BAIT BOAT для рыбалки

Седой_2000
Dimas_000:

скажите мне много из вас реально были на рыбалке

Не в обиду !
Я уже бывал не раз и не два на рыбалке, когда пожалуй батя Ваш, еще под стол пешком ходил. Но это так, для сравнения возраста…
А если по теме, то знаете ли ДА! Ну при штормовом ветре ужо не до корабля, закуску и т.д. успеть бы в машину закинуть, а потому свой новый корабль я сделал с еще большим запасом и по мощности и по герметичности, и отдельные клипсы для крючков, и аккумы запасные, и возможность ночью от автономного источника зарядить, и хорошая подсветка корабля для ночной, и маркеры с подсветкой, и индикация заряда на корабле, и телемерия на пульте, и еще выведу сигнализацию о воде в трюме и если еще что понадобится, то сделаю или куплю…
Люди тут руками просто что то делают, думают, пробуют, спорят, советуются.
Кто то для рыбалки конкретно, как я, кто то получает удовлетворение от процесса (проб и ошибок), а Вы второй год смотрите, а потом:“… много из вас реально были на рыбалке…” , чот не приятно как то.
А Вы давая рубь за сто чем и сколько владеете ( я корабль имею ввиду) ???

Генадич
Dimas_000:

ну я не знаю что у вас за чудо шнур.

Обычная плетенка, не первой свежести, нормально себе тонущая…

ALEX57
Dimas_000:

Всем привет, я вот тут смотрю уже второй год за моделями и кораблями… все что то пилят находят лучшие корпуса экономичные и т.д. а вот скажите мне много из вас реально были на рыбалке и испытывали свои творения…?? так сказать в боевых условиях дождь, штормовой ветер и т.д.
ИМХО даю руб за сто, самый правильный корпус это водоизмещающий тримаран… а самым главным фактором это то что крепить оснастку для завоза надо таким образом чтобы она находилась под водой… т.к. при завозе даже при легком ветре выдувается такая сильная дуга по леске что потом замучаетесь слабину выбирать…+ обязательно при завозе опускаю кончики удилища в воду минимум 30 см … тогда спасает… так что сделав идеальные корпуса по гидродинамике… вскоре всплывут мелочи которые удовольствий не прибавят

Неужели так изголодались? Что даже в дождь и штормовой ветер на рыбалку гонит нужда. По моему рыбалка должна быть в удовольствие и не должна зависеть от количества пойманной рыбы. На рыбалке нужно отдыхать. У нас сейчас экстремалов пойманных рыбнадзором на рыбалке с сетями отправляют на пол годика (если живой останется) на передовую окопы копать. После таких процедур они к водоемам ближе 5 км не подходят, не говоря уже о рыбалке. А от слова рыбалка их в пот бросает.

Dimas_000
Седой_2000:

Не в обиду !

да не в обиду…бате моему 52 так что на рыбалке вы то может и бывали не раз… когда он под стол пешком ходил, но вы разве что жаб по берегу гоняли…
я никого не хотел обидеть или оскорбить, для тех кто не понял, мой пост выше… я высказал свое мнение чтоб люди могли заранее знать что их ждет…
человек скинул фотки корабля… а вот куда там оснастку класть? в бункер? на 15 см выше уровня воды…
крючки для фиксации оснастки ИМХО просто необходимая опция…
___
п.с. сам владею вот таким агрегатом…
___
кстати ему пофиг на практически любой ветер … если только это не угрожает моей жизни…)))

kafa
Dimas_000:

ИМХО даю руб за сто, самый правильный корпус это водоизмещающий тримаран…

Ну а шо , деньги не большие , другой вопрос как мне их забрать…
Я уже не раз выкладывал видио , как ведёт себя лодка типа Комрад в сложных погодных условиях и ветер и волна и тд. Но согласно Вашей ТЕОРИИ сносить будет только леску , а водоизмещающий тримаран будет идти как утюг. Должен Вас разочаровать , видел я как ведёт сия посудина----100 (сто )метров за 25 (двадцать пять) минут.
Долго расписывать не буду, и про гидродинамику и волновое сопративление , ну не те это деньги.
И ещё личный вопрос: " А Вы часом не с Израиля???"😎
Уж не востал ли наш Феникс из пепла???😉

Новичоок

Всем прЮвет. Смотрю, работа кипит)

kafa:

Уж не востал ли наш Феникс из пепла???😉

Вы что, без меня уже “Феникса” “схарчили”))))

Dimas_000
kafa:

как ведёт сия посудина----100 (сто )метров за 25 (двадцать пять) минут.

а вот тут вы батенька не правы в корне, секундомером не засекал но не более 1.5 -2 минуты идет он конечно как утюг… но ему похрен на волны…
я с Ростова… и на Дону батюшке испытывал на волнах после прохода катера ставил и по волне и бортом и ему пофиг.
и видел я не раз на ютубе видео как летает Комрад и подобные корытца … ну не для этого заточены данные корпуса… это бутерброды от скоростных моделей с ковшами по бортам для кукурузы.

