BAIT BOAT для рыбалки

Fantom41kk
bartow:

Конденсатор ставится на питании перед регулятором и сколько мкф будет достаточно?

наружную возьму от WiFi 2.4 GHz

У Вас коллекторный мотор?

Антенну я рекомендовал вывести штатную приёмника а не ту что вам показали. Генадич правильно сказал.

bartow:

Попробую сначала как Fantom41kk рекомендовал

У меня так. Не идеал, но попробуйте хотя бы так уложить провода и поставить родные антенны.



Генадич
Яков_Ив:

Крепление кл дну так и остаётся а вот вторая часть проходит по бокам водомёта и крепится в нише.

Что это мне должно дать, кроме упрощения конструкции? Нагрузку (удар или еще чего) прямую в корму еще выдержит мал мола, а вот туже нагрузку снизу (на камень наскочит или бревно) нет - посудина порожняком весить будет за 4 кг. а с грузом + 3. Да и крепление в нише не особо просто организовать. Укреплять место крепления, а главное, все потроха водометные там и сей час не дюже просто собирать…
Вот что я пожалуй сделаю, так поверх трубки покрою декоративной пластиковой накладкой (типа как у Юр.Кон. сделано) эстетики ради😒
-------------------------------------------------------------------------------------------

Fantom41kk:

первый заплыв и намотал чужую плетёнку сходу. Полтора часа выпутывал.Растянуло муфту немного(стала на место). И заклинило вал.

Как же так?!😆 Аль мотор не достаточно мощный чтоб “перетереть, пережечь” ???😂

Fantom41kk:

Испытывал что с сеткой что вообще без любой защиты- ничего не меняется. Ни потребление, ни скорость.

Нууу, если честно, как то не верится - где то ошибочка в замерах. Даже на обычном винте защита “крадет” и скорость и ток.

Fantom41kk:

Ставь сетку!!!

У меня под решеткой будет еще одна, поперек… из острейших лезвий OLFA!!!😁

Fantom41kk
Генадич:

Как же так?!😆 Аль мотор не достаточно мощный чтоб “перетереть, пережечь” ???😂

Нууу, если честно, как то не верится - где то ошибочка в замерах. Даже на обычном винте защита “крадет” и скорость и ток.

Мотор достаточно мощный (2000W). Но намотало на самых малых оборотах(на максималке думаю перетёр бы) и мотор остановился. И не запустился, потому что вытянул вал дейвуда и упёр винт в спрямляющую насадку и заклинил вал.
Не верится- не верь. Я делал специально замеры скорости и потребления. Ничего не изменилось. Не сравнивай с винтом. Там потоки меняются от любой защиты. А в водомёте надо чтобы было достаточно воды через сетку. Её достаточно. Проверь и напиши. Я проверял. Ваттметр же есть и смартфон? Я не уговариваю. Просто совет.Может и меняется- но мизер, который нашими приборами не измерить. Проверь как у тебя. Мне интересно, да и тебе думаю тоже.

Генадич:

У меня под решеткой будет еще одна, поперек… из острейших лезвий OLFA!!!😁

Между лезвий тоже может протянуть плавающую плетёнку и намотать. Для себя решил только сетка. Зачем ждать а потом решать проблему если её можно избежать.

Genrish
Генадич:

Печалька.

Не забивай голову, тебе же не с горки кататься на корпусе. Выглядит всё красиво, молодец.

vosol
bartow:

Добрый день.
Проблемы с корабликом:
При работе двигателя отказывает эхолот Lucky FF918 (скачут данные глубины), остановишься показывает адекватно.

Что касается скачут данные глубины, то скорее всего поможет это:

Генадич:

О!!! выходит помеха не по питанию а электромагнитная. У Вас “древний” эхолот - по отзывам не отличались они стабильностью. Попробуйте просто поместить беспроводной блок в металлическую коробку, и, по возможности заземлить. Как вариант на пробу: уберите вентилятор (совсем, не понятно для чего он…), а на его место поставьте беспроводной блок эхолота.
.

Если проще то можно фольгой обмотать блок эхолота и на минус питания.
Главное чувствительные к помехам элементы (провод к датчику и сам блок эхолота)подальше от источника помех - мотора и силовых проводов, если не поможет -укоротить провод к датчику.

