BAIT BOAT для рыбалки

Carpfish
Панкратов_Сергей:

Они от 8 ампер расплавятся сразу при этих оборотах.

Не понял а кто говорит о 8 амперах. Это я вопрос задал про экономичность. А у меня 2-2,5 каждый потребляет. Про винты не скажу потому как не хочу.

Панкратов_Сергей:

Яйца воробья против страусиных…

Стесняюсь спросить ваши какие??? мне для себя что бы понять.

И что за привычка редактировать написанные посты.

SAZ118

Не трудно подсчитать, момент на валу этого БК минимум в 4 (четыре) раза больше, чем у 540. При 12 В в режиме максимальной эффективности.

Carpfish
SAZ118:

момент на валу этого БК минимум в 4 (четыре)

у какого этого. У того которого перемотали. Или какой другой мотор. А то я за вами не успеваю.
А что про 555 забыли???

Панкратов_Сергей
SAZ118:

Не трудно подсчитать,

Василий, вряд ли он такой не понятливый каким прикидывается. Просто желает развести очередной срач на пустом месте на 10 страниц. Более то писать им не о чем.
Не будет о БК- тема сдохнет.

SAZ118
Carpfish:

у какого этого. У того которого перемотали. Или какой другой мотор. А то я за вами не успеваю.
А что про 555 забыли???

Ну у того, которого kafa упомянул в №25620 от 30.11.2017 г. На 555 данных нет у меня. А сам не пробовал?

Панкратов_Сергей:

Не будет о БК- тема сдохнет.

А и правда. Я тоже подмечал такое.

Oluch

Ой, а для чего нужен момент, который аж в 4 (четыре) раза больше? Кто-то собирается крутить колёса трактора?

Панкратов_Сергей
Oluch:

Ой, а для чего нужен момент, который аж в 4 (четыре) раза больше? Кто-то собирается крутить колёса трактора?

Нет, он быстро плыть хочет, ему и обороты 6000 нужны… А вы ж говорили что момент растет минимум в квадратичной зависимости от оборотов, а тут, наверно, забыли опять, что людьми писалось, что вами .

Carpfish
SAZ118:

А и правда. Я тоже подмечал такое.

Наблюдательный. И как мы без БК тут жили. Парни ну как вы понять не хотите что на самом деле абсолютно все равно что крутит винт. Но то что у вас получается по подсчетам 5-10 ампер это много.

Панкратов_Сергей:

Просто желает развести очередной срач на пустом месте на 10 страниц.

Нет уж подождите, на счет срача я этот момент упущу ибо дав вам повод вы опять начнете монитор пачкать. А по существу у меня есть вопрос, вы хотите сказать что то что вы выдали по мотору, это и есть по вашему то что нужно для наших пораходов. Или я как то не так понял ваше восхищение по поводу НЕПЛОХО ПОЛУЧИЛОСЬ.
И вопрос про яйца остается актуальным.

Панкратов_Сергей
Carpfish:

Или я как то не так понял ваше восхищение по поводу НЕПЛОХО ПОЛУЧИЛОСЬ.

То что он пытался получить- он получил. Я в это не верил.
Получил вполне экономичный привод для быстрого кораблика.
Это совсем не 540 или 555 мотор, а много мощнее и экономичней.
И не 775-й, 775 способен на подобный режим- но много с худшим результатом.

kafa
Carpfish:

и есть по вашему то что нужно для наших пораходов

Ну для Ваших я не знаю, а для своего именно эти показатели я и хотел. Люди не верили , но у меня получилось . Всем спасибо за помощь.

SAZ118
Carpfish:

И как мы без БК тут жили.

Как жили, так и живете. Поди ностальгия по резиномоторам замучила. Не?

Carpfish
SAZ118:

Поди ностальгия по резиномоторам замучила.

А ты та чего! или друга корона покоя не дает. Ты бы не клавиши давил а корпус бы сделал шобы жабы на болоте не смеялись.

SAZ118

Да пошутил я, узбагойся. Сам же написал

Carpfish:

все равно что крутит винт

. От того, что я клавиши давлю хоть какая-то польза есть - два калькулятора составил. Один для расчета режима максимальной эффективности любого мотора, второй - для расчета ВМГ и пропульсивного коэффициента. Результат - удалось построить максимально экономичный кораблик, корпус которого всем нравится, один ты пыхтишь со своими жабами.

Oluch
Carpfish:

А ты та чего! или друга корона покоя не дает. Ты бы не клавиши давил а корпус бы сделал шобы жабы на болоте не смеялись.

😮:)

Carpfish
SAZ118:

один ты пыхтишь со своими жабами.

На мои жабы хоть смотреть приятно.

SAZ118:

корпус которого всем нравится

На вкус и цвет как говорится. А можно еще раз фото вашего корпуса, может я что то не рассмотрел или не увидел.

kafa
Carpfish:

На вкус и цвет как говорится.

Значит тему больше не поднимаем … Интересует вопрос , у кого был опыт установки гибкого вала на свои пароходы?

Barmaley1850

Не был полгода ,а смотрю ничего не изменилось:)
Скоро зима буду второй собирать кораблик
Замысел собрать небольшой но шустрый кораблик для завоза одной снасти.
Лето отрыбачил своим сухогрузом и пришло понимание в необходимости второго кораблика.
Тихоходный большой сухогруз гонять за 200 метров ради завоза одной снасти не удобно.

Седой_2000
Carpfish:

На мои жабы хоть смотреть приятно.

На вкус и цвет как говорится. А можно еще раз фото вашего корпуса, может я что то не рассмотрел или не увидел.

Да не на что там смотреть! И пожалуй одному только “то” и нравится. Целый год наблюдаю поток словоблудия, а то что сделано выглядет как пластиковый стаканчик и ползает на коллекторнике. Ему бы сделать хотя бы тысячную долю того что клавишами колотит, и пароход был бы нормальный, килограмм 5-6 весом и на бесколлекторнике само собой ходил бы и в деле идеи товарища подтвердил бы. Ан нет. Чуть больше моего на форуме, а такой “учитель”, что людям с гораздо большим опытом пытается что то парить…