BAIT BOAT для рыбалки

Carpfish
Drovorub:

Всем привет.

Красота.!!!
А у меня времени нет доделать новый вариант парохода. Болван готов все куплено для матрицы, жаль мало часов в сутках. Было бы часов 40 может и закончил. Шепните в личку как сделали открытие и закрытие бункера с пульта. Если не секрет!!!

Павел_Леонтьев:

Да, если указано Lipo 3S, можно ли использовать 2S?

Из описания:
Simonk серии 30A ESC:
Ток: 30A
Вход: 2-3 S Lipo

Седой_2000

Это да… Все споры, споры… Вчера на рыбалке провел денек, а тут такие страсти. Грустно как то от этих “разговоров”. Все же знаете друг друга, все останутся при своем мнении, какой смысл засорять эфир??? Уже нет желания ни вопросов задавать, ни своим опытом делиться из-за этого бла бла… И все же вопрос дилетанта : Я правильно понимаю, что любой бесколлекторник реверсивен, а самим реверсом управляет регулятор?
Так и где понять имеет ли реверс данный регулятор? Что то я нигде про реверс в описании регуляторов не вижу.

Carpfish
Седой_2000:

Я правильно понимаю, что любой бесколлекторник реверсивен, а самим реверсом управляет регулятор?

Да.

Седой_2000:

Так и где понять имеет ли реверс данный регулятор?

Для самолетчиков реверс не нужен. Как правило регуляторы для машинок катеров имеют реверс.

Панкратов_Сергей
Седой_2000:

Так и где понять имеет ли реверс данный регулятор? Что то я нигде про реверс в описании регуляторов не вижу.

Тут опять выбор:
дорого, но вникать не нужно, - брать регулятор для авто ( для безсенсорного мотора).
Дешево и надежно ( я брал регуляторы по 2$), но нужно чуть изучить тему- взять регулятор с прошивкой, позволяющей перенастраивать регулятор, например с залитой BLHeli.

Седой_2000:

Так и где понять имеет ли реверс данный регулятор?

Если вникните, перешьете- будет реверс.

puss5
Павел_Леонтьев:

Оборотов при 7,4 в получается 6600.

внизу среди картинок есть табличка, в графе 2 строчка 820KV есть параметры на 8в, обороты 4600 плюс у вас 7.4в, плюс падение оборотов под нагрузкой, как раз и получится примерно 4000об, само оно , купите винты трех лопастные типа таких и все поедет
hobbyking.com/…/3-blade-boat-propellers-d48xd4x11m…
единственно останется открытым вопрос по заднему ходу…

Панкратов_Сергей
puss5:

внизу среди картинок есть табличка, в графе 2 строчка 820KV есть параметры на 8в, обороты 4600 плюс у вас 7.4в, плюс падение оборотов под нагрузкой, как раз и получится примерно 4000об,

Не верно, совершенно не верно.
Там указаны обороты 4660 под нагрузкой 7.3 ампера. На лодке этот мотор можно будет грузить не более 2-2.5 амперами. И обороты будут существенно больше, а не меньше чем 4660. Можно посчитать, на вскидку около 6000 оборотов. При 7.4 в можно ожидать 5500 оборотов.

Carpfish
Седой_2000:

Уже нет желания ни вопросов задавать, ни своим опытом делиться из-за этого бла бла…

Все от того что авторитет (не важно где) в жизни или на форуме нужно заработать. А дуть щеки и хамить на форуме не проходит, вот и срач. Я думаю что нужно просто положить (толстую дейдвудную трубку) на тех кто думает что он самый умный и кроме грязи нехрена делать не умеет. Я давно писал что бы теоретики доказывали свою правоту на деле, а именно представили на обзор свои творения. Допустим мне не особо нужно видеть что внутри но вот на сам параход я бы посмотрел. И все станет на свои места. А если язык без дела стоит так может лучше теткам удовольствие сделать а не на форуме желчью брызгать.

Панкратов_Сергей
Carpfish:

Для самолетчиков реверс не нужен.

Не верно. Совершенно не верно.
Регулятор для квадрокоптеров, прошит Simonk, это прямо в наименовании лота указано.
То есть легко также перенастраивается на работу с реверсом.
Пы-сы: ребята явно тупят, людям дают вредные советы. Поправляешь ( а разве не нужно это делать- ведь люди по этим советам на деньги попадают?) - называют это " брызгать желчью".
И опять тупят… Потому как именно они это делают, а обвиняют оппонента…

puss5
Carpfish:

Я давно писал что бы теоретики доказывали свою правоту на деле, а именно представили на обзор свои творения.

