BAIT BOAT для рыбалки

kafa
Dimas_000:

а вот тут вы батенька не правы в корне, секундомером не засекал но не более 1.5 -2 минуты идет он конечно как утюг… но ему похрен на волны…

Да… Значит про деньги можно забыть:)…
Во молодёжь пошла , сказал как отрезал… “1.5 -2 минуты” Написанному верить!
А здесь старики , о гидродинамике , законы сохранения энергии , Омы…😃
Я верил , что за место одного придёт другой…

саня1981
Dimas_000:

не более 1.5 -2 минуты

неужели ваш катер идет со скоростью 1.7 метра в секунду, это 6 км в час, по правде сказать я не видел чтоб так быстро плавали магазинные тримораны

ALEX57
kafa:

Ну а шо , деньги не большие , другой вопрос как мне их забрать…
И ещё личный вопрос: " А Вы часом не с Израиля???"😎
Уж не востал ли наш Феникс из пепла???😉

Судя по разговорам за деньги у меня тоже закрались смутные сомнения о вашей принадлежности к Израилю. А по поводу Феникса, оно ему надо. Кстати если сомневаешься по воскрешению, смотри дату регистрации на форуме данных лиц. Или ты думаешь что тебя здесь обдуривают, и даже основатели этого сайта.

kafa
ALEX57:

Судя по разговорам за деньги у меня тоже закрались смутные сомнения о вашей принадлежности к Израилю.

Флександр , ну не можешь шо б не поддеть…😃

Dimas_000
саня1981:

магазинные тримораны

Боже упаси вас, какие магазины… я хоть не из Израиля но деньГу считать умею…
на фото просто заводской корпус, где вы видели в магазине кораблики карбот или кинкарп с аппаратурой флайскай 6…???
внутри этого корпуса, конечно же, творится сущий кошмар, но все сделано своими руками…
пусть и не так наворочено, но все заводские функции работают! можно даже продать как магазинный, не знающе люди даже не заметят!
И кстати спустился на воду данный сухогруз и ушел выполнять боевые задачи с первого раза…
кстати собирал сие чуто под чутким руководством, многоуважаемых гуру данного ресурса! за что вам всем огромное спасибо!
может быть и вам в частности ибо всех по именам не помню!

Probelzaelo
kafa:

ну не можешь шо б не поддеть…

Не подденешь, не поймаешь. Рыбацкий инстинкт.

ALEX57
kafa:

Флександр , ну не можешь шо б не поддеть…😃

Как аукнется так и откликнется, Или это не про тебя. По поводу катамаранов попроси Карпфиша он тебе видушку снимет как ходит настоящий тяжелый не скоростной катамаран и с каким грузом на борту, по волнам.

Carpfish
Dimas_000:

ИМХО даю руб за сто, самый правильный корпус это водоизмещающий тримаран.

То есть катамаран в топку. мОжно поинтересоваться почему именно тримаран.

Dimas_000:

т.к. при завозе даже при легком ветре выдувается такая сильная дуга по леске что потом замучаетесь слабину выбирать…

Если завозить на бейтранере то и выбирать будет практически нечего, да и леска не перекручивается.

kafa:

а водоизмещающий тримаран будет идти как утюг.

Однозначно и без поворотно идет как ледокол Ленин.

kafa:

Долго расписывать не буду, и про гидродинамику и волновое сопративление ,

Ваше произведение готово ??

Dimas_000

ну я не конкретно тримаран… а про корпуса водоизмещающие… катамаран, тримаран…

Carpfish:

на бейтранере то и выбирать будет практически нечего, да и леска не перекручивается

а вот тут и вы в корне не правы, абсолютно любая леска крутится при завозе на фрике или бейтранере… спросите у любого опытного карпятника, завоз как угодно, но только не на фрике… всегда откидываю душку и ставлю либо спец прищепку либо пальцем придерживаю…

саня1981
Dimas_000:

а фото просто заводской корпус, где вы видели в магазине кораблики карбот или кинкарп с аппаратурой флайскай 6…???

