BAIT BOAT для рыбалки

SAZ118
Павел_Леонтьев:

Пол дня просидел в алли, не могу найти мотор с kv около 500 и мощностью до 50-70 Вт, такие существуют?

Существуют. Например ru.aliexpress.com/item/…/32662618817.html?algo_exp…
По расчетам, при напряжении питания 8,5 В, такой мотор с KV530, нагруженный винтом с Д=55 мм и шагом 40 мм, будет, примерно, иметь ток потребления 3,9 А, обороты 4000 об/мин и КПД 81 %. “Примерно” потому, что в описании мотора отсутствуют данные о сопротивлении обмоток. Сопротивление принято как у аналога.

Korvin1972
контролер_зеленый:

Увеличил винт скорость увеличилась обороты упали шум снизился ток вырос двигатель греется до дымится вижу два пути установка охлаждения установка редуктора что лучше? Какой путь выбрать или третий вариант

Я выбрал редуктор и уже 2 сезона не жалею.

Drovorub

Всем привет. нашел время, зашел на форум а тут как всегда. Споры , ссоры и т.п.
Я просто показать что получилось. Доделал я свой “тюнингованый” пароходик. Все тип топ. Сварганил видосики. Вот прошу:
Предистория:

Настройка на воде:

Ну и в деле:

Вот как то так. По своему, хотя кое что почерпнул отсюда. Всем спасибо.

Oluch
Drovorub:

Вот как то так. По своему, хотя кое что почерпнул отсюда. Всем спасибо.

Красиво. Молодец!

Какие озорные мальчишки попались… Весело наблюдать, когда мужики за 50-т рвут друг другу бороды 😃
Может кто за ночь проспится и поумнеет?
Мальчики, пора уже и взрослее становиться… а не “а он”, “а он”…

Павел_Леонтьев:

Что скажите? Оборотов при 7,4 в получается 6600.

Многовато… надо бы 2500-3000. И это для винтов с шагом 40-50 мм, а если шаг больше, то обороты должны быть ещё меньше. От этого никуда не деться. Либо один аккумулятор 3,7 в, но тогда не будет хватать мощности, либо редуктор и тогда всё будет ОК. Брать тот у которого Kv = 820.
Вы думаете что чем больше обороты, тем быстрее поплывёт? Не-а. При увеличении оборотов вдвое, скорость возрастёт на 10-15%, а вот расход энергии таки да, в 2,5-3 раза. Выбор за Вами…

SAZ118
SAZ118:

Существуют. Например ru.aliexpress.com/item/Rctim...6-4f83a9fb5830

Вот еще вариант подешевле. ru.aliexpress.com/item/…/32630223678.html?traffic_…
Поищите, может еще дешевле найдете. У того комплекта, который Вы выбрали, немного завышена цена. Плюс регуль наверняка нереверсивный. Пусть вас не смущает напряжение питания 8,5 В, при этом напряжении мотор работает в режиме максимальной эффективности, а напряжение батареи может быть другим, но не менее 8,5 В, например 12 В. В нормальных условиях в целях экономии энергии Вы можете не работать на полном газе, а с помощью джойстика поддерживать на моторе напряжение 8,5 В, но в неблагоприятных условиях, например, встречный ветер, течение, волны или просто погонять, у Вас будет всегда запас мощности.

Панкратов_Сергей
Drovorub:

Я просто показать что получилось. Доделал я свой “тюнингованый” пароходик. Все тип топ. Сварганил видосики.

Видосики мало инфы несут.
Более интересно что за мотоустановка , какие параметры достигнуты ( скорость, грузоподъемность, общий вес, запас хода на паре разных скоростей, скорость и запас хода при завозе снасти, к примеру, на 150 метров)

Новичоок
Drovorub:

Всем привет. нашел время, зашел на форум а тут как всегда

Поздравляю. Корабль-огонь.😃

Carpfish
Drovorub:

Всем привет.

Красота.!!!
А у меня времени нет доделать новый вариант парохода. Болван готов все куплено для матрицы, жаль мало часов в сутках. Было бы часов 40 может и закончил. Шепните в личку как сделали открытие и закрытие бункера с пульта. Если не секрет!!!

Павел_Леонтьев:

Да, если указано Lipo 3S, можно ли использовать 2S?

Из описания:
Simonk серии 30A ESC:
Ток: 30A
Вход: 2-3 S Lipo

Седой_2000

Это да… Все споры, споры… Вчера на рыбалке провел денек, а тут такие страсти. Грустно как то от этих “разговоров”. Все же знаете друг друга, все останутся при своем мнении, какой смысл засорять эфир??? Уже нет желания ни вопросов задавать, ни своим опытом делиться из-за этого бла бла… И все же вопрос дилетанта : Я правильно понимаю, что любой бесколлекторник реверсивен, а самим реверсом управляет регулятор?
Так и где понять имеет ли реверс данный регулятор? Что то я нигде про реверс в описании регуляторов не вижу.

Carpfish
Седой_2000:

Я правильно понимаю, что любой бесколлекторник реверсивен, а самим реверсом управляет регулятор?

Да.

Седой_2000:

Так и где понять имеет ли реверс данный регулятор?

Для самолетчиков реверс не нужен. Как правило регуляторы для машинок катеров имеют реверс.

Панкратов_Сергей
Седой_2000:

Так и где понять имеет ли реверс данный регулятор? Что то я нигде про реверс в описании регуляторов не вижу.

