BAIT BOAT для рыбалки

MaikG3

Зайдите в тему “покупки с ХК” там все есть…

контролер_зеленый

Плз помогите мозг дальше не работает. На фото два творения вопрос к ним один оба вправо поварачивают нормально в лево гораздо хуже в чем может быть проблема не пойму где то натыкался на инфу про правый винт типо закручивает струю и поэтому вправо лучше поворачивает и т.д. если это таки да что с этим делать

MaikG3

А у вас он вообще поворачивает? Обычно руль (и винт) отнесены от центра плавучести, на корму, для получения рычага усилия. А у вас руль в центре…
Вектора сил нарисуйте, и все понятно станет

Carpfish
Oluch:

Почему у нас так не происходит?

Вы о чем о том что у Вас в стране деньги с карт не воруют??? Это может быть в одном случаи если у Вас не пользуются картами и электронными платежами.

контролер_зеленый
MaikG3:

А у вас он вообще поворачивает? Обычно руль (и винт) отнесены от центра плавучести, на корму, для получения рычага усилия. А у вас руль в центре…
Вектора сил нарисуйте, и все понятно станет

Плз по делу заранее спс я ж написал свою проблему и я прекрасно понимаю недостатки своего корпуса но вправо они поворачивают хорошо а в лево плохо!!! Вот что меня волнует

Но про рычаг я кажется понял т.е. если удлинить мой основной корпус то в итоге руль будет дальше от центра тяжести и маневренность улучшится но как это повлияеет на мои вправо влево

MaikG3

Минимальными усилиями без переделок корпусов- вынести руль ближе к корме сантиметров на 10 на кронштейне. По типу скоростных лодок.

SAZ118
контролер_зеленый:

На фото два творения

Повод для размышлений Вам.

  1. Судя по шагу винта это гоночные рыболодки.
  2. Три коротких корпуса вместо одного или двух длинных, это запредельное волновое сопротивление. Бедный Ваш мотор работает в основном на образование волн.
    Не по делу, не в обиду, но такие вопросы вызывает Ваш кораблик.
Yumi
контролер_зеленый:

Плз помогите мозг дальше не работает. На фото два творения вопрос к ним один оба вправо поварачивают нормально в лево гораздо хуже в чем может быть проблема не пойму где то натыкался на инфу про правый винт типо закручивает струю и поэтому вправо лучше поворачивает и т.д. если это таки да что с этим делать

Всё верно винт закручивает воду и поток упирается в руль по направлению поворота винта, у меня тажа самая проблема 😃 думаю чтобы её решить руль нужно расположить дальше от винта , что в моём случае не возможно 😦

контролер_зеленый
SAZ118:

Повод для размышлений Вам.

  1. Судя по шагу винта это гоночные рыболодки.
  2. Три коротких корпуса вместо одного или двух длинных, это запредельное волновое сопротивление. Бедный Ваш мотор работает в основном на образование волн.
    Не по делу, не в обиду, но такие вопросы вызывает Ваш кораблик.

Мой бедный мотор на одном акб без подзарядки отходил пяти суточную рыбалку обслуживая 2 родпода по 4 удилища поэтому плачте плз над своими кораблями а я своим горжусь)))
А если серьезно то я ж просил по теме если есть что сказать то плз

Carpfish
контролер_зеленый:

и я прекрасно понимаю недостатки своего корпуса но вправо они поворачивают хорошо а в лево плохо!!!

Одно из решений Вам подсказали про руль. Второе ришение на мой взгляд это поставить кольцо на винт.Что в Вашем случаи сделать достаточно просто. Для того что бы немного разбить поток можно поставить перемычку на выходе из кольца. Или примерно вот так encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcTEK_…

Korvin1972
контролер_зеленый:

А если серьезно то я ж просил по теме если есть что сказать то плз

Увеличьте площадь руля, все достаточно очевидно.

Oluch
Carpfish:

Вы о чем о том что у Вас в стране деньги с карт не воруют??? Это может быть в одном случаи если у Вас не пользуются картами и электронными платежами.

У меня вообще нет с собой нала никогда. Всё только через карточки, но они у меня застрахованы и все платежи поступают на телефон через 20-30 сек, т.ч. я вижу какой платёж совершён и где. За многие годы была только одна попытка совершить кражу, да и то в штатах на бензоколонке. Банк сам тут же заблокировал карту и вернул всё что успели снять. Т.ч. у нас с этим строго 😃

SAZ118
контролер_зеленый:

Мой бедный мотор на одном акб без подзарядки отходил пяти суточную рыбалку обслуживая 2 родпода по 4 удилища поэтому плачте плз над своими кораблями а я своим горжусь)))

Остается только поздравить этот гордый кораблик с безнаказанным нарушением законов природы.

Oluch
SAZ118:

Остается только поздравить этот гордый кораблик с безнаказанным нарушением законов природы.

Да может он на 30 метров возил 😃

контролер_зеленый
Oluch:

Да может он на 30 метров возил 😃

Я ждал когда пойдут подобные коменты аж приятно ну так вот завозил на 100метров!!!

Carpfish
Oluch:

но они у меня застрахованы и все платежи поступают на телефон через 20-30 сек, т.ч. я вижу какой платёж совершён и где.

Во как а у нас телеграммы отправляют. А если дома нет никого то не судьба, Сейчас рассматривают голубиную почту , дело должно пойти быстрее.😅

Oluch
контролер_зеленый:

Я ждал когда пойдут подобные коменты аж приятно ну так вот завозил на 100метров!!!

Это не коммент, это предположение. И так, сколько всего раз Вы завозили снасти и прикормку? Какой у Вас двигатель и его обороты? Какой диаметр винта? Какое напряжение и ёмкость аккумуляторов. Мы с удовольствием с Вами порадуемся за Ваш кораблик, но нам хотелось бы знать и понять как оно так получилось? Заранее спасибо.

Carpfish
контролер_зеленый:

Я ждал когда пойдут подобные коменты аж приятно ну так вот завозил на 100метров!!!

Я могу опередить ( на сто метров один раз в сутки).
Вам хоть есть что показать.

Yumi
Carpfish:

Или примерно вот так encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcTEK_…

У меня как раз практически такая конструкция 😃 не помогло 😃

Korvin1972:

Увеличьте площадь руля, все достаточно очевидно.

Тоже не помогло 😃

Carpfish:

Для того что бы немного разбить поток можно поставить перемычку на выходе из кольца.

Вот это думаю реализовать на своем детище 😃

контролер_зеленый:

Плз помогите мозг дальше не работает. На фото два творения вопрос к ним один оба вправо поварачивают нормально в лево гораздо хуже в чем может быть проблема не пойму где то натыкался на инфу про правый винт типо закручивает струю и поэтому вправо лучше поворачивает и т.д. если это таки да что с этим делать

На фото похоже что отсудствует симетрия на корабликах это могло повлиять на манёвренность в определённую сторону

polovichok
контролер_зеленый:

А если серьезно то я ж просил по теме если есть что сказать то плз

Может наоборот, из-за необычной формы корабля, руль перенести на нос?