вы меня извините за бестактность,но скорость в 6 км в час,это приличная скорость и так просто её не достичь только лишь заменой внутренностей, либо очень мощный движок и соответственно расход, либо доработка корпуса

Dimas_000:

а вот тут и вы в корне не правы, абсолютно любая леска крутится при завозе на фрике или бейтранере… спросите у любого опытного карпятника, завоз как угодно, но только не на фрике… всегда откидываю душку и ставлю либо спец прищепку либо пальцем придерживаю…

подтверждаю из опыта, завоз набейтранере со страшной силой крутит леску, только откидывание дужки

Carpfish
Dimas_000:

спросите у любого опытного карпятника,

Дмитрия очень опытный. Возможно не такой как вы но все же. Теперь про спросите, я Вам отвечу, когда леска слетает со шпули она перекручивается в разы сильнее чем если ее сматывают с бейтранеорм.

Dimas_000:

завоз как угодно, но только не на фрике.

А вы попробуйте как я предлагаю, возможно и мнение поменяется.
Можно аргумент или просто нельзя и все.

Dimas_000:

всегда откидываю душку

саня1981:

завоз набейтранере со страшной силой крутит леску, только откидывание дужки

Саша вы о чем. Возьмите катушку в руки поставьте на бейтранер и потяните, а потом откиньте душку и потяните, все сразу станет понятно.
Лкска со шпули слетает кольцами а на бейтране она скручивается в обратную сторону от ее укладки.

саня1981
kafa:

ну как то так.

пять балов

я к этому пришел когда на лодке на 500 метров завез, после первого завоза выкинул всю леску со шпули

Dimas_000

Андрей… давайте не будем спорить друг с другом, а на досуге возьмите метров 30 плетенки, на ней просто наглядней будет видно…
и сделайте такую процедуру… намотайте на шпулю… включите байт… стяните всю… потом намотайте на шпулю …еще раз вкл. байт и стяните всю… и так раз 5-7 потом откиньте душку и сбрасывайте свободно плетню и посмотрите что с ней произойдет…
моно леска такому закручиванию подвержена менее чем плетня и эффект скручивания у нее появляется раза так 10-ого если леска 0.25 - 0.3 …
для больших сечений количество раз увеличивается…

вы возьмите свое удилище которое чаще всего завозите… и попробуйте закинуть его обычным способом отбросив душку… борода будет до самой Керчи …)

P/S/ ну если мне не верите, поверьте хотя бы Нечаеву… авторитетный карпятник, пол страны его знает!

Carpfish
kafa:

ну как то так.

Так у него него не леска а нитка. И я Вам скажу. Я весь сезон рыбачил и завозил на бейтранере у меня таких проблем не было.

саня1981
Dimas_000:

вы возьмите свое удилище которое чаще всего завозите… и попробуйте закинуть его обычным способом отбросив душку… борода будет до самой Керчи …)

так а чем отличается завоз с открытой дужкой от обычного заброса удилищем ? когда же забрасываешь перекрутов же нет

ладно завозы, больше интересно как вы добились такой скорости

Carpfish
Dimas_000:

ну если мне не верите, поверьте хотя бы Нечаеву…

Ой почитал я коменты и все стало понятно. Ладно хотите завозить без усилия завозите. Я буду делать как и делал до сих пор. А парень там правильно написал вертлюжок зачем, что бы леска не перекручивалась.

саня1981:

так а чем отличается завоз с открытой дужкой от обычного заброса удилищем

При забросе скорость летящего грузила гораздо выше чем скорость любого самого скоростного катера и леска натянута. А когда вы завозите леска легко спадает вот и парусит.

саня1981
Carpfish:

При забросе скорость летящего грузила гораздо выше чем скорость любого самого скоростного катера и леска натянута. А когда вы завозите леска легко спадает вот и парусит.

нет нет, там натяжение создается прищепкой на шпуле, а вертлюжок вас не спасет, они как правило на натянутой лески несильно работают

Sergey_am

Просили выложить мой вариант защиты винтов для катамарана, сразу говорю что этот вариант предварительный

Да винты 48мм

Dimas_000
саня1981:

больше интересно как вы добились такой скорости

элементарно… сначала стояли движки 33110 скорость была явно выше 1м\с но потребление высокое и грелись они долго не выхаживали…дейдвуды самодельные на подшипниках… потом
поставил 775 движки коллекторники помощней регули … сейчас медленнее стал ну не особо 1м\с точно, зато при полной загрузке тяговитей …
потребление в районе 5 А на полном газу замер с клемы акума… акк кстати обычный дельта 12в\ 9 Ач и кстаи ему уже третий год! хотя для таких акков дай Бог сезон откатать …)) как то так !)