BAIT BOAT для рыбалки

саня1981
puss5:

ЧТО ЗА ВИНТ? 67мм 4 лопасти? где взял такой?

самодельный

puss5:

ты бы и видео перед испытанием показывал винт

да я в каком то из видео показывал все свои винты, других не докупал все тесты с ними, вот только самодельный сделал 67 мм 4 лопасти, обработается видео покажу, сделал тест с двумя винтами 67 мм с четырех и двух лопастями

puss5:

вот где проблем с выходом на глисер нет, а я тут брежу десятью километрами в час 😃

puss5
саня1981:

вот где проблем с выходом на глисер нет

ну тут и моторчики, не по 500 ватт…😃

саня1981:

да я в каком то из видео показывал все свои винты

так это там…😎,а это тут…😃, поднял корму на секунду, что бы винт увидеть, и этого вполне достаточно для понимания что стоит…
не просматривать же все видео заново для понимания что где стоит…
тем более это у тебя уже 14 тест и каждое видео по 15-30 мин, итого день сидеть смотреть 😃

Генадич
саня1981:

вот где проблем с выходом на глисер нет

puss5:

ну тут и моторчики, не по 500 ватт…

и о количестве прикормки голова не болит)))

puss5
Генадич:

и о количестве прикормки голова не болит)))

😒😃😁

саня1981
Генадич:

и о количестве прикормки голова не болит)))

да там карпы из воды сами будут выходить чтоб разобраться с владельцем такого шума 😃

puss5
саня1981:

да там карпы из воды сами будут выходить чтоб разобраться с владельцем такого шума

на то и рассчитано,можно даже удочки не брать…😁
на самом деле все намного тише ,эхо и такой шум дает мост над головой

Генадич
саня1981:

ругайтесь

Сань, не говорили что быстро поплывешь… Говорили что будет приемлемый ход при нормальном потреблении.

саня1981
Генадич:

Сань, не говорили что быстро поплывешь… Говорили что будет приемлемый ход при нормальном потреблении.

да я по простому без заморочек 😃

kafa
саня1981:

вот видео про 775 мотор, ругайтесь

Крах легенды… Пропало всё.

Тест на уровень шума не совсем корректен. БК укреплён на пластине , которая является своего рода резонатором , А коллекторный Вы держите за корпус , тем самым уменьшаете уровень шума.

Sergey_am
саня1981:

я понимаю ваше желание защитить и оправдать мотор который скорее всего у вас уже есть, я не противник коллекторных моторов но вся эта возня с видео и экспериментами наглядно показывает что есть БК не хуже а может и лучше коллекторных, БК намного легче, БК по звуку такие же а есть и тише чем коллекторные, цена в 200 р разница, ток холостого хода меньше, ну и БК надежней ( на счет этого только по слухам)

Вообще я сравнивал два бесколлекторника свой ru.aliexpress.com/item/…/32517972556.html?algo_exp…
и твой в одинаковом типоразмере 5010! Просто на 57 спортивном винте и тяге в 1,7кг твой кушает 11А а мой 6,3А. Именно поэтому я считаю что у твоего кпд низкое в этом диапазоне оборотов. Я понимаю что есть еще неточности измерений но разница очевидна

кстати вчера пришли 550 двигатели для катамарана- с 48 винтами при 12в выдали потребление 2.5А(каждый) и общий упор в 1.4кг причем движки совершенно холодные!
ru.aliexpress.com/item/…/32790007214.html

V_Alex
kafa:

Крах легенды… Пропало всё.

В общем-то пока ничего особо не изменилось. Нужно нормальный 755-й потестить. Но пока лавровый венок вместо Бузулука отправляется в Севастополь 😃 За большой объем реально проделанной работы.

kafa
V_Alex:

Нужно нормальный 755-й потестить.

Тем самым получается…😃

Берём == ЛЮБОЙ == БК. И сравниваем только с == НОРМАЛЬНЫМ== коллекторником.😎

V_Alex:

За большой объем реально проделанной работы.

