BAIT BOAT для рыбалки

Панкратов_Сергей
kafa:

Опять спор не о чём…

Почему же. Это не спор, это попытка коллекторников противоречить здравому смыслу.😃

V_Alex

Вы уже смогли поделить мощность и тягу на два? 😃

Панкратов_Сергей:

Я понимаю что вам ну очень хочется продавать регуляторы и платы к коллекторникам…

Честно говоря, это ваше “барыги - вон из храма моделизма” немного утомило, но раз вы сами снова подняли этот вопрос… 😃
Сделать и продать - в этом нет ничего зазорного. Не обязательно делать регуляторы. Например, можно делать такое: rcopen.com/forum/f125/topic478890
Но делать нужно обязательно хорошо, чтобы потом клиенту не пришлось проверять напряжение на ножках процессора, наличие флюса на плате и качество пайки: rcopen.com/forum/f23/topic92041/7823 Хочется надеяться, что за время отпуска вам удалось урегулировать этот вопрос с клиентом. Да, и еще по моим представлениям (исключительно как барыги) цена на девайс задрана вдвое против разумной.
Я всячески желаю вам успехов в бизнесе и надеюсь, что вы учтете эти пожелания и замечания в соседней теме rcopen.com/forum/f68/topic511026/230 (не реклама 😃 ) А клиентам будет отправляться только качественная продукция 😃

Панкратов_Сергей
kafa:

Как по мне , то упора 0,5 кг вполне достаточно для завоза двух снастей и прикормки.

Может быть. Но мне то простительно- у меня вода откроется только в апреле. Но вот от вас южан почему до сих пор нет тестов буксировочного сопротивления?
Это помогло б многим строителям с головой. Все крутится вокруг пары корпусов - типа камрада и катамарана 600*300*200, знать бы их характеристики.
Вполне возможно что винт бы нужно скорректировать. То ли в сторону более высокой скорости потока, то ли большей тяги.
Сейчас у меня около кило тяги и скорость потока ( без проскальзывания) около 2.7 м/с .

kafa
Панкратов_Сергей:

Все крутится вокруг пары корпусов - типа камрада и катамарана 600*300*200

Вот и надо разорвать этот порочный круг… Может хто то сделает катамаран с характеристиками как у Камрада , а может и лучше.?

Генадич
kafa:

Вот и надо разорвать этот порочный круг…

Ну вон же кватромаран на подходе😒

SAZ118
V_Alex:

Черный Список Хочется надеяться

Фу-у-у-ууу!!! Для чего эта ссылка, ведь Сергей не отказывался устранить неисправность. Там может быть его и вины нет, т. к. могли сработать “барабаны китайской рулетки”, которые по вашим словам содержатся во всех китайских изделиях и
комплектующих. Не?
Досье на всех собираете? Не красиво это.

kafa:

Вот и надо разорвать этот порочный круг… Может хто то сделает катамаран с характеристиками как у Камрада , а может и лучше.?

Я, кажется, единственный, кто попробовал измерить буксировочное сопротивление. Для моего кораблика, не совсем обычных очертаний, оно составило примерно 100 гр = 0,1 кг. Что касается буксировки снастей, то мне как - то довелось вручную выбирать плетенку с оборванным грузилом и крючками, там тоже сопротивление мизерное. Поэтому с учетом буксировки снастей, ветра, волн и т. п. тяга, начиная с 0,3 - 0,5 кг, позволит кораблику успешно выполнять все функции.

Генадич
SAZ118:

Я, кажется, единственный, кто попробовал измерить буксировочное сопротивление.

интересен процесс.
Тоже думал над этим вопросом, но кроме как “ступенчатого измерения” мысли дальше не пошли…

Панкратов_Сергей
SAZ118:

Я, кажется, единственный, кто попробовал измерить буксировочное сопротивление. Для моего кораблика, не совсем обычных очертаний, оно составило примерно 100 гр = 0,1 кг.

Тут интересно как функция от скорости, а не только на одной фиксированной.
Зная это и сделав тесты винтов в ванне можно однозначно выбрать самый подходящий винт.
А иначе все равно придется проводить тесты на воде и подбирать более приемлемый винт.
Чтоб винт устраивал и на загруженном кораблике с завозом снастей и на обратном пути.

V_Alex
SAZ118:

Фу-у-у-ууу!!! Для чего эта ссылка, ведь Сергей не отказывался устранить неисправность. Там может быть его и вины нет, т. к. могли сработать “барабаны китайской рулетки”, которые по вашим словам содержатся во всех китайских изделиях и
комплектующих. Не?
Досье на всех собираете? Не красиво это.

Уважаемый адвокат, объясняю…
Сергей неоднократно упрекал меня и ряд коллег в коммерциализации разработок, но оказалось, что он и сам этим вполне успешно занимается 😃
Также периодически случались наезды по поводу тестирования изделий, качества пайки и уровня разработки, но оказалось, что и этим грешим не только мы 😃
Я не считаю зазорным подобное занятие и всячески приветствую появление и развитие отечественных разработчиков, но реклама поделок должна быть добросовестной.
Модель поведения с клиентами определяется самим разработчиком и целиком остается на его совести.
Никаких досье я не собираю, на сообщение по ссылке я совершенно случайно наткнулся месяц назад и честно дождался выхода Сергея из отпуска (и очередного наезда с его стороны). надеюсь на понимание и рассчитываю, что с этого момента наезды на меня и коллег прекратятся.

Панкратов_Сергей
V_Alex:

Сергей неоднократно упрекал меня и ряд коллег в коммерциализации разработок,

Разве?😃
Не в коммерческих разработках, а в искажении сведений и фактов в угоду своим коммерческим разработкам.
Особенно заметно в вопросах коллекторный мотор и причиндалы к нему и БК.
Это уже не замечает только слепой…

V_Alex:

и честно дождался выхода Сергея из отпуска (и очередного наезда с его стороны).

И тут опять не то…
Не я на вас наехал, а вы опять на результат тестов… Коллекторного и БК…
И конечно же за коллекторный…😃

V_Alex

Никакого искажения не было и нет. С цифрами вы так и не смогли разобраться, вместо этого начали растаскивать свой инфохлам по разным темам.
Показателен факт, что весь месяц, что вы просидели на цугундере, споры и обсуждения в теме велись по делу и без склок.

Панкратов_Сергей
V_Alex:

но оказалось, что он и сам этим вполне успешно занимается

И тут опять не так…
Совершенно не тем что вы-

V_Alex:

А можно довести ее до серийного изделия с хорошей повторяемостью, это особенно актуально для аналоговой техники. Вот пара девайсов, на которые я могу дать ссылки:
www.rcdesign.ru/articles/elec...tery_indicator
www.rcdesign.ru/articles/elec..._for_parkflyer
Это серийные изделия с полной технологией изготовления и настройки. Более современными поделками пользуется ряд коллег в этой теме.

V_Alex

Сережа, не старайтесь. Девственность уже не вернуть 😃

Carpfish
V_Alex:

Не обязательно делать регуляторы. Например, можно делать такое:

Это пипец, я смотрю очень нужная хрень очередь стоит за ней.

V_Alex:

Но делать нужно обязательно хорошо,

Рукожопость не кто не отменял.

kafa:

Может хто то сделает катамаран с характеристиками как у Камрада , а может и лучше.?

А Вы то чего не сделаете, Вы же так четко и мудро советы даете по обводам и типу корпуса. Вам и сапку в руки.

Панкратов_Сергей
V_Alex:

Показателен факт, что весь месяц, что вы просидели на цугундере, споры и обсуждения в теме велись по делу и без склок.

Показателен тот факт что я выложил только видео своего теста, не трогая никого.
И пришли люди и развели склоку…

Но нет вопросов…
Я буду давать только информацию. Это была моя слабость- откликнуться на ваш флуд…
Видимо ставили опять задачу- заставить меня ответить адекватно вашему наезду и следом нажать кнопочку…
На этот раз я лишу вас этого удовольствия…😃

V_Alex

С 2003 года я не израсходовал ни одного помидора и ни разу не пользовался кнопочкой.

Панкратов_Сергей
V_Alex:

С 2003 года я не израсходовал ни одного помидора и ни разу не пользовался кнопочкой.

V_Alex:

Девственность уже не вернуть

😃

V_Alex

Если это была обещанная “только информация”, то она немного стоит 😃

SAZ118
V_Alex:

Уважаемый адвокат, объясняю…

Уважаемый детектив, собиратель компромата и досье.😉 Думаю это недостойно, навешивать ярлыки человеку за высказывание им своего мнения. Что-то частенько стали этим грешить.
Мне так и не понятен мотив размещения ссылки, скорее всего это сделано, чтобы “осадочек остался”. 😃

V_Alex:

Сергей неоднократно упрекал меня и ряд коллег в коммерциализации разработок

Упреки были, насколько я понимаю, не в коммерциализации, а в неумеренном лоббировании всего, что связано с этими разработками, что могло помешать их продвижению. Поэтому, если хотите, чтобы относились нормально, надо и самим соблюдать приличия.😃

Панкратов_Сергей
V_Alex:

Никакого искажения не было и нет. С цифрами вы так и не смогли разобраться,

Со школы не помните что нельзя говорить о равенстве мощности одной и той же тяги при вдвое разной скорости?
1 кг тяги ( 10 ньютон) при скорости 1.5 м/с это вдвое меньшая механическая мощность чем 1 кг тяги при 3 м/с.
Это же просто. P=F*V
Если вы не искажаете- то выходит искренне этого не знаете.
Но я в это не верю.😃
Ну да ладно. С вами уже давно уже все понятно и не только мне…

V_Alex

У кораблика в ванной скорости нет. Скорость струи от винта вам мерять просто нечем, ее можно посчитать косвенно и очень примерно через диаметр винта и обороты. Поэтому Ньютона в сообщники вам брать пока рано. Тут есть методика расчета ВМГ: rcopen.com/forum/f68/topic138133/29778