Генадич:

Покрасил палубу… имеются артифакты (кратеры), и не знаю откуда и как бороться. В рессивер засыпал полтора кило селикагеля, поставил водо-масло отделитель перед краскопультом… и в помещении сухо. но все тщетно - штук пять, восемь кратеров. Печалька.

Красивый корпус , а как крепится крышка ко дну? Можно фото крышки с внутренней стороны?

puss5

Что бы не было пор ,надо первый раз готовый корпус загрунтовать жидкой серой акриловой двухкомпонентной грунтовкой ,сразу все поры и дефекты вылезут,а потом эти поры или спичкой
прокапать или шпаклевкой затереть и после этого шкурануть с водой и еще раз грунтануть,снова шкурка 320-400 под проточной водой,и можно будет красить без всяких проблем,а что бы сразу избавиться от пор на изделии и применяют гелькоуты и топкоаты

TGOdessa

Всем привет! Собираю себе корабль - конфиг по аналогии с камарадом. Ранее собирал подобный знакомому. Винт поставил 40 мм, но туда просится 42-45, т.к. слышны подхваты воздуха и мотор практически холодный. Но с двухлопастными винтами проблема, найти в таком размере не могу.
Вопрос про трехлопастные, читал дискуссию, что 3х лопастной можно брать меньшего диаметра. Вопрос какого? Про шаг не спрашивайте, его не пишут нигде продавцы.

puss5

Полный Али разных винтов,и пластик и люминь… И двухлопастные и трехлопастные…

Трехлопастной винт потребляет больше за счёт трения лишний лопасти об воду,но и упор создает больше ,но не скорость!

Шаг есть на всех продаваемых винтах,вернее не шаг, а шаговое отношение…обычно 1.4…

Прочитайте пост 5 ,а лучше все rcopen.com/forum/f129/topic440038
Многие вопросы отпадут…

TGOdessa
puss5:

Полный Али разных винтов,и пластик и люминь… И двухлопастные и трехлопастные…

Трехлопастной винт потребляет больше за счёт трения лишний лопасти об воду,но и упор создает больше ,но не скорость!

Шаг есть на всех продаваемых винтах,вернее не шаг, а шаговое отношение…обычно 1.4…

Прочитайте пост 5 ,а лучше все rcopen.com/forum/f129/topic440038
Многие вопросы отпадут…

Вот пришла сегодня с али посылка, шла всего ничего - 45 дней, еще одной такой же и не пахнет пока.

За скоростью не гонюсь, а вот упор, наверное будет полезен, т.к. есть запас по крутящему моменту. И хочется чтоб загрузка корабля меньше влияла на его ходовые хар-ки.

Генадич
Genrish:

тебе же не с горки кататься на корпусе. Выглядит всё красиво, молодец.

Как говаривал старина Чехов: " в кораблике должно быть все прекрасно…" 😒
Про горку не понял но спасибо! 😃

vosol:

Красивый корпус , а как крепится крышка ко дну?

Спасибо.😃
Пока никак, просто одевается - для этого на нижнем есть уступ, а на верхнем обратный ему выступ. В перспективе, когда все наладится, корпуса склеятся герметиком. Для доступа в трюм имеется возможность не быстрого но простого открытия грузовой платформы.

vosol:

Можно фото крышки с внутренней стороны?

От чего же нет…

puss5:

Что бы не было пор ,надо первый раз…

Спасибо за разъяснение.😆 Для меня ничего нового, но кому то мож и пригодится… Только вот я говорил о кратерах на поверхности краски/лака 😃 , а не о порах - это совсем разные вещи… 😉

puss5:

что бы сразу избавиться от пор на изделии и применяют гелькоуты и топкоаты

Про поры, так про поры - покажите (расскажите) как топкоутом сделать “металлик”, буду признателен???