Молодец +++

V_Alex

С подходящим коллекторником. Пока на тест попал кот в мешке…

саня1981
Sergey_am:

Вообще я сравнивал два бесколлекторника свой ru.aliexpress.com/item/…/32517972556.html?algo_exp…
и твой в одинаковом типоразмере 5010! Просто на 57 спортивном винте и тяге в 1,7кг твой кушает 11А а мой 6,3А. Именно поэтому я считаю что у твоего кпд низкое в этом диапазоне оборотов. Я понимаю что есть еще неточности измерений но разница очевидна

кстати вчера пришли 550 двигатели для катамарана- с 48 винтами при 12в выдали потребление 2.5А(каждый) и общий упор в 1.4кг причем движки совершенно холодные!
ru.aliexpress.com/item/…/32790007214.html

во первых у вас 300 кв, а у меня 360 кв, у вас мощнее, поэтому и разница в показаниях ия совневаюсь про низкое кпд так как он легко крутит винт 67 х 4 и тяга в 2 кило
второе как я понял вы на тягу 1.4 кг потратили 5А. у меня 360 кв эту тягу он разовьет на 8А но мотор 360 кв весит 100гр а ваши за полкило, может это и не критично, но я думаю на скорость повлияет

и в принципе о чем спорить единственный плюс “правильного” коллекторника в небольшой экономии, а так одни минусы

kafa
V_Alex:

Пока на тест попал кот в мешке…

Этот КОТ был куплен на Али , как и БК… Я уже говорил , что =550==750 и прочие коллекторники одноразовые и качество , оставляет желать лучшего.

V_Alex:

С подходящим коллекторником.

Можно купить десяток , и будет ли среди них , тот единственный ПОДХОДЯЩИЙ ???

Sergey_am
саня1981:

но мотор 360 кв весит 100гр а ваши за полкило

190гр он весит откуда полкило?

саня1981
Sergey_am:

190гр он весит откуда полкило?

он получается легче 775 ? ну все ровно почти 400 против 100

Sergey_am
саня1981:

он получается легче 775 ? ну все ровно почти 400 против 100

Вот его ттх ru.aliexpress.com/item/…/32517972556.html
Какие 400? вы о чем? При чем тут 775? Я сравниваю два бесколлекторных мотора - свой 5010 фирмы “Gartt” и ваш “ноунейм” тоже размера 5010, причем даже 57 винт у меня такой же как у вас и напряжение тоже 3S. Чтобы выдать упор в 1.7 кг с 57 Винтом при 3S ваш мотор тратит 11А, мой-6А

саня1981
Sergey_am:

Вот его ттх ru.aliexpress.com/item/…/32517972556.html
Какие 400? вы о чем? При чем тут 775? Я сравниваю два бесколлекторных мотора - свой 5010 фирмы “Gartt” и ваш “ноунейм” тоже размера 5010, причем даже 57 винт у меня такой же как у вас и напряжение тоже 3S. Чтобы выдать упор в 1.7 кг с 57 Винтом при 3S ваш мотор тратит 11А, мой-6А

вы же писали что на двух коллекторных вы получили тягу 1.4 кг и потратили 5А ? я вам и сказал о весе обоих моторов , чего вы прицепились к 5010, у нас кв разное у вас мощнее мотор, ампераж и тяга будут разные

555 мотор по 300 гр каждый, вы катаете 600гр против 100гр

Sergey_am
саня1981:

вы же писали что на двух коллекторных вы получили тягу 1.4 кг и потратили 5А ? я вам и сказал о весе обоих моторов , чего вы прицепились к 5010, у нас кв разное у вас мощнее мотор, ампераж и тяга будут разные

555 мотор по 300 гр каждый, вы катаете 600гр против 100гр

Да я про 555 моторы написал просто для справки, не для сравнения - может кому интересно!