BAIT BOAT для рыбалки

Oluch
Carpfish:

Вы о чем о том что у Вас в стране деньги с карт не воруют??? Это может быть в одном случаи если у Вас не пользуются картами и электронными платежами.

У меня вообще нет с собой нала никогда. Всё только через карточки, но они у меня застрахованы и все платежи поступают на телефон через 20-30 сек, т.ч. я вижу какой платёж совершён и где. За многие годы была только одна попытка совершить кражу, да и то в штатах на бензоколонке. Банк сам тут же заблокировал карту и вернул всё что успели снять. Т.ч. у нас с этим строго 😃

SAZ118
контролер_зеленый:

Мой бедный мотор на одном акб без подзарядки отходил пяти суточную рыбалку обслуживая 2 родпода по 4 удилища поэтому плачте плз над своими кораблями а я своим горжусь)))

Остается только поздравить этот гордый кораблик с безнаказанным нарушением законов природы.

Oluch
SAZ118:

Остается только поздравить этот гордый кораблик с безнаказанным нарушением законов природы.

Да может он на 30 метров возил 😃

контролер_зеленый
Oluch:

Да может он на 30 метров возил 😃

Я ждал когда пойдут подобные коменты аж приятно ну так вот завозил на 100метров!!!

Carpfish
Oluch:

но они у меня застрахованы и все платежи поступают на телефон через 20-30 сек, т.ч. я вижу какой платёж совершён и где.

Во как а у нас телеграммы отправляют. А если дома нет никого то не судьба, Сейчас рассматривают голубиную почту , дело должно пойти быстрее.😅

Oluch
контролер_зеленый:

Я ждал когда пойдут подобные коменты аж приятно ну так вот завозил на 100метров!!!

Это не коммент, это предположение. И так, сколько всего раз Вы завозили снасти и прикормку? Какой у Вас двигатель и его обороты? Какой диаметр винта? Какое напряжение и ёмкость аккумуляторов. Мы с удовольствием с Вами порадуемся за Ваш кораблик, но нам хотелось бы знать и понять как оно так получилось? Заранее спасибо.

Carpfish
контролер_зеленый:

Я ждал когда пойдут подобные коменты аж приятно ну так вот завозил на 100метров!!!

Я могу опередить ( на сто метров один раз в сутки).
Вам хоть есть что показать.

Yumi
Carpfish:

Или примерно вот так encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcTEK_…

У меня как раз практически такая конструкция 😃 не помогло 😃

Korvin1972:

Увеличьте площадь руля, все достаточно очевидно.

Тоже не помогло 😃

Carpfish:

Для того что бы немного разбить поток можно поставить перемычку на выходе из кольца.

Вот это думаю реализовать на своем детище 😃

контролер_зеленый:

Плз помогите мозг дальше не работает. На фото два творения вопрос к ним один оба вправо поварачивают нормально в лево гораздо хуже в чем может быть проблема не пойму где то натыкался на инфу про правый винт типо закручивает струю и поэтому вправо лучше поворачивает и т.д. если это таки да что с этим делать

На фото похоже что отсудствует симетрия на корабликах это могло повлиять на манёвренность в определённую сторону

polovichok
контролер_зеленый:

А если серьезно то я ж просил по теме если есть что сказать то плз

Может наоборот, из-за необычной формы корабля, руль перенести на нос?

Carpfish
polovichok:

Может наоборот, из-за необычной формы корабля, руль перенести на нос?

Все эти навесные штуки можно легко сломать на рыбалке. С учетом конструктива парохода логичнее поставить моторы в поплавки.

SAZ118
контролер_зеленый:

Я ждал когда пойдут подобные коменты аж приятно ну так вот завозил на 100метров!!!

Ну так поделитесь своим опытом, как природу обманывать.

контролер_зеленый
polovichok:

Может наоборот, из-за необычной формы корабля, руль перенести на нос?

Вы серьезно? А мне идея понравилась! Будет необходимый рычаг как уже советовали а усилие будет достаточное?

polovichok
контролер_зеленый:

Вы серьезно? А мне идея понравилась!

Опытные гуру мою идею забраковали. В принципе я полностью согласен - выступающие части опасны для плавания, например при причаливании к берегу. Вес корабля в несколько килограммов согнет любую(в разумных пределах) ось. Подумайте о двух моторах в поплавках…в смысле есть ли там место для размещения.

контролер_зеленый
polovichok:

Опытные гуру мою идею забраковали. В принципе я полностью согласен - выступающие части опасны для плавания, например при причаливании к берегу. Вес корабля в несколько килограммов согнет любую(в разумных пределах) ось. Подумайте о двух моторах в поплавках…в смысле есть ли там место для размещения.

Про двумоторный мне все понятно спс щас делаю третий корабель все еще по данной компановке но 4й будет двумоторный а по поводу согнет поломать все можно но идея вроде норм

polovichok
контролер_зеленый:

щас делаю третий корабель все еще по данной компановке но 4й будет двумоторный

Вы там флотилию строите? Ховайся вся рыба…

MaikG3
контролер_зеленый:

Вы серьезно? А мне идея понравилась! Будет необходимый рычаг как уже советовали а усилие будет достаточное?

Для нормального функционирования руля необходимы три условия: рычаг усилия, площадь пера руля и струя в потоке которой будет работать это перо. А теперь сравните скорость потока воды на носу и за винтом. Особенно на малом ходу и маневрировании.

Korvin1972
Yumi:

Сообщение от Korvin1972
Увеличьте площадь руля, все достаточно очевидно.
Тоже не помогло

Увеличивайте до тех пор пока не поможет. У меня площадь пера около 7-8 дм квадратных и ничего за три года не сломалось.

MaikG3

7-8 дециметров???ничего не путаем.?)))

ALEX57
контролер_зеленый:

Про двумоторный мне все понятно спс щас делаю третий корабель все еще по данной компановке но 4й будет двумоторный а по поводу согнет поломать все можно но идея вроде норм

Внутренний голос мне подсказывает, что все у вас должно уладиться на 10-ом, но он должен быть двуХмоторным и без руля, но тип корпуса придется однозначно изменить.

Korvin1972:

Увеличивайте до тех пор пока не поможет. У меня площадь пера около 7-8 дм квадратных и ничего за три года не сломалось.

Нифигасе, руль больше кораблика!!!

Oluch
ALEX57:

Нифигасе, руль больше кораблика!!!

Это уже не руль, это уже парус 😃))))))))))

SAZ118
ALEX57:

но тип корпуса придется однозначно изменить.

Но тогда 5 суток от одной АКБ не протянет.

Седой_2000

Уважаемый коллектив! Непросто что то найти низко оборотистый коллекторник, а потому прошу высказать мнение по долговечности редуктора на китайских пластмассовых шестернях, ну не самых узеньких и дешевых. У внучка коптер, как ни странно, уже месяца три в пыли и в песке еще живой. Да и эти китаяйские “жабы” применяют такой расклад. Мне сделать корпус редуктора без проблем из АМГ, но интересно мнение уважаемых людей… Типа, а будет ли толк ???

Dimas_000

В идеале конечно 3500-4000 об/ мин.
Но если опустить глаза на некоторые параметры даже 7000 об/ мин вполне вас устроит…
А насчёт шестеренок… Так тут выкладывались оч интересную затею…редуктор на шкивах и ремнях… Эт понадежней будет…
К примеру заклинило винт… Шкив повернулся и все…а шестерни может и пожевать…