puss5

Какой металлик топкоутом?опять путаем сырое и мягкое…
Гелькоаты применяют в матрицу, топкоаты на корпус снятый с болвана,и это не краски,хотя и бывают разного цвета,и подокрашивать их тоже можно отдельно,а накладывают их для получения сразу готовой без дефектов поверхности под грунт и краску…
А если у вас ьак называемые кратеры поверхность надо готовить лучше, и не хватать ее грязными руками и хорошо обезжиривать и сушить все перед грунтовкой и окраской и шкурить последний слой грунта под ПРОТОЧНОЙ водой,я не так просто это написал выше,если шкурить просто с водой попавшее масло так и будет на поверхности мотаться, после подготовки намылить тряпку-шкурку синтипоновую и ей пройтись,так же грунт должен быть однотонного и равномерного покрытия без протиров до стекла…
Соответственно сушить изделие от воды сутки минимум или прокалить перед следующим покрытием чем либо…
Где у вас так называемые кратеры,наверное руками и хватали…
Так что в следующий раз как то обьясняйте конкретнее
P.S.Да и кто скажет ,что мои поры, не ваш кратеры…😁

Генадич

Закусили… ну хорошо, погнали:
Что такое поры и что такое кратеры можно загуглить - проще это. Что есть топкоут и гелькоут я знаю, знаю и разницу. Если мне нужно крашенное металиком изделие я не буду его крыть топкоутом. Топкоутом потому что, в описываем случае, красился корпус изготовленный позитивным способом (не в матрице). Возможно по вашему это не правильно, но я считаю лишним крыть крышу черепицей, а потом сверху настелить рубероид.
По технологии подготовки к покраске тоже можете спросить гугл. Разяъсните что такое “тряпка-шкурка синтипоновая”??? Уж не Скотч-Брайт ли так обозвали?

puss5:

Так что в следующий раз как то обьясняйте конкретнее

Так если разницу знать меж кратером и порой, то и так понятно…
Еще раз повторяю: у меня кратеры на лаке. Подготовка проведена должным образом, работаю в перчатках.

puss5:

Да и кто скажет ,что мои поры, не ваш кратеры…

кто понимает тот знает разницу, скажет.

П.С. Замнем - нет больше кратеров - исправил, пор тоже нет (да и небыло).

ПП.С.Лайфхак - дарю!
Поры, с появлением космофена (циакрин) перестал заполнять грунтовкой на спичке. Поры заполняю с помощью инсулинового шприца - куда удобнее. А циакрин, обладает большей смачивающей способностью и затекает даже в самые мелкие дырки, да и высыхает быстрее.

puss5
Генадич:

Закусили… ну хорошо, погнали:

что-ж вы такой непримиримый? Кого то вы мне напоминаете…😁 ну если все знаете,зачем тогда спрашиваете?про артефакты …

Генадич:

Покрасил палубу… имеются артифакты (кратеры), и не знаю откуда и как бороться.

Генадич:

Если мне нужно крашенное металиком изделие я не буду его крыть топкоутом. Топкоутом потому что, в описываем случае, красился корпус изготовленный позитивным способом (не в матрице).

да можете не крыть, мажьте шпаклевкой,шкурьте,кто не дает то,но для качественного изготовления и применяют гелькоаты и делают корпуса в матрицах…

Генадич:

Уж не Скотч-Брайт ли так обозвали?

Возможно… 😃 название некогда было искать и вспоминать, но кто в теме понял…

Генадич:

Еще раз повторяю: у меня кратеры на лаке. Подготовка проведена должным образом, работаю в перчатках.

если все соблюдено , получается вот так, СРАЗУ…😎😃 жаль сайт сильно сжимает фото…

Генадич
puss5:

что-ж вы такой непримиримый?

То есть я должен написать “чистосердечное” и признать все чего и не совершал)))

puss5:

Кого то вы мне напоминаете…

да ну…

puss5:

ну если все знаете,зачем тогда спрашиваете?про артефакты …

Знаю но не все. Надеялся на дельный совет.Я не зря пояснил про меры предпринятые для подготовки воздуха.

puss5:

Возможно… название некогда было искать

Улыбнуло. Время будет, попробуйте поискать - мож гугл и не будет матерится на словосочетание тряпка-шкурка синтепоновая)))

puss5:

но кто в теме понял…

Кто понял тот в теме.

puss5:

если все соблюдено , получается вот так, СРАЗУ…

СРАЗУ и всегда это не одно и тоже

puss5:

опять путаем сырое и мягкое…

puss5:

жаль сайт сильно сжимает фото…

Красиво.
Да жаль.
Шагрень это опыл “полусухой” под лаком или фактура краски без лака?

puss5
Генадич:

я должен написать “чистосердечное”

да не надо ничего…😃

Генадич:

Надеялся на дельный совет.Я не зря пояснил про меры предпринятые для подготовки воздуха.