откуда у теоретиков творения? 😃
только фото языка…

Панкратов_Сергей:

И обороты будут существенно больше, а не меньше чем 4660.

тогда воспользуемся советом и будем поддерживать 6в 😎😃

SAZ118:

В нормальных условиях в целях экономии энергии Вы можете не работать на полном газе, а с помощью джойстика поддерживать на моторе напряжение 8,5 В, но в неблагоприятных условиях, например, встречный ветер, течение, волны или просто погонять, у Вас будет всегда запас мощности.

Carpfish
Панкратов_Сергей:

И опять тупят… Потому как именно они это делают…

Не тупят. Тупят это когда двух слов связать не можешь. И в чем тут тупость??? или ваши 15 самолетов имеют реверс и летают вперед хвостом.

puss5:

только фото языка…

Фото в студию, что бы люди видели чем на них брызгают. Хотя по моему там и языка уже нет, стерся о клаву. Каждому успеть ответить и показать свое знание.

puss5
Панкратов_Сергей:

Регулятор для квадрокоптеров, прошит Simonk, это прямо в наименовании лота указано.
То есть легко также перенастраивается на работу с реверсом.

и опять все со своей умной колокольни, наверно трудно понять ,что многие тут правильно провода скрутить не могут, а вы тут про самостоятельную прошивку…
у них купить и воткнуть и это все что возможно…
когда до вас это дойдет, тогда ситуация изменится

Панкратов_Сергей
Carpfish:

Допустим мне не особо нужно видеть что внутри но вот на сам параход я бы посмотрел.

Прямо как блондинка покупая авто, главное чтоб цвет ее платья гармонировал с цветом авто.
А остальное пофигу.😃

puss5:

и опять все со своей умной колокольни, наверно трудно понять

Почему же… Я думаю людям то что я написал-

Панкратов_Сергей:

Тут опять выбор:
дорого, но вникать не нужно, - брать регулятор для авто ( для безсенсорного мотора).
Дешево и надежно ( я брал регуляторы по 2$), но нужно чуть изучить тему- взять регулятор с прошивкой, позволяющей перенастраивать регулятор, например с залитой BLHeli.

мысль вполне понятна.
Ведь то же самое и касается корпусов-
кто то покупает готовый, а кто то и матрицы делает.
Или с вашей колокольни- делать матрицы всем очень просто?
Поверьте, есть куча народа, кому перешить регулятор раз плюнуть, по сравнению с тем что сделать матрицу.

puss5

для тех кто хочет прошить свой регулятор simonk и blheli,так НА ВСКИДКУ
blog.rcdetails.info/zagruzchiki-blheli-i-simonk-pr…
rcopen.com/forum/f123/topic260776/2841
dev.rcopen.com/forum/f123/topic260776
ЕСЛИ ЕСТЬ программатор ,и знания, то вперед!
а то

Панкратов_Сергей:

Пы-сы: ребята явно тупят, людям дают вредные советы.

одна болтовня…

Панкратов_Сергей:

кому перешить регулятор раз плюнуть, по сравнению с тем что сделать матрицу.

и то,и то, в принципе не сложно, если будет хороший учитель, вы думаете что тут кто делал корпуса мне не писали? потому и сделали как надо 😃
я всегда всем и подробно отвечаю на вопросы…
я же говорил что личку чищу раз в неделю,вот вчера чистил после бурного дня…
да,и прошить, и прочесть, практически без проблем могу практически все , если не стоит защита,минимум 20 различных проггеров имеется …
Но другие то …
кто то жрать хорошо умеет готовить, кто то сапоги шить,кто то процессоры взламывать, а кто то ничего не умеет, только деньги считать, потому он и кассир:)
достаточно было выкинуть ссылки, люди прочитали, что их ждет в дальнейшем и сами решили бы что им дальше делать…

Панкратов_Сергей
puss5:

одна болтовня…

Гуглить думаю все могут. Даже вы смогли.
Только вот опять дезинформируете народ… Погуглить погуглили, а вот почитать подробно не изволили. Спешили желчью брызнуть.

puss5:

для тех кто хочет прошить свой регулятор simonk и blheli,так НА ВСКИДКУ

По тем ссылкам что выше simonk и blheli уже стоят в регуляторах . Программатор с кучкой подключающих проводников не нужен.
Ваши 20 программаторов не потребуются.