Седой_2000
Dimas_000:

когда он под стол пешком ходил, но вы разве что жаб по берегу гоняли…

Хее… Ну, молодца !!!
Правда я тады не только жаб гонял, а еще под руководством старшего брательника драл раков в норах и за пазуху складывал, ну и карасей камышовкой дергал, здоровенных, нам казалось…
Ну, а ты, Дмитрий - молодца !!! Хее…

kafa
Dimas_000:

а вот тут вы батенька не правы в корне, секундомером не засекал но не более 1.5 -2 минуты идет он конечно как утюг… но ему похрен на волны…

Да… Значит про деньги можно забыть:)…
Во молодёжь пошла , сказал как отрезал… “1.5 -2 минуты” Написанному верить!
А здесь старики , о гидродинамике , законы сохранения энергии , Омы…😃
Я верил , что за место одного придёт другой…

саня1981
Dimas_000:

не более 1.5 -2 минуты

неужели ваш катер идет со скоростью 1.7 метра в секунду, это 6 км в час, по правде сказать я не видел чтоб так быстро плавали магазинные тримораны

ALEX57
kafa:

Ну а шо , деньги не большие , другой вопрос как мне их забрать…
И ещё личный вопрос: " А Вы часом не с Израиля???"😎
Уж не востал ли наш Феникс из пепла???😉

Судя по разговорам за деньги у меня тоже закрались смутные сомнения о вашей принадлежности к Израилю. А по поводу Феникса, оно ему надо. Кстати если сомневаешься по воскрешению, смотри дату регистрации на форуме данных лиц. Или ты думаешь что тебя здесь обдуривают, и даже основатели этого сайта.

kafa
ALEX57:

Судя по разговорам за деньги у меня тоже закрались смутные сомнения о вашей принадлежности к Израилю.

Флександр , ну не можешь шо б не поддеть…😃

Dimas_000
саня1981:

магазинные тримораны

Боже упаси вас, какие магазины… я хоть не из Израиля но деньГу считать умею…
на фото просто заводской корпус, где вы видели в магазине кораблики карбот или кинкарп с аппаратурой флайскай 6…???
внутри этого корпуса, конечно же, творится сущий кошмар, но все сделано своими руками…
пусть и не так наворочено, но все заводские функции работают! можно даже продать как магазинный, не знающе люди даже не заметят!
И кстати спустился на воду данный сухогруз и ушел выполнять боевые задачи с первого раза…
кстати собирал сие чуто под чутким руководством, многоуважаемых гуру данного ресурса! за что вам всем огромное спасибо!
может быть и вам в частности ибо всех по именам не помню!

Probelzaelo
kafa:

ну не можешь шо б не поддеть…

Не подденешь, не поймаешь. Рыбацкий инстинкт.

ALEX57
kafa:

Флександр , ну не можешь шо б не поддеть…😃

Как аукнется так и откликнется, Или это не про тебя. По поводу катамаранов попроси Карпфиша он тебе видушку снимет как ходит настоящий тяжелый не скоростной катамаран и с каким грузом на борту, по волнам.

Carpfish
Dimas_000:

ИМХО даю руб за сто, самый правильный корпус это водоизмещающий тримаран.

То есть катамаран в топку. мОжно поинтересоваться почему именно тримаран.

Dimas_000:

т.к. при завозе даже при легком ветре выдувается такая сильная дуга по леске что потом замучаетесь слабину выбирать…

Если завозить на бейтранере то и выбирать будет практически нечего, да и леска не перекручивается.

kafa:

а водоизмещающий тримаран будет идти как утюг.

Однозначно и без поворотно идет как ледокол Ленин.

kafa:

Долго расписывать не буду, и про гидродинамику и волновое сопративление ,

Ваше произведение готово ??

Dimas_000

ну я не конкретно тримаран… а про корпуса водоизмещающие… катамаран, тримаран…

Carpfish:

на бейтранере то и выбирать будет практически нечего, да и леска не перекручивается

а вот тут и вы в корне не правы, абсолютно любая леска крутится при завозе на фрике или бейтранере… спросите у любого опытного карпятника, завоз как угодно, но только не на фрике… всегда откидываю душку и ставлю либо спец прищепку либо пальцем придерживаю…

саня1981
Dimas_000:

а фото просто заводской корпус, где вы видели в магазине кораблики карбот или кинкарп с аппаратурой флайскай 6…???

вы меня извините за бестактность,но скорость в 6 км в час,это приличная скорость и так просто её не достичь только лишь заменой внутренностей, либо очень мощный движок и соответственно расход, либо доработка корпуса

Dimas_000:

а вот тут и вы в корне не правы, абсолютно любая леска крутится при завозе на фрике или бейтранере… спросите у любого опытного карпятника, завоз как угодно, но только не на фрике… всегда откидываю душку и ставлю либо спец прищепку либо пальцем придерживаю…

подтверждаю из опыта, завоз набейтранере со страшной силой крутит леску, только откидывание дужки

Carpfish
Dimas_000:

спросите у любого опытного карпятника,

Дмитрия очень опытный. Возможно не такой как вы но все же. Теперь про спросите, я Вам отвечу, когда леска слетает со шпули она перекручивается в разы сильнее чем если ее сматывают с бейтранеорм.

Dimas_000:

завоз как угодно, но только не на фрике.

А вы попробуйте как я предлагаю, возможно и мнение поменяется.
Можно аргумент или просто нельзя и все.

Dimas_000:

всегда откидываю душку

саня1981:

завоз набейтранере со страшной силой крутит леску, только откидывание дужки

Саша вы о чем. Возьмите катушку в руки поставьте на бейтранер и потяните, а потом откиньте душку и потяните, все сразу станет понятно.
Лкска со шпули слетает кольцами а на бейтране она скручивается в обратную сторону от ее укладки.

саня1981
kafa:

ну как то так.

пять балов

я к этому пришел когда на лодке на 500 метров завез, после первого завоза выкинул всю леску со шпули