BAIT BOAT для рыбалки

Панкратов_Сергей

Просто смотрят на экран пульта.
Скорость кораблика, напряжение бортовой батареи и ток от нее на экранчике присутствует всегда.
Секундомер с рулеткой это только для товарищей из каменного века, тех кто с коллекторными моторками. 😃
А электронная рулетка используется чтоб строителей контролировать, строго по назначению.

ALEX57

Нескромный вопрос и много вас таких? Из всего перечисленного двинутыми, нужно только напряжение бортовой сети. Остальное и нафик не вперлось. Да и эхолот забыл вписать который только глубину в цыфирях показывает. Больше прибамбасов меньше надежность.

Probelzaelo

Я что то вообще плохо представляю как электронной рулеткой скорость замерять. Это же надо быть трехглазым хамелеоном. чтоб одним глазом пасти секундомер, вторым кораблик прицеливаясь в него и третьим читать показания замеров непосредственно с рулетки, я не говорю уже о том что нужно в голове удержать сразу несколько неперепутанных, после запятой, чисел ))

ALEX57:

Нескромный вопрос и много вас таких?

Все такие, просто некоторые этого еще не знают ))

Панкратов_Сергей
ALEX57:

Из всего перечисленного двинутыми, нужно только напряжение бортовой сети.

Странный ты товарищ.
То пишешь что очень продвинутый и что лазерную линейку для измерения скорости используешь, а в следующем посте - что измерение скорости нафиг не вперлось.
Ну и как к твоим словам относиться?😃

ALEX57:

Да и эхолот забыл вписать который только глубину в цыфирях показывает.

Не вписал потому что полных испытаний не провел на воде. А так да, этот функционал есть.

ALEX57
Probelzaelo:

Я что то вообще плохо представляю как электронной рулеткой скорость замерять. Это же надо быть трехглазым хамелеоном. чтоб одним глазом пасти секундомер, вторым кораблик прицеливаясь в него и третьим читать показания замеров непосредственно с рулетки, я не говорю уже о том что нужно в голове удержать сразу несколько неперепутанных, после запятой, чисел

Олег все гораздо проще, Отганяется кораблик на 100м. Все электронная рулетка свое дело сделала. Одновременно стартуем корабликом и включаем секундомер. Пройденный путь на базу 100м делим на время. Получаем скорость м/сек. Вполне может справиться и одноглазый хамелеон.😛😁

Панкратов_Сергей:

Странный ты товарищ.
То пишешь что очень продвинутый и что лазерную линейку для измерения скорости используешь, а в следующем посте - что измерение скорости нафиг не вперлось.
Ну и как к твоим словам относиться?

А что тебе скорость нужно постоянно контролировать? По мне один раз в год проверил и хватит.

Панкратов_Сергей
ALEX57:

Олег все гораздо проще, Отганяется кораблик на 100м. Все электронная рулетка свое дело сделала. Одновременно стартуем корабликом и включаем секундомер. Пройденный путь на базу 100м делим на время. Получаем скорость м/сек. Вполне может справиться и одноглазый хамелеон

Помоему этот способ в диалоге с Седым мы и предложили и обсуждали.😃

Вот только за 100 метров попасть да и то что 100 метров достанет- большой вопрос.
Метров 25 днем и то постараться…

Панкратов_Сергей:

Лазером вначале леску измеряете ну а далее как обычно.

Пы- сы: разве только кораблик от себя подальше остановить, чтоб можно было до него лазерным измерить. Затем к себе его направить и измерить время прохождения этого участка.

ALEX57:

А что тебе скорость нужно постоянно контролировать? По мне один раз в год проверил и хватит.

Ты когда телефон покупаешь тоже категорически возмущаешься тому что в нем 90% функций тобой никогда не будут использоваться?
Но в телефоне для этого то хоть какой то смысл есть- часть лишних функций ( но не все) потребляют доп. энергию.
А тут это просто как дополнение, которое кушать абсолютно не просит…😃
И вполне полезное… Отвергнутый тобой ток и скорость отлично показывает кроме просто информации каков расход и на какой скорости еще и повседневно нужную инфу- не намоталось ли что на винт…

ALEX57
Панкратов_Сергей:

Вот только за 100 метров попасть да и то что 100 метров достанет- большой вопрос.
Метров 25 днем и то постараться…

Разочарую тебя по дальности достает на 200 метров. Вот disto-leica.ru/leica-disto-classic5a

alcoo

По поводу заднего хода.У меня уже второй кораблик и за последние 2 сезона я не сожалею,что отказался от него.Просто не было в нем необходимости.Кораблик с 2 двигателями разворачивается практически на месте.Задний ход для чего? Чтобы снасти хорошенько запутать:)

Панкратов_Сергей
ALEX57:

Разочарую тебя по дальности достает на 200 метров.

Ничуть… “Съесть то может, но кто ж даст” (с).
Смысла написанного не меняет абсолютно.
Попасть нужно в любом случае.
Кроме того 200-т метровый стоит 50000-65000 ( по ссылке вашей) , кроме как с работы стащить если там есть вряд ли еще есть варианты. Для этого-

ALEX57:

А что тебе скорость нужно постоянно контролировать? По мне один раз в год проверил и хватит.

Другое дело 40-ка-60-ти метровый за 2000 руб, что куда реальней. В хозяйстве больше и не нужно.
Даже чтоб участок измерить, не говоря уж про комнаты…

Genrish

Вот сегодня с утра потрудился, разобрал датчик эхолота, круглый.
Распускал дремелем, выше спаечного шва, плата ниже и ничего не зацепиться.

Наличие 4 саморезов так и не понял. 😃

vosol

Если не сложно, сделайте пожалуйста фото платы, чтоб видно было маркировку.

Genrish
vosol:

Если не сложно, сделайте пожалуйста фото платы, чтоб видно было маркировку.

Где монтаж деталей?

ALEX57
Панкратов_Сергей:

Ничуть… “Съесть то может, но кто ж даст” (с).
Смысла написанного не меняет абсолютно.
Попасть нужно в любом случае.
Кроме того 200-т метровый стоит 50000-65000 ( по ссылке вашей) , кроме как с работы стащить если там есть вряд ли еще есть варианты. Для этого-

Другое дело 40-ка-60-ти метровый за 2000 руб, что куда реальней. В хозяйстве больше и не нужно.
Даже чтоб участок измерить, не говоря уж про комнаты…

Все редактирование своих трудов закончил? Тогда читай и сравнивай - ссылку я тебе выше дал. И не нужно делать хотя-бы из швейцарцев дураков я тебя умоляю. И что за дурная мода все тащить с работы.Купил в свое время для работы. Вот и пригодился. Кстати он в свое время не так уж и дорого стоил.Сейчас даже уже не вспомню.

Панкратов_Сергей
Genrish:

Наличие 4 саморезов так и не понял.

Где то на этом форуме у АВиАТОРОВ, дословно не помню, по смыслу:
Вопрос -А для чего воробьи вечно на обочинах и клюют галышики?
Ответ - Для центровки?
😃😃

vosol

Да, чтоб название микросхем прочитать, или просто выпишите, их там 2 всего)

Панкратов_Сергей
ALEX57:

. И не нужно делать хотя-бы из швейцарцев дураков я тебя умоляю.

Ну, лучше из форумчан делать, предлагая для замера скорости рулетку за 60000 руб. Но к ней еще и швецарский секундомер нужен?
Почем?😃

ALEX57:

Купил в свое время для работы.

как я и предполагал…

Genrish
vosol:

Да, чтоб название микросхем прочитать, или просто выпишите, их там 2 всего)

Почту в личку скинь, отправлю. Здесь сервер портит качество фоток.

Вот ссылка на яндекс диск. yadi.sk/d/7hMT2OX-FA8JqQ

ALEX57
Панкратов_Сергей:

Ну, лучше из форумчан делать, предлагая для замера скорости рулетку за 60000 руб. Но к ней еще и швецарский секундомер нужен?
Почем?😃

Где написано что я предлагал? Уймись!

Genrish
vosol:

Да, чтоб название микросхем прочитать, или просто выпишите, их там 2 всего)

А, что не уже ли на этот девайс схема имеется?

ALEX57
Genrish:

А, что не уже ли на этот девайс схема имеется?

Да толку то если она и есть. Главное что в мозгах микроконтроллера зашито (вот тот паучек о 16 ножках). Будешь собирать в кучу главное переполюсовку аккумулятора не сделай + с -, а то будет небольшой пшик - и ведро помойное.

SAZ118
ALEX57:

Для замера скорости кораблика я применяю цифровую рулетку, а рыжие теоретики до сих пор пор пользуются аналоговой в рулончике. Это я о досягаемости.

И цифровая рулетка, и аналоговая все это примитив вчерашнего дня, как и коллекторники. Для андроид имеются приложения для измерения скорости без всяких рулеток, аршинов и пр. Результат в км/час и м/сек на дисплее с достаточной для самопального кораблика погрешностью.