BAIT BOAT для рыбалки

Andy7902

Олег, начинка вжика уже меня порядком под…а.
Мотор 3542, 1000kv, 3s, регуль, скорее всего рагуль)) 120А. Винт d40 трехлопастной.
Дейвуд от Юры с Харькова, на лох юа найти легко.
Что ещё нужно?

Fantom41kk

Подбирал сейчас на АЛИ, под водомёт КМВ 28мм.Корпус HAKKER777, 805х330х130мм под водомёт.
Мотор-БК, 35х48.1100kv. под 3-5 LiPo.
Регуль. Бесщеточный Регулятор скорости120a с датчиками постоянный ток, переходный ток 760a
Поддержка 2-4 литиевой батареи.
Аккум-4s., наверное надо 14.8v ,на 16000mah, чтобы на воде быть 30 мин.

Andy7902:

Винт d40 трехлопастной.

Андрей.А какие параметры винта, их много, как понять какой? И с 4s-не пробовал?Спрашиваю для винта.

Andy7902
Fantom41kk:

Подбирал сейчас на АЛИ, под водомёт КМВ 28мм.Корпус HAKKER777, 805х330х130мм под водомёт.
Мотор-БК, 35х48.1100kv. под 3-5 LiPo.
Регуль. Бесщеточный Регулятор скорости120a с датчиками постоянный ток, переходный ток 760a
Поддержка 2-4 литиевой батареи.
Аккум-4s., наверное надо 14.8v ,на 16000mah, чтобы на воде быть 30 мин.

Андрей.А какие параметры винта, их много, как понять какой? И с 4s-не пробовал?

Очень схоже на троллинг…

Fantom41kk

[QUOTE=Седой 2000;7368980]Олег, неперегинай !!! Эту, бл… палку, короче.
Вот конкретно на меня, кажись уже дважды, народ ссылку тебе, ну ладно ВАМ, давал. Есть у меня и фотки в альбоме, да и ни кому я еще не отказывал в помощи, когда люди вопросы задавали, только мой видимо опыт и вариант неинтэрэсен. Лично мне вопросов не было ни одного ни в личку, ни сюда…
Подбирал сейчас на АЛИ, под водомёт КМВ 28мм.Корпус HAKKER777, 805х330х130мм под водомёт.
Мотор-БК, 35х48.1100kv. под 3-5 LiPo.
Регуль. Бесщеточный Регулятор скорости120a с датчиками постоянный ток, переходный ток 760a
Поддержка 2-4 литиевой батареи.
Аккум-4s., наверное надо 14.8v ,на 16000mah, чтобы на воде быть 30 мин.Что скажешь?

Andy7902

Олег, Вы должны понять одну штуку, корпус выбраный Вами не очень айс… я выше вылаживал видео, визуально думаю понятно все.

Генадич
Andy7902:

регуль, скорее всего рагуль)) 120А

Кстати, о регуле этом: у него карсон 5В, а запитан напрямую - поэтому и самолет… отключить и запитать от бек. А вот бек там не важный, лучше использовать внешний. В остальном нормальный регуль если до 50 А.

Fantom41kk
Andy7902:

я выше вылаживал видео, визуально думаю понятно все.

Корпус просто на халяву(почти), вот он есть. А что туда засунуть-вопрос. И ещё “Очень схоже на троллинг…”, “карсон 5В”,“а запитан напрямую - поэтому и самолет… отключить и запитать от бек. А вот бек там не важный,”. Пока ничего не понял. Как то так. Прошу не пинать сильно. Я новичёк и многого не понимаю. Хоть оно и на русском написано.

Генадич
Fantom41kk:

Пока ничего не понял.

Это я Андрею про его регулятор, который шумит как самолет. Думаю он поймет. Если Вы берете такой же - объясню.

Andy7902
Fantom41kk:

Корпус просто на халяву(почти), вот он есть. А что туда засунуть-вопрос. И ещё “Очень схоже на троллинг…”, “карсон 5В”,“а запитан напрямую - поэтому и самолет… отключить и запитать от бек. А вот бек там не важный,”. Пока ничего не понял. Как то так. Прошу не пинать сильно. Я новичёк и многого не понимяю. Хоть оно и на русском написано.

