BAIT BOAT для рыбалки

Fantom41kk
MaikG3:

надо читать мануал… переводить

конкретно про этот не скажу… но суть - манипуляции со стиком на аппе, при подключенном регуле. И слушаем “пики”…

Завтра буду колдовать с сыном. Спасибо за подсказки.

MaikG3:

надо читать мануал… переводить

конкретно про этот не скажу… но суть - манипуляции со стиком на аппе, при подключенном регуле. И слушаем “пики”…

А что делать со стиком? я так понял тем что отвечает за двигатель.

MaikG3
Fantom41kk:

я так понял тем что отвечает за двигатель.

конечно. каналы на бункера не помогут…

hobbyvatel
MaikG3:

Я не знаю как охлаждать бутерброд из силовых ключей… если доступ только к 1 “этажу”

Простите, что вмешался, у меня встал вопрос -
подобные не попадались, если да - и там плоскости ключей на разной высоте “многоэтажки” ?

MaikG3
hobbyvatel:

подобные не попадались, если да - и там плоскости ключей на разной высоте “многоэтажки”

подобный нет. Но судя по номиналу - 80А, и фото, он плоский… скорее всего обычный как все. - одноэтажный.
Это 200А набрать в таких габаритах сложно. Потому и мудрят китаезы.

hobbyvatel
MaikG3:

Это 200А набрать в таких габаритах сложно. Потому и мудрят китаезы.

Благодарю, согласен.
Размеры платки одинаковы, а мощность больше чем в 2 раза.
Ну раз пошла такая пьянка, то ещё вопросец - мож кто знает 😃
Где-то тут писали, не буду перелистывать повторно тему -
бывает указатель напряжения посекционный (1S-2S-3S)
с подключением к FlySky ia10b, а не одинарный -

может кто подкинет ссылку…

Генадич
hobbyvatel:

бывает указатель напряжения посекционный (1S-2S-3S)
с подключением к FlySky ia10b

Чтоб показывал по телеметрии напряжение в каждой банке??? Ну не знаю… А зачем?

hobbyvatel
Генадич:

зачем?

Ну к примеру -
Достал из 3х-вольтового девайса пару батареек - в одной 1,541в, в другой 0,302 😃
Дата годности обеих одинакова, не говоря о марке.

Хотя по общему понять не сложно, если что не так. Согласен, это лишнее.
Правда тестер на природу мало кто берёт)) Уж лучше запасные

Генадич

В “поля” Вы должны выходить подготовленным, в процессе подготовки это все и выясняется. А если какая банка “крякнула” у того берега, чем Вам, на этом, поможет знание её местоположения в батарее… (заметьте, знака вопроса нет))) )

hobbyvatel
Генадич:

В “поля” Вы должны выходить подготовленным…

Вы абсолютно правы.
Поэтому с собой не помешают ласты, ну или надувашкка, если не жара 😃

Генадич:

А если какая банка “крякнула” у того берега, чем Вам, на этом, поможет знание её местоположения в батарее…

Согласен полностью.
В банках можно дома после покопаться.

Fantom41kk

Есть вопросик. Сигнализатор-пищалка побаночная разряда аккумулятора. Регулировка срабатывания 2.7-3.7V. При откл. аккума сбрасывает, не запоминает настройки (к примеру 3.3V). Приходится при каждом вкл. заново настраивать. Сбрасывает на срабатывание 2.7V(мало) . У всех так? или токо мне повезло? И как это победить?(если возможно.[IMG]

MaikG3

Впервые слышу… У меня штуки 4 есть… Всегда помнят настройки. Хоть через год

Fantom41kk
MaikG3:

Впервые слышу… У меня штуки 4 есть… Всегда помнят настройки. Хоть через год

Блин. Подключаю, кнопочкой выбираю 3.3V. Отключаю- слетает на 2.7V.

MaikG3:

вы в курсе что он без реверса?

и да… он программируется. Как - не помню… но точно на него есть мануал…
не хочется расстраивать… но вы бы сняли термоусадку. Глянули… вас ждет откровение инженерной китайской мысли в части охлаждения.
Даже на 100А я б не рассчитывал.

