BAIT BOAT для рыбалки

marchello102

Объясните пожалуйста неучу, что 6-и канальной АППОЙ можно управлять?
Допустим:

  1. установлены два движка с двумя регуляторами с реверсом (параллельно), запускаются одновременно - сколько каналов на АППЕ?
  2. установлены два движка с двумя регуляторами с реверсом, запускаются по отдельности - сколько каналов на АППЕ?
  3. рулевое управление, влево вправо - сколько каналов на АППЕ?
Kosta23rus
Carpfish:

Четырех каналка подойдет но с натягом. Лучше шести и вот по чему. У четырех коналки нет микшера его нужно докупать. Ну и как всегда запас не будет лишним (я имею в виду каналы)

marchello102
вот ответ!

Kosta23rus

эта схема взята с этой темы страницу не помню:

_______________________________________________________________________________________________

Андрей подскажи пож-та как правильно гнуть ПВХ ??? греть феном понятно, а направление волокон в ПВХ ???

marchello102

Вот такой батарейки на сколько времени плавания хватит? И вообще она подойдет для Мабучи 555 и всего остального?

gurgen

Вопрос к monarx. А вы не пробовали вспененный пвх ваккумом формовать? Ну типа как в ролике страницей раньше?

Carpfish
Kosta23rus:

а направление волокон в ПВХ ???

В одну сторону гнется хорошо а в другую тоже гнется но хуже. Если феном гнуть то разницы особо нет.

monarx
gurgen:

Вопрос к monarx. А вы не пробовали вспененный пвх ваккумом формовать? Ну типа как в ролике страницей раньше?

если чесно как то даже об это и не думал,Вы когда нибудь держали в руках вспененный пвх? если да то попробуйте его нагреть и потянуть сразу все поймете

Carpfish
marchello102:

Вот такой батарейки на сколько времени плавания хватит? И вообще она подойдет для Мабучи 555 и всего остального?

Ну на полном газу (зависит от мотора и винта) он может брать от 5-8 ампер. Если 5 то примерно минут 45-50. Если 8 ампер то минут на 25-30.
Все конечно приблизительно и в каждом конкретном случат нужно мереть.

gurgen:

А вы не пробовали вспененный пвх ваккумом формовать?

Можно и мне пять копеек всунуть. После перегрева (а пвх нужно нагреть до 160-180 градусов ) он становится ломкий. Это самая большая проблема.

gurgen
monarx:

если чесно как то даже об это и не думал,Вы когда нибудь держали в руках вспененный пвх? если да то попробуйте его нагреть и потянуть сразу все поймете

30 минут назад пробовал. Пока жена спринт смотрела сгонял на улицу отрезал кусок 3мм пвх и в духовку. Догнал темпер до150градусов. Вынул получился резиновый лист.пробовал тянуть. Тянется. но голыми руками горячо.Но если собрать станок такой как в ролике? лист зажать в рамку. Ну и ваккум по мощней?

Carpfish
gurgen:

Тянется. но голыми руками горячо.

Так Вы же для себя тяните та что терпите. Ну голыми рука это просто супер😂

gurgen:

Но если собрать станок такой как в ролике? лист зажать в рамку. Ну и ваккум по мощней?

А денег скока на это все может проще уже готовый заказать (ну типа фирма из заграницы)

monarx
gurgen:

30 минут назад пробовал. Пока жена спринт смотрела сгонял на улицу отрезал кусок 3мм пвх и в духовку. Догнал темпер до150градусов. Вынул получился резиновый лист.пробовал тянуть. Тянется. но голыми руками горячо.Но если собрать станок такой как в ролике? лист зажать в рамку. Ну и ваккум по мощней?

Во даете!!!))))))) ладно смех смехом…а теперь попробуйте дать на него нагрузку,возьмите два куска тот что грели и сырой и попробуйте поломать один и второй! вот вы все и поймете) ща как хруснет))))))

gurgen

Так можно и готовый купить. а цена вопроса? А эт компрессор от холодильника есть балон на ресивер тоже.эл. тены в наличие. Остается коробку сколотить.Рамку сварить.И что с этого получится? До 150гр нагревал. хрубкий не стал.

Ну я же его вместо стульчика использовать не буду 😃

Carpfish
gurgen:

Так можно и готовый купить. а цена вопроса? А эт компрессор от холодильника есть балон на ресивер тоже.эл. тены в наличие. Остается коробку сколотить.Рамку сварить.И что с этого получится? До 150гр нагревал. хрубкий не стал.

Ну я же его вместо стульчика использовать не буду

Возможно Вы и правы. С интересом буду следить за изготовлением корпуса. Если конечно опытом будите делится.

monarx
gurgen:

Так можно и готовый купить. а цена вопроса? А эт компрессор от холодильника есть балон на ресивер тоже.эл. тены в наличие. Остается коробку сколотить.Рамку сварить.И что с этого получится? До 150гр нагревал. хрубкий не стал.

вам нужно воздух откачать за пять секунд! компресор от холодильника совсем для других целей.представляете какой вам ресивер нужен)))))

gurgen:

До 150гр нагревал. хрубкий не стал

не может быть чтоб не лопнул,плохо значит растянули хрупкий должен быть

я вот тут сижу и думаю смотрю почти все люди собрались по 30 40 лет.ну и нехрен же нам делать мужики!)))))) у меня жена в шоке!))))в 30год кораблики строю а ведь директор уважаемый человек))))))

gurgen

Ну ресивер можно с газового баллона сварганить. 50л думаю хватит. А по поводу хрубкости можно из нутрика усилить. Переборки на космофен. А вообще и на удилища можно машиной наехать. Но этого же не происходит. Ну или очень редко.

monarx
gurgen:

Ну ресивер можно с газового баллона сварганить. 50л думаю хватит.

ему постоянно нужно воздух отбирать в большом обьеме для такой детали не хватит 50л

Kosta23rus
gurgen:

Ну ресивер можно с газового баллона сварганить. 50л думаю хватит. А по поводу хрубкости можно из нутрика усилить.

так за чем ресивер! можно просто и дешево -пылесос! можно-2 пылесоса!
у всех есть 1 пылесос, а если есть гараж- …!

monarx

вся эта формировка происходит мгновенно моего насоса на 198л мин на формовки не хватало испортил лист материала и поехал к рекламщикам.да и дешевле это будет сделать у них чем строить эту байду за работу они не много возьмут

gurgen

По ощущениям как тянется пвх пылесос не вытянет. А 50л при -8атмосфер что не хватит?

Valera74RUS
monarx:

я вот тут сижу и думаю смотрю почти все люди собрались по 30 40 лет.

мне еще нет 30 ))))))

gurgen

Вот так всегда. В разгар дискуссии пора валить на работу.