BAIT BOAT для рыбалки

Genrish
vl26kmv:

Саша, заказывал здесь, отличия в галограмме и серийному номеру, на копии их нет.

Мини конечно классно, но просто так не ставят кулера, проблемка значит у них с охлаждением имеется.
Если уж брать, то версии v2, там бп уже внутри стоит, удобно.

Генадич

Мой первый аймакс В 6 ( клон) задымил…
Взял мини - пока пользуюсь.

Genrish
Генадич:

Взял мини - пока пользуюсь.

Греется сильно?

Генадич
Genrish:

но просто так не ставят кулера, проблемка значит у них с охлаждением имеется.

У мини ток заряда и разряда выше, для этого и карлсон. А чего плохого? я 6 эс 4 вэ заряжал током 2 А - клон нагрелся что еле рука терпела, а мини с этим справился чуть вспотев. А патамушта вентилятор. Он включается минут на 5, столько же молчит. и так около часа.

Genrish
Генадич:

У мини ток заряда и разряда выше, для этого и карлсон. А чего плохого? я 6 эс 4 вэ заряжал током 2 А - клон нагрелся что еле рука терпела, а мини с этим справился чуть вспотев.

Игорь, я имел ввиду оригинальные аймаксы. По моим догадкам, если стоит кулер, значит пассивное охлаждение на минимуме. Кулер рано или поздно надо будет обслуживать, чтобы не дал сбой в самый неподходящий момент.

Про клоны речь вести нет смысла, они и дымят от того, что расчет на прочность никакой у них.

vl26kmv

У моего 100% оригинал Skyrc IMAX B6 мини, кулер стоит, отлично работает, заряжает и восстанавливает все.

Genrish
vl26kmv:

У моего 100% оригинал Skyrc IMAX B6 мини, кулер стоит, отлично работает, заряжает и восстанавливает все.

Хорошая новость. 😃
Вопросик, а какими токами заряжаете этим аймаксом?

Генадич
Genrish:

я имел ввиду оригинальные аймаксы.

В них так же ставят кулеры, только сами - про это в сети полно материала. У мини ток заряда 6 А против пяти у В6. А охлаждение выполнено однотипно и там и там.

Genrish
Генадич:

А охлаждение выполнено однотипно и там и там.

Вы про мини В6 и обычный говорите или про клоны?

vl26kmv
Genrish:

Хорошая новость. 😃
Вопросик, а какими токами заряжаете этим аймаксом?

для кораблика, 2 S 7.4 В 15000 мАч. заряжал на озере от автомобиля 4А.

Генадич
Genrish:

Вы про мини В6 и обычный говорите или про клоны?

Про мини оригинал и обычный оригинал.
На клонах охлаждение идентичное оригиналам, да и выполнены практически один в один… только деталюшки видать другие.

Genrish
Генадич:

Про мини оригинал и обычный оригинал.
На клонах охлаждение идентичное оригиналам, да и выполнены практически один в один… только деталюшки видать другие.

Ну, тады можно купить мини он дешевле и работает.
У мини В6 адаптер идет в комплекте?

Генадич

Если дешевле то без адаптера. Я брал без - у меня есть.

vl26kmv

У меня был адаптер от ноутбука 19V-4.7A со всеми задачами справляется.

Генадич

Там до 18 в - от ноута не должен подходить. Видать напруга на адаптере падает, иначе ошибку выдает.

Genrish
Генадич:

Там до 18 в - от ноута не должен подходить. Видать напруга на адаптере падает, иначе ошибку выдает.

Для себя сделал заключение, возьму себе Аймакс В6 v2 сразу с б/п внутри, но это когда время придет. Сейчас пока всё терпит и без аймакса заряжать можно не плохо. 😃

Седой_2000
Панкратов_Сергей:

Упора я там совсем не вижу. И напряжения не вижу.
Что вы там в том сообщении за истину приняли, что противопоставили моему тесту?

Согласен, мое видео не совсем подходит.
Ваши БК и наши 775 е тут не при делах. Вся соль в двух винтах, такой вариант для упора эффективнее.
Я понимаю, что без кина делов не будет, потому разобрал свой корабь и сделал маленькое кино.
В Голивудских фокусах только не нужно меня подозревать, хорошо?
Итак один двигатель 775, винтик 50 четыре лопасти 0,46 упора при 5,5х3=16,5вт.
Умножаем на 2 (ну нету у меня еще одного 775 го), имеем 0,92кг упору при 33вт потребления, против Ваших 0,95кг при 37 вт.
И коллекторник, или бесколлекторник - не это главное.
Ну как то так…

vl26kmv
Генадич:

Там до 18 в - от ноута не должен подходить. Видать напруга на адаптере падает, иначе ошибку выдает.

спасибо за поправочку, посмотрел 16V-3.36A.

Генадич

Я заказал ВМС с балансировкой 3с и 4с пришли 4с обе(((, но еще не пробывал.

Genrish
Генадич:

Я заказал ВМС с балансировкой 3с и 4с пришли 4с обе(((, но еще не пробывал.

Какие пришли-то?

Генадич

Вот такие а заказывал одну такую

Кстати, забыл сказать что у мини больше погрешность в показаниях емкости при заряде и разряде чем у простого. Хотя этот грешок есть и у обычного В6 - это конструктивный недочет и китайцы сделать ничего не могут или не хотят…

саня1981

а понял, мини это тот что с не встроенной зарядкой 220 в