BAIT BOAT для рыбалки

monarx
андрей_36:

у меня со смолой не очень получается

но как то же вы собрались наносить 1 мм слой?чуть внести корректировки и все будет гуд!

Carpfish
monarx:

Андрюха а если поплывет как у Константина как от космофена 3ммпвх!

Ацетон и МЭК это очень летучие растворители. И благодаря этой особенности они растворяют ПВХ только поверхностна. Если ПВХ погрузить в растворитель то вероятность растворения очень велика.

Я грунтовал прозрачным полиэфирным грунтом. И все хорошо держится.

Новичоок
Carpfish:

ПВХ Растворяется в циклогексаноне, тетрагидрофуране, диметилформамиде, дихлорэтане. Существуют смеси растворителей метилэтилкетон, толуол и тетрагидрофуран, они хорошо растворяют ПВХ. Ограниченно в бензоле, ацетоне. Вывод если в полиэфир добавить ацетон или МЭК (метилэтилкетон) то верхний слой пвх растворится и спаяется с полиэфиром.

Извиняйте встряну еще раз, лучше не экспериментировать , я один совой кораблик из-за таких экспериментов вынес на мусорку)
полиэфирка не войдет в диффузию с пвх даже если в не будет присутствовать растворитель. У полиэфирки плохая адгезия. из смол эпоксидка липнет лучше всех, но все равно отвалится, только вес у изделия увеличится. Трех миллиметровый пвх достаточно прочный, мыж не ледокол строим)

monarx
Carpfish:

Ацетон и МЭК это очень летучие растворители. И благодаря этой особенности они растворяют ПВХ только поверхностна. Если ПВХ погрузить в растворитель то вероятность растворения очень велика.

да но теперь второе полиэфир ну никак с растворителями не дружит

Новичоок
monarx:

да но теперь второе полиэфир ну никак с растворителями не дружит

Эпоксидка дружит, но все равно отвалится )

андрей_36
Carpfish:

Я грунтовал прозрачным полиэфирным грунтом. И все хорошо держится

а каким имено

Carpfish
Новичоок:

я один совой кораблик из-за таких экспериментов вынес на мусорку)
полиэфирка не войдет в диффузию с пвх даже если в не будет присутствовать растворитель.

Серьезно? А у меня то как получилось. А к чему споры. Элементарно проверить мои слова. Берем ПВХ и капаем на него растворитель ждем и если растворитель растворят пвх он начнет липнуть. А как это проверить липнет он или нет я думаю объяснять не нужно.

monarx
Новичоок:

Эпоксидка дружит

не уверен что у нее останутся прежние свойства

Carpfish
monarx:

да но теперь второе полиэфир ну никак с растворителями не дружит

Олег смола возможно а полиэфирный грунт очень даже.

monarx

зачем все эти усложнения опять же все с начала купите 5мм пвх зачем усложнять

Carpfish
Новичоок:

Эпоксидка дружит, но все равно отвалится )

Юрий Вы это из опыта или просто знаете?

muhal3

Вот такой у меня кораблик ,я им окуней тягаю.

monarx
Carpfish:

Олег смола возможно а полиэфирный грунт очень даже.

Вы хотите сказать если я допустим добавлю в полиефирную шпаклевку растворитель а потом все это перемешаю добавлю отвердитель и из этого получится что то хорошее?

muhal3:

Вот такой у меня кораблик ,я им окуней тягаю.

Крутая телега!

Carpfish
muhal3:

Вот такой у меня кораблик ,я им окуней тягаю.

Ну на такой яхте не хватает мини девченок😲😲

Новичоок
Carpfish:

Серьезно? А у меня то как получилось. А к чему споры. Элементарно проверить мои слова. Берем ПВХ и капаем на него растворитель ждем и если растворитель растворят пвх он начнет липнуть. А как это проверить липнет он или нет я думаю объяснять не нужно.

Я имею в виду, что молекулы пвх не смешаются с молекулами полимера, видимая сцепка будет но при нагрузке все расслоится)

Carpfish
monarx:

Вы хотите сказать если я допустим добавлю в полиефирную шпаклевку растворитель а потом все это перемешаю добавлю отвердитель и из этого получится что то хорошее?

А жидкая шпатлевка это что?

monarx

да купите вы 5мм ПВХ дешевле же будