BAIT BOAT для рыбалки

Genrish
саня1981:

так это ток зарядки а разряд 25А

Сорки, поторпился. 😃

саня1981:

заказывал такой, маркировки же нет

Вообще конечно ток 7-8 ампер очень много для 775, скорее всего он теряет мощность и поэтому тяги и нет никакой.
Я испытывал ванной на 60мм винтах, ток был около 4 ампер, не понятно почему в вашей ситуации ток такой.

Винты какие были после 50мм?

саня1981
Genrish:

Сорки, поторпился. 😃

Вообще конечно ток 7-8 ампер очень много для 775, скорее всего он теряет мощность и поэтому тяги и нет никакой.
Я испытывал ванной на 60мм винтах, ток был около 4 ампер, не понятно почему в вашей ситуации ток такой.

Винты какие были после 50мм?

52 55 57 спортивные, ну что набором продаются

Генадич
Carpfish:

Очень похоже что обороты выше и винты просто проскальзывают и потому нет тяги.

По мне так здесь очень высок ток (близкий к останову вала), а малый упор это следствие…
Обкатать бы нужно вначале.

Carpfish
саня1981:

заказывал такой, маркировки же нет, холостой ход 0.5А

Попробуй на 6 вольт ну или в вашем случаи 7,4 вольта.
А холостой при 2S или при 3S

Генадич:

а малый упор это следствие…

Мое мнение что оборотов там под 11 тысяч поэтому ток растет а упор нет. Может дебилы не тот мотор отправили.

Генадич

Кстати

саня1981:

холостой ход 0.5А

это с регулем или на клемах мотора? Высоковат. У меня 0.3 А напрямую.

Carpfish

Прикол в том что на картинки указываются обороты при 6 вольтах 2 тысячи а при 48 вольтах примерно 48 тысяч. Как то странно.

Genrish
Carpfish:

Мое мнение что оборотов там под 11 тысяч поэтому ток растет а упор нет. Может дебилы не тот мотор отправили.

Можно померить обороты мотора, сам пробовал, понятно что не прибор, но это лучше, чем ничего.

саня1981
Генадич:

Кстати

это с регулем или на клемах мотора? Высоковат. У меня 0.3 А напрямую.

с регулем 1.1А

саня1981
Genrish:

Можно померить обороты мотора, сам пробовал, понятно что не прибор, но это лучше, чем ничего.

спасибо отличная программа, проверил у меня соответствует 4500 об и с регулем и напрямую при 12 вольтах

Sergey_am:

А ты попробуй напрямую от аккума

напрямую 0.6А

Genrish
саня1981:

спасибо отличная программа, проверил у меня соответствует 4500 об и с регулем и напрямую при 12 вольтах

Еще, чтобы избежать непоняток с акб, попробуйте нагрузить вашу сборку акб другой нагрузкой (лампой от авто или еще чем-нибудь) током 5-6А и проверить будет ли проседать на таком режиме напряжение и на сколько вольт.

ALEX57
саня1981:

напрямую 0.6А

Погоняй его часик на холостых на 12 вольтах, сделай обкатку ему. Потом замеряй ток ХХ.

SAZ118
саня1981:

короче расклад такой, провел очередные тесты с 775 4500 об, результаты огорчили, но может что то не то сделал, в общем примерно после винта и 50 мм и выше произошло непонятное для меня, с установкой винтов 50 52 55 57 мм тяга существенно не менялась и была - 50 винт примерно 900 гр, а 57 - 1000 гр и ампераж был в районе 7-8 ампер акум 3 s, просадка была до 10,5 вольт а напрежение было 11,80 вольт, это нормально ?

Зачем же так насильничать мотор? Если мне были выданы правильные исходные данные, то этот моторишко в режиме максимальной эффективности, при 12 В должен иметь ток потребления порядка 2 А. А Вы ему пытаетесь воткнуть “7-8 ампер”, что близко к току в заторможенном состоянии. Во-вторых, спортивные винты не для наших корабликов. ИМХО, нашим нужен шаг не более 40 мм, а лучше и поменьше, но таковых, к сожалению, в продаже нет.

V_Alex
саня1981:

с регулем 1.1А

Получается, что регулятор берет на себя 0,6А. Если это соответствует действительности, похоже на сквозные токи через мост регулятора.
С увеличением нагрузки усиливается и сквозняк. Можно попробовать воткнуть обычный тестер в режиме амперметра сперва между аккумулятором и регулятором и посмотреть ток на полном газу, a затем между регулятором и двигателем и еще раз посмотреть ток на полном газу. На полном газу ШИМа нет, ток постоянный. Шунт тестера обычно держит от 10 до 20А (написано на самом тестере). Еще можно попробовать включить мотор с нагрузкой напрямую к аккумулятору через амперметр. Это даст чистое значение потребления мотора. Так можно выяснить, куда идут лишние амперы.

P.S. Очень жаль, что Вы не использовали тахометр в своих экспериментах.

саня1981
V_Alex:

Получается, что регулятор берет на себя 0,6А. Если это соответствует действительности, похоже на сквозные токи через мост регулятора.
С увеличением нагрузки усиливается и сквозняк. Можно попробовать воткнуть обычный тестер в режиме амперметра сперва между аккумулятором и регулятором и посмотреть ток на полном газу, a затем между регулятором и двигателем и еще раз посмотреть ток на полном газу. На полном газу ШИМа нет, ток постоянный. Шунт тестера обычно держит от 10 до 20А (написано на самом тестере). Еще можно попробовать включить мотор с нагрузкой напрямую к аккумулятору через амперметр. Это даст чистое значение потребления мотора.

Так можно выяснить, куда идут лишние амперы.

P.S. Очень жаль, что Вы не использовали тахометр в своих экспериментах.

у меня все регуляторы с вентиляторами охлаждения так и берут в районе 0.6А, а напрямую от акума потребляет тоже 0,6А

SAZ118:

Зачем же так насильничать мотор? Если мне были выданы правильные исходные данные, то этот моторишко в режиме максимальной эффективности, при 12 В должен иметь ток потребления порядка 2 А. А Вы ему пытаетесь воткнуть “7-8 ампер”, что близко к току в заторможенном состоянии. Во-вторых, спортивные винты не для наших корабликов. ИМХО, нашим нужен шаг не более 40 мм, а лучше и поменьше, но таковых, к сожалению, в продаже нет.

другими словами, он эти винты просто не тянет ? тут же ребята пишут что подобный мотор без проблем 60 винт должен тянуть

ALEX57
саня1981:

другими словами, он эти винты просто не тянет ? тут же ребята пишут что подобный мотор без проблем 60 винт должен тянуть

Под этот двигатель винты должны быть вот такие ru.aliexpress.com/item/…/32833405222.html. или из этой серии ru.aliexpress.com/item/…/32590013807.html но только ставь 47мм больше не нужно.

ALEX57
саня1981:

ну я такие и гонял, четырех лопастной был 50 мм и набор трех лопастных от 47 до 57

Значит или неправильно ток измерял или двигатель не тот с большими оборотами. Нужно замерять обороты прибором. Хотя бы вот этим ru.aliexpress.com/item/…/32802408754.html?algo_exp….

саня1981

ток измерял ватт метром, он относительно точен, по крайней мере на БК показывал согласно заявленным, а обороты соответствуют 4500 об проверил