BAIT BOAT для рыбалки

Oluch
puss5:

Но за эту прочность надо платить значительно дороже, чем за полиэфир с стеклотряпкой или того хуже стекломата из Китая…

Лихо оно бьётся… кто бы мог подумать, хотя скорость сумасшедшая.

SAZ118
puss5:

налетели соколы,ну выразился не так , поняли же про что я…

Тщательнее надо, тщательнее! А то с ниоткуда взятой дополнительной мощностью и на Нобелевскую можно нарваться.😁😵😛

puss5:

лодку то когда начнем делать ? пора уже ,кажется все уже расчитано
а то только за правильностью фраз следим, не больше

На винте все застопорилось. Просил же Вас расшифровать данные на несколько винтов, а в ответ, в лучшем случае, квалифицированный молчок. В худшем, совет отправить запрос в “адекватную службу поддержки”. Поневоле задаешься вопросом:“И на кой мне эти уникальные знания”.😅

ALEX57:

Так их так, а то развелось теоретиков всяких, а нам отдувайся строй кораблики, да еще и их уговаривай!!!

Да уж вы понастроили…😢

Carpfish
puss5:

год-два,

Гарантийный срок хранения 6 месяцев. Год два это если повезет.

puss5:

сильный нагрев при укладке,легче ошибиться с катализатором при размешивании,

И самое главное в той же таре домешивать недостающие количество смолы не получится идет мгновенная полимеризация и нагрев. Так что при каждом смешивании нужно новая баночка.

Панкратов_Сергей:

Отвердитель какой то экологичный.

Ага как говорит один из химиков альпийский воздух. Химия она хоть эко хоть органика все равно химия.

Панкратов_Сергей
Carpfish:

Ага как говорит один из химиков альпийский воздух. Химия она хоть эко хоть органика все равно химия.

Все относительно.
Обычно отвердитель стоит открыть пузырек- уже отрава чувствуется. Этот не такой.

Carpfish
Панкратов_Сергей:

Этот не такой.

Запах добавляют для того что бы пользователь понимал что это опасно и воспользовался средством защиты. Это как с газом. А растворители могут применяться без ароматики.

Панкратов_Сергей
Carpfish:

Запах добавляют для того что бы пользователь понимал что это опасно и воспользовался средством защиты.

Про отраву когда писал- так конкретное ощущение что в емкости какая то сильная кислота, парит- испарения идут.
Словно емкость с серной кислотой открыл. Какие запахи туда будут добавлять?
Эта- не такая. Едкости не чувствуется.
härter 385

Carpfish
Панкратов_Сергей:

Какие запахи туда будут добавлять?

Туда не будут так как после того как понюхал, нюхать уже будет нечем.😵

Kosta23rus
puss5:

дома это делать просто могила,особенно полиэфирной смолой,я все выклейки и покраски делаю только летом на даче на свежем воздухе

нееее… полиэфирка дома -самоубийство! только открытый воздух со специальным респиратором! просто многое притащил домой и частично заставил свободные углы своими запчастями))))

puss5:

он бывает двух типов, для ручной укладки, и для пульвера,

спасибо!

Carpfish:

А пилить нужно с водичкой.

где же вы раньше были… что то не догадался(((

Carpfish
Kosta23rus:

где же вы раньше были…

В Одессе!!!😛😁

puss5:

он бывает двух типов, для ручной укладки, и для пульвера,

Извиняюсь за идиотский вопрос, а если разделительный спирт налить вот в такой пизирек ru.aliexpress.com/item/…/32620153079.html из него распылить на поверхность.

ALEX57
SAZ118:

Да уж вы понастроили…😢

Скажу честно руку на сердце положа, но винты гнуть феном даже мысль не посещала.

puss5
SAZ118:

Просил же Вас расшифровать данные на несколько винтов,

Вам придется все делать самому,раз я уже расшифровал, мне было достаточно…

SAZ118:

В худшем, совет отправить запрос в “адекватную службу поддержки”.

а вы пробовали? , или мне за вас это делать,кому надо, то…

SAZ118:

Поневоле задаешься вопросом:“И на кой мне эти уникальные знания”.

и я про то…😎

Панкратов_Сергей:

Вот откуда столь большие массы у корпусов выходят.

