BAIT BOAT для рыбалки

puss5
alcoo:

удлинение проводов сервоприводов уменьшило ход сервы

а расходы на самой аппе не сбили ?

alcoo

У меня все сервы далековато от приемника.Удлинял.Но почему то и на первом кораблике и на втором одинаковая картина.Аппаратурой выставил на заднюю серву 120%.Но все равно видно различие.Обьяснение этому явлению не нахожу.Работает и работает:)

TGOdessa

Попал мне в руки упомянутый выше CARPBOAT DELUXE он же ANATEC CATAMARAN. ANATEC CATAMARAN carpboat.ua/catalog/…/new-carpboat-deluxe.html
Владелец отдавал кому-то на “модернизацию”. Модернизатор установил туда бесколлекторную систему с двумя моторами по 3300 Kv… и две 2s сборки по 40 Ач. В стоке там 2 кислотника по 10 Ач и 540-е моторы. Корабль нужно привести в чувства и далее продать. Я вот думаю стоит ли пытаться душить расходами эти моторы или ставить сразу низкооборотистые.

Немного стоковых ТТХ:
Скорость движения кораблика составляет от 1 до 3 метров в секунду.
Класс сопротивления волнам отвечает 5-6 баллам.
Размеры (длина-ширина-высота): 85*50*25 сантиметров.
Эксплуатационный вес кораблика не превышает 11 килограммов.

Генадич

Винты там же небольшие?
Расходами? - эксплуатировать на 25-30% ну не серьёзно…

TGOdessa
Генадич:

Винты там же небольшие?
Расходами? - эксплуатировать на 25-30% ну не серьёзно…

Винты 40-42, наверное. 25-30%, не проблема поскольку планируется продажа. Мне кажется там не будет момента нормального и ток заведомо выше.

alcoo

С двигателями разобрался.Уже стоят на месте.Вопрос по регуляторам.Регули на 30 ампер,батарея 2S.Потребление я думаю максимум 3-4 ампера на регулятор.Нужно ли охлаждение?Может термоусадку убрать с них?

alcoo

И еще по регуляторам.Сегодня подключил.Идет длинный сигнал и серия коротких.Работают,но Регулировка ни с центра левого стика,а с начала. Как сделать чтобы с центра начинался газ,а то повороты влево и вправо работают до центра стика, а дальше не работают.Просто оба двигателя вращаются.И эти звуки будут постоянно?

TGOdessa
alcoo:

И еще по регуляторам.Сегодня подключил.Идет длинный сигнал и серия коротких.Работают,но Регулировка ни с центра левого стика,а с начала. Как сделать чтобы с центра начинался газ,а то повороты влево и вправо работают до центра стика, а дальше не работают.Просто оба двигателя вращаются.И эти звуки будут постоянно?

Левый стик так работает, ставьте все на правый.

alcoo

Неудобно.Привык на левом.Это с правого надо пружину снимать?Можно ли как то откалибровать?

TGOdessa
alcoo:

Неудобно.Привык на левом.Это с правого надо пружину снимать?Можно ли как то откалибровать?

Если есть в меню возможность поменять режим стиков… Потом переставить пружину.

Генадич
TGOdessa:

Левый стик так работает, ставьте все на правый.

Почему? У меня газ на левом. от середины вверх - вперед, вниз - реверс. Подпружинил одно плечо на стике - с реверса возвращается в центр, а вперед
ощутимо фиксируется в заданном положении.

alcoo

Может я неправильно калибрую регуляторы? У меня заднего хода нет.Говорят нужно каждый в отдельности.Сегодня попробую.

alcoo

Попробовал каждый регулятор в отдельности.Вижу небольшую разницу.На коллекторных я собирал регуляторы там можно было подстроечным резистором выровнять регули.Немного сдвинул один канал Sub-Strim.По воздуху трудно определить.Придется ванную наполнять:)Можно просто на левый стик одеть резиновое кольцо,ограничить ход.Мне никто не ответил по регуляторам.Нужно им охлаждение при токе примерно 3-4 ампера на каждый при 2S ?

TGOdessa
alcoo:

Мне никто не ответил по регуляторам.Нужно им охлаждение при токе примерно 3-4 ампера на каждый при 2S ?

Каждый регулятор рассчитан на определенный ток и напряжение, исходя из этого в его конструкции: может не быть охлаждения вовсе, быть радиатор, радиатор с вентилятором или контур водяного охлаждения.

alcoo

Проверил кораблик в ванной.На упоре 1кг потребляет 6 ампер при 8 вольтах.Регуляторы работают,что на холостом,что в нагрузке без нагрева.Правда испытание прошло не долго.Если верить китайскому амперметру и советскому безмену,потребляемая мощность в районе 50 вт.Примерно так было и на коллекторных,даже наверное меньше.Расходы не крутил.оставил на полноценное испытание на воде.Двигатели на левом джостике.Скорее всего если программно не получится,поставлю ограничитель из резинового кольца на левый стик.Там буквально 1 деление оказалось лишним.Китай,есть Китай.

Генадич
alcoo:

Там буквально 1 деление оказалось лишним.Китай,есть Китай.

Лишним для чего, для ноля? Субтрим в настройках есть, на панели есть триммер … зачем резинку.

alcoo:

Регуляторы вот такие.

У них есть задний ход?

alcoo

Без заднего хода. Субстрим помогает,а триммеры на панели я так и не понял как сохранить настройки в FS-T6.Выставлять приходится после каждого включения.В принципе много вариантов,но в ванной не то.На последнем делении начинают молотить оба двигателя и в повороте полностью не останавливаются.

TGOdessa

У кого есть опыт по инраннерам. На том здоровом боте, один мотор сначала гремел, мотом и вовсе стал работать на малых оборотах только. Разобрал, ничего не вижу проблемного, подшипники только чуть не того… Обмотку тканную с ротора пока боюсь снимать.