Тут опять выбор:
дорого, но вникать не нужно, - брать регулятор для авто ( для безсенсорного мотора).
Дешево и надежно ( я брал регуляторы по 2$), но нужно чуть изучить тему- взять регулятор с прошивкой, позволяющей перенастраивать регулятор, например с залитой BLHeli.

Седой_2000:

Так и где понять имеет ли реверс данный регулятор?

Если вникните, перешьете- будет реверс.

puss5
Павел_Леонтьев:

Оборотов при 7,4 в получается 6600.

внизу среди картинок есть табличка, в графе 2 строчка 820KV есть параметры на 8в, обороты 4600 плюс у вас 7.4в, плюс падение оборотов под нагрузкой, как раз и получится примерно 4000об, само оно , купите винты трех лопастные типа таких и все поедет
hobbyking.com/…/3-blade-boat-propellers-d48xd4x11m…
единственно останется открытым вопрос по заднему ходу…

Панкратов_Сергей
puss5:

внизу среди картинок есть табличка, в графе 2 строчка 820KV есть параметры на 8в, обороты 4600 плюс у вас 7.4в, плюс падение оборотов под нагрузкой, как раз и получится примерно 4000об,

Не верно, совершенно не верно.
Там указаны обороты 4660 под нагрузкой 7.3 ампера. На лодке этот мотор можно будет грузить не более 2-2.5 амперами. И обороты будут существенно больше, а не меньше чем 4660. Можно посчитать, на вскидку около 6000 оборотов. При 7.4 в можно ожидать 5500 оборотов.

Carpfish
Седой_2000:

Уже нет желания ни вопросов задавать, ни своим опытом делиться из-за этого бла бла…

Все от того что авторитет (не важно где) в жизни или на форуме нужно заработать. А дуть щеки и хамить на форуме не проходит, вот и срач. Я думаю что нужно просто положить (толстую дейдвудную трубку) на тех кто думает что он самый умный и кроме грязи нехрена делать не умеет. Я давно писал что бы теоретики доказывали свою правоту на деле, а именно представили на обзор свои творения. Допустим мне не особо нужно видеть что внутри но вот на сам параход я бы посмотрел. И все станет на свои места. А если язык без дела стоит так может лучше теткам удовольствие сделать а не на форуме желчью брызгать.

Панкратов_Сергей
Carpfish:

Для самолетчиков реверс не нужен.

Не верно. Совершенно не верно.
Регулятор для квадрокоптеров, прошит Simonk, это прямо в наименовании лота указано.
То есть легко также перенастраивается на работу с реверсом.
Пы-сы: ребята явно тупят, людям дают вредные советы. Поправляешь ( а разве не нужно это делать- ведь люди по этим советам на деньги попадают?) - называют это " брызгать желчью".
И опять тупят… Потому как именно они это делают, а обвиняют оппонента…

puss5
Carpfish:

Я давно писал что бы теоретики доказывали свою правоту на деле, а именно представили на обзор свои творения.

откуда у теоретиков творения? 😃
только фото языка…

Панкратов_Сергей:

И обороты будут существенно больше, а не меньше чем 4660.

тогда воспользуемся советом и будем поддерживать 6в 😎😃

SAZ118:

В нормальных условиях в целях экономии энергии Вы можете не работать на полном газе, а с помощью джойстика поддерживать на моторе напряжение 8,5 В, но в неблагоприятных условиях, например, встречный ветер, течение, волны или просто погонять, у Вас будет всегда запас мощности.

Carpfish
Панкратов_Сергей:

И опять тупят… Потому как именно они это делают…

Не тупят. Тупят это когда двух слов связать не можешь. И в чем тут тупость??? или ваши 15 самолетов имеют реверс и летают вперед хвостом.

puss5:

только фото языка…

Фото в студию, что бы люди видели чем на них брызгают. Хотя по моему там и языка уже нет, стерся о клаву. Каждому успеть ответить и показать свое знание.

puss5
Панкратов_Сергей:

Регулятор для квадрокоптеров, прошит Simonk, это прямо в наименовании лота указано.
То есть легко также перенастраивается на работу с реверсом.

и опять все со своей умной колокольни, наверно трудно понять ,что многие тут правильно провода скрутить не могут, а вы тут про самостоятельную прошивку…
у них купить и воткнуть и это все что возможно…
когда до вас это дойдет, тогда ситуация изменится

Панкратов_Сергей
Carpfish:

Допустим мне не особо нужно видеть что внутри но вот на сам параход я бы посмотрел.

Прямо как блондинка покупая авто, главное чтоб цвет ее платья гармонировал с цветом авто.
А остальное пофигу.😃

puss5:

и опять все со своей умной колокольни, наверно трудно понять

Почему же… Я думаю людям то что я написал-

Панкратов_Сергей:

Тут опять выбор:
дорого, но вникать не нужно, - брать регулятор для авто ( для безсенсорного мотора).
Дешево и надежно ( я брал регуляторы по 2$), но нужно чуть изучить тему- взять регулятор с прошивкой, позволяющей перенастраивать регулятор, например с залитой BLHeli.

мысль вполне понятна.
Ведь то же самое и касается корпусов-
кто то покупает готовый, а кто то и матрицы делает.
Или с вашей колокольни- делать матрицы всем очень просто?
Поверьте, есть куча народа, кому перешить регулятор раз плюнуть, по сравнению с тем что сделать матрицу.