Вам дал видео и контакты, все в Ваших руках.
Я собрал бац бац и плывет. Не уверен что на Ваш корпус подойдет.

Если готовы повторить мой бац бац, милости просим в рубрику нам по…

MaikG3
Генадич:

200 вал, 150 труба

у меня при длине вала 230 на оборотах вал гнулся от центробежной силы и гремел… обороты под 10000.

Fantom41kk:

Корпус просто на халяву(почти), вот он есть. А что туда засунуть-вопрос.

корпус в готовом изделии процентов 20 цены… на остальном скроить не получится… “каша из топора”)

Генадич
MaikG3:

обороты под 10000.

У меня гораздо меньше. Мне непонятно почему затихает с увеличением оборотов… вибрация (страшная) в узком диапазоне. Сильно напугало. Потом, просто стик газа резче через эту отметку и порядок. Ну и принудительный поднял с 60% до 67.

Думаете вал длинноват/тонковат?

MaikG3

надо искать резонанс… не устранить - разнесет все очень быстро.
я решил вопрос введением третьей опоры (втулки) в дейдвуде.

Генадич
MaikG3:

я решил вопрос введением третьей опоры (втулки) в дейдвуде.

ого!! как её установить?

Пока, на будущее и в планах сажать вал дейдвуда вместо вала мотора.

Fantom41kk
Генадич:

Это я Андрею про его регулятор, который шумит как самолет. Думаю он поймет. Если Вы берете такой же - объясню.

Если можно объясните , пока не заказал.

Andy7902:

Если готовы повторить мой бац бац, милости просим в рубрику нам по…

Готов , но до конца ещё не решил “бац, бац” или водомёт. Надо по финансам посчитать. Спасибо за инфу.

MaikG3
Генадич:

ого!! как её установить?

Пока, на будущее и в планах сажать вал дейдвуда вместо вала мотора.

разрезная тефлоновая втулка (тут ссылки пробегали) туго вставляется в дейдвуд на определенную глубину, в дейдвуде отверстие напротив вулки, пара капель смолы фиксируют ее. герметизация не нарушена.

Генадич
Fantom41kk:

Если можно объясните , пока не заказал.

Если речь об ЭТОМ, то ситуация с ним такова: Регулятор не плохой. Особенно за эти деньги. Но нужно знать что, как обычно, китайские амперы - китайские, но эти более правдивые : регуль отрабатывает честные 90 А (по мосфетам). слабые места: тонкие провода и места их пайки (это если как автомобилисты впирдонивать ему по самое не балуй - от 80А и выше); куллер - куллер там пяти вольтовый, но запитан на прямую от входа “+” и “-” поэтому на уже на 2S шумит сильно, чем выше напряжение тем выше шум от него, на 4S думаю крякнет быстро. Поэтомуего нужно отключить из штатного гнезда и подключить к штатному BEC у.; Штатный БЕК не надежный (основная часть нареканий на этот регуль связанна именно с выходом из строя БЕКа), поэтому всю электронику, сервы особенно, желательно запитывать от внешнего БЕКа, такого, например.

Если этот регулятор не насиловать - вполне себе нормальный регуль (но доработки нужны) за свои деньги.

ЗЫ Если Вы нацелены на водомет, то этот регуль не нужен - в водомете не нужен реверс мотора.

MaikG3:

разрезная тефлоновая втулка (тут ссылки пробегали)

Разрезная… хм… почему разрезная? Ссылки пропустил …

MaikG3
Генадич:

Разрезная… хм… почему разрезная? Ссылки пропустил …

Вот такая
по факту приходит втулка с швом. его можно чуть раздвинуть, и она уже туго сидит в дейдвуде)

Fantom41kk
Генадич:

ЗЫ Если Вы нацелены на водомет, то этот регуль не нужен - в водомете не нужен реверс мотора.

А какой посоветуете? За инфу большое спасибо.