puss5:

дорого только что то…

15-20$? Так местные вожди за коллекторный наааамного больше отдают. А цену их аккумуляторов и эхолотов, пропеллеров- просто неприлично вспоминать.😃

ALEX57
Панкратов_Сергей:

Сначала нужно научится читать, а потом прочитанному доверять или нет.

Сделаете свой парахед, выставите на всеобщее обсуждение желательно с замерами тока потребления тогда и поговорим. Я вот например не сторонник ставить самолетные двигатели на автомобильчики, хотя американцы это делают.