😎😃

puss5:

P/S/ рыболодок это мало касается,

Carpfish:

разделительный спирт налить вот в такой пизирек

не знаю какой у вас, но мой, даже пульвер с давлением 4-5 атм толком не разбрызгивал,надо разводить,да и расход большой,сделаете вручную, там нет ничего сложного и долгого, это не воском натирать…

Kosta23rus:

Сообщение от Carpfish
А пилить нужно с водичкой.
где же вы раньше были… что то не догадался(((

если вручную шкурить корпус , да,а если,например, пилишь склееный шов корпуса тракторной электрошлифмашинкой? или надо срочно грунтовать или красить,а лодку после воды надо сушить минимум сутки…
или сендвич композита с фанерой ? там вода противопоказана , у меня прямо в матрице, под вакумом, закладываются фанерный 10мм транец и 6-8мм кольца трюма в композит для жесткости, хотя фанера и пропитывается смолой, но все равно вода нежелательна пока не закончишь проем на чистовую и не пропитаешь его смолой,тут только пылесос выручает или свежий ветерок на улице, со спины,главное, что бы не продуло 😃

SAZ118
puss5:

Сообщение от SAZ118
Просил же Вас расшифровать данные на несколько винтов,
Вам придется все делать самому,раз я уже расшифровал, мне было достаточно…

Сообщение от SAZ118
В худшем, совет отправить запрос в “адекватную службу поддержки”.
а вы пробовали? , или мне за вас это делать,кому надо, то…

Сообщение от SAZ118
Поневоле задаешься вопросом:“И на кой мне эти уникальные знания”.
и я про то…

Как неожиданно и бездарно сдулся светоч знаний о винтах.
А какие пафосные были призывы изучать нетленное учение светоча о винтах!
И что в результате, светоч не смог идентифицировать несколько винтов.
И вместо того, чтобы признать, что учение не всесильно, светоч стал оправдывать свою импотенцию в этом вопросе истеричными выкриками, типа: А теперь вы сами… А за вас я не буду…
Да полноте - сдулся, так сдулся. Судя по истории с дармовой мощностью, и в других областях знаний нашего светоча положение аналогичное.

ALEX57:

Скажу честно руку на сердце положа, но винты гнуть феном даже мысль не посещала.

Есть многое на свете друг Флександр, что и не снилось нашим мудрецам.

Oluch

Ну что за люди! Без того чтобы ущипнуть ну никак. Человек электронщик, а не механик и никакого особого криминала в его высказывание не было, тем более, что понятно о чём была речь. Зачем так? Не понимаю. Прямо как бабки на лавочке…

ALEX57
SAZ118:

Как неожиданно и бездарно сдулся светоч знаний о винтах.
А какие пафосные были призывы изучать нетленное учение светоча о винтах!
И что в результате, светоч не смог идентифицировать несколько винтов.
И вместо того, чтобы признать, что учение не всесильно, светоч стал оправдывать свою импотенцию в этом вопросе истеричными выкриками, типа: А теперь вы сами… А за вас я не буду…
Да полноте - сдулся, так сдулся. Судя по истории с дармовой мощностью, и в других областях знаний нашего светоча положение аналогичное

Зря вы так Вася. До достижений и знаний Сергея вам еще расти не один десяток лет. Просто он самый терпеливый из всех, но видать вы уже и его достали. Удачи вам при самостоятельных расчетах и строительстве индивидуального кораблика.

puss5
SAZ118:

Как неожиданно и бездарно

можете писать что угодно, больше я с дебилами не разговариваю…
про гнутые феном винты,есть в Морском словаре

Oluch:

Без того чтобы ущипнуть ну никак.

Чел усиленно оправдывает свою фамилию…

Панкратов_Сергей:

Страна кривых зеркал.

кто не дает пойти в страну прямых зеркал…

SAZ118

Когда-то же надо было, пусть в резкой форме, прихлопнуть этот балаган.😉
А теперь переходим к водным процедурам.😁

Barmaley1850

Пробовал эхолот.
На 3 вольтах сигнал начинает пропадать метрах на 80-90. Ну как пропадать - на две палочки меньше.
Подал питание от регулятора 5 вольт. На 15 метрах эхолот начал показывать какие-то профили дна и тд ИТР. Кораблик стоял в это время на столе:)
Собрал блок из 3 батареек 4,5 вольта первая палочка сигнала пропала метрах на 160. Антена родная, просто вставил в антенну от роутера и вынес на верх. В субботу на озере попробую.

Kosta23rus
Barmaley1850:

просто вставил в антенну от роутера и вынес на верх. В субботу на озере попробую.

антенна от роутера 2,4гГц , у вас передача на 433мГц.
прочитайте тему про эхолоты, там многое описывалось, в том числе и про антенны особенно от роутера)

Barmaley1850
Kosta23rus:

антенна от роутера 2,4гГц , у вас передача на 433мГц.
прочитайте тему про эхолоты, там многое описывалось, в том числе и про антенны особенно от роутера)

Же написал что антенн родная:) я вставил в корпус антенны от роутера.

ALEX57
Barmaley1850:

Же написал что антенн родная:) я вставил в корпус антенны от роутера.

Родная антенна на поплавке пружинка и без экзекуции туда ее особо и не впихнешь. Да и противовеса нет. Я применил вот эту на на поплавке www.kosmodrom.com.ua/el.php?name=ANT 433 BY-433-03… и на приемнике. На поплавке питание 3 минипальчика проблем со связью нет. Прочитайте тему про эхолоты для корабликов там уже давно все придумано. И как можно было применить антенну от роутера если там даже разъемы отличаются на 433мГц разъем папа а на 2.4 разъем мама?