Carpfish
Панкратов_Сергей:

Прямо как блондинка покупая авто, главное чтоб цвет ее платья гармонировал с цветом авто.

Опыт наверное у тебя большой. Слушай пойди помой язык хлоркой. Может поможет.

puss5

опять болтовня , или свой опишите подробно, как все делали , или дайте ссылку людям как делается, я там плотно не втыкал, так как пока мне это не надо,
но другие даже не знают как правильно запрос дедушек Гуглу сделать, а не то что USBASP V-2.0 подключить, вы же человек опытный, вам достаточно минут, что бы людям помочь, дать правильную ссылку,и вот тогда и будет благодарность,а то кроме слов

Панкратов_Сергей:

Не верно. Совершенно не верно

нет конкретики. кроме общих слов…

Панкратов_Сергей:

Ваши 20 программаторов не потребуются.

козе понятно…😒
это совсем для других целей ,специализация понимаешь 😃,они как раз и кормят меня и довольно неплохо…😎😃

Панкратов_Сергей:

Гуглить думаю все могут. Даже вы смогли.

улыбнуло…😁
вам бы этаж с верхнего на более нижний поменять , вам бы цены бы не было…😎😃
ru.wikipedia.org/wiki/Нарциссизм

Панкратов_Сергей
puss5:

они как раз и кормят меня и довольно неплохо…

Да ладно. Кто неплохо зарабатывает, автоэлектриком работать не пойдет. Да и грамотному автоэлектрику 20 программаторов не нужно… Много меньшим количеством обойдется.

Нарциссизм, говоришь? -

puss5:

да,и прошить, и прочесть, практически без проблем могу практически все , если не стоит защита,минимум 20 различных проггеров имеется …
Но другие то

puss5:

но другие даже не знают как правильно запрос дедушек Гуглу сделать,

Плохо конечно когда не видишь всего что пишется в ветке, тяжело нить разговора отслеживать.
Но все же ваши посты лучше не видеть.
По делу ничего, только вредные советы и постоянные изливания желчи.
Более я вас не вижу…

puss5
Панкратов_Сергей:

Кто неплохо зарабатывает, автоэлектриком работать не пойдет.

😁😁😁 у меня свой, личный сервис, по ремонту электроники …

Панкратов_Сергей:

Да и грамотному автоэлектрику 20 программаторов не нужно…

это от ограниченного кругозора…😁
КОГДА прочитаете закрытый проц с замка современного мерседеса, и потом привяжете к нему новые ключи,или блок управления например OPEL с неразборным блоком из керамики, то поймете сколько надо программаторов…
я еще не считал специализированные приблуды, что то примерно с чемодан разных …😎😃
современная электроника тестеру и лампочке не поддается…😁

Панкратов_Сергей:

о все же ваши посты лучше не видеть.

Панкратов_Сергей:

Более я вас не вижу…

Ура,ну наконец то,я своего добился …😈

SAZ118
Панкратов_Сергей:

Не верно, совершенно не верно.
Там указаны обороты 4660 под нагрузкой 7.3 ампера. На лодке этот мотор можно будет грузить не более 2-2.5 амперами. И обороты будут существенно больше, а не меньше чем 4660. Можно посчитать, на вскидку около 6000 оборотов. При 7.4 в можно ожидать 5500 оборотов.

А если точнее, то при KV820 и напряжении 6 В обороты будут 4500 об/мин , а потребляемый ток почти 6 А (5,8 А). Короче монстр - пожиратель аккумов.
Но у этого моторчика есть небольшой бонус😁, если переключить его на звезду, то при полученном KV474 и 10 в при токе потребления 1,9 А обороты будут 4300 об/мин и КПД=82 %. Правда винт нужен будет немного другой. Как-то так.

Oluch

Какая разница в том что КПД двигателя будет 82%, если КПД винта будет 20%? Общий КПД движителя будет 16%! Какой такой “немного” другой винт? С шагом 25 мм для скорости вращения 4300 об/мин? Кто и где видел такие винты для диаметра 50-60 мм? Только снижение оборотов с помощью редуктора способно решить задачу по созданию экономичного движителя. Но это всё для тех кто озадачен экономичным использованием аккумуляторов.