Вскрыл, глянул. ДА. А если со стороны проводов-кулер? Будут продуваться все три этажа. Я думаю немного поможет. Мягкую отсечку не победил. В инструкции не разобрался. Не пойму когда стиком выбирать. Засада. Объснил бы кто пошагово неучу. Плиз.На пальцах подробно. От вкл до выкл.

hobbyvatel
Fantom41kk:

А если со стороны проводов-кулер? Будут продуваться все три этажа.

Плоскость каждого из всех силовых ключей должна плотно прилегать к плоскости радиатора.
Не важно - водяного или воздушного. Желательно через термопасту.
Как на ЦПУ в ПК. В противном случае никакой “обдув” их не спасёт.
Разместите фото того, что вскрыли.

Filipp23
Fantom41kk:

Блин. Подключаю, кнопочкой выбираю 3.3V. Отключаю- слетает на 2.7V.

Вскрыл, глянул. ДА. А если со стороны проводов-кулер? Будут продуваться все три этажа. Я думаю немного поможет. Мягкую отсечку не победил. В инструкции не разобрался. Не пойму когда стиком выбирать. Засада. Объснил бы кто пошагово неучу. Плиз.На пальцах подробно. От вкл до выкл.

Вот принцип настройки регуляторов по пикам, вам надо только по мануалу выбрать свой пункт.

V_Alex
Fantom41kk:

…или токо мне повезло? И как это победить?(если возможно…

Есть профильная тема по пищалкам: rcopen.com/forum/f87/topic521755
Там пишут, что встречаются непобедимые экземпляры.

Genrish

ДВС коллеги.

Сможете высказать своё мнение об этих моторах для катамарана?

Первый, второй, третий.

Рассматриваю эти моторы, как замену 775DC., боюсь что он не потянет 4-х лопастной 65 мм винт, будет греться.

Fantom41kk
hobbyvatel:

Плоскость каждого из всех силовых ключей должна плотно прилегать к плоскости радиатора.
Не важно - водяного или воздушного. Желательно через термопасту.
Как на ЦПУ в ПК. В противном случае никакой “обдув” их не спасёт.
Разместите фото того, что вскрыли.

Под радиатором и между этажами прослойки из какой то резины, наверное теплопроводной.

puss5

Регуль 200а?
Сколько вы с него планируете снимать?
20-30а?
Так он вот так как на фото сможет работать ампер до 50-70 без всяких радиаторов …

Седой_2000
Genrish:

Сможете высказать своё мнение об этих моторах для катамарана?

Первый, второй, третий.

Рассматриваю эти моторы, как замену 775DC., боюсь что он не потянет 4-х лопастной 65 мм винт, будет греться.

По мне, так винт 65мм не потянет ни один из этих моторов, как не потянет этот винт и 775-й, особенно тот который на 3500 оборотов.
А почему нужно на катамаране такие винты ? В чем смысл огромной тяги при черепашьей скорости ? Может, что бы себя в двухместной резиновой катать ?
На катах как я вижу ставят винты 40 - 44 и двух таких хватает за глаза…

Genrish
Седой_2000:

На катах как я вижу ставят винты 40 - 44 и двух таких хватает за глаза…

За глаза, что именно вы подразумеваете под этой фразой.

Седой_2000:

По мне, так винт 65мм не потянет ни один из этих моторов, как не потянет этот винт и 775-й, особенно тот который на 3500 оборотов.

775 прекрасно тянет 4-х лопастной 60мм винт без напрягов для себя. Это я уже проверил. Два мотора вообще себя прекрасно ведут в монокрпусе.

Моторы, на которые я сделал ссылки по-моему все таки мощнее 775 моторов.

К моему сожалению я толковых ТТХ на 775 не нашел.

Fantom41kk

Приёмник Fs-ia6b. Как правильно расположить антенны для хорошего приёма в лодке? Под 90 градусов знаю. Одна горизонтально, одна вертикально? Или буквой V - вертикально? Или горизонтально обе? Спасибо. И на каком расстоянии друг от друга должны быть антенны (на расстоянии проводов или вплотную друг к другу?