а причем тут воздух ? лучше бы начали с марки краски и лака, применяемый растворитель и обезжириватель, как готовили лодку,как покрывали лаком, а то только

Генадич:

Подготовка проведена должным образом,

это получается ,я кашляю, что принять ? 😎

Генадич:

СРАЗУ и всегда это не одно и тоже

у меня почему то одно и тоже… 😃 могу показать еще с пару десятков фото…

puss5
Генадич:

Красиво.

спасибо! если интересно могу поделится …

Генадич:

Шагрень это опыл “полусухой” под лаком или фактура краски без лака?

шагрени тут нет вообще, все под зеркало, первый слой краска металлик, потом прозрачный ксералик, он и дает такой эффект хамелеона на солнце,на темных цветах вообще футуристически смотрится,правда стоит дорого, потом лак в два слоя, что бы не было кратеров, крашеную лодку голыми руками не хватать, собрать мусор и пыль специальной липкой тряпкой(если знаете название можете написать,я беру когда что надо,честно говоря не читаю названия материалов,мне достаточно знать для чего они)первый слой напыл тонким слоем, потом слегка подсушить и второй слой уже глянец, напыл не даст стянутся в кратер и не даст течь лаку, тут все дело опыта и времени сколько работаете с краской, у меня все лодки красятся и лакируются за раз, и верх и низ…
возможно у вас лак плоховат…

Генадич:

И это я непримиримый???

что бы понять в чем у вас проблема, для начала надо оставить амбиции, я никого здесь не пытаюсь принизить,и умалить его способности,а конструктивно все рассказать как делали, только потом можно будет понять в чем дело,может даже краска виновата…но обычно так происходит когда плохая адгезия к краске…

Генадич

Рассказываю: На базе ровно, бинд с флейками - все ровно. Первый полуслой лака ровно, второй слой (нанесение через 7-8 минут) - ровно, на третьем и четвертом слое появились кратеры (маленькие углубления на поверхности, заметные при косом свете). На третьем слое три, пять и на четвертом еще столько же, но первые становятся менее заметны - заливаются следующим слоем.
Происходит это при конденсате доходящем до краскопульта - плохая подготовка воздуха. Хреновый влагомаслоотделитель.
Вода тяжелее лака, её “капелька” ударяет в поверхность, а лак на неё не ложится. При межслойной сушке она успевает высохнуть и кроется следующим слоем, но на нем происходит тоже самое.

Исправил:
Добавил фильтр - взял трехсекционный фильр для воды (давно валялся ненужный в хозяйстве), поставил туда 2 новых фильтра, один оставил пустым.
Лак шлифанул и положил еще слой. Все, кратеров нет.

Седой_2000

Не, мужики ! Все конечно очень интересно, если не считать одного НО…
Зовется ветка “BAIT BOAT для рыбалки”, так ?
А, спросить сильно звиняюсь, где хоть слово про рыбалку ???
Конкретно про практическое применение и принципы применения этого самого " BAIT BOAT для рыбалки".
Сотни страниц по краски-маски-замаски и т.д и ни слова о практическом применении.
Вижу в этом косячек и его надобно поправлять.

Сегодня наконец таки втихаря на заброшенном коряжнике открыл сезон.
Карпика на 1,4 взял, жалко времени на все про все было только пара часов, но сезон открыт, чему я доволен.
Да, брехать не стану, кораблик из машины даже не доставал, но его моральная поддержка однозначно помогала…

А ты Генадич на рыбалке то бываешь? Или запах лаков и замасок при твоем приближении сразу прекращает всякий клев?

Генадич

На майские, надеюсь, попаду. Погоды обещают чудные, а до селе была козел погода - ветер с порывами до 26м/с.
Я не только крашу, я ещё бойлы катаю всякие. Вареных килограмма три и пыликов чуть больше, и еще поп-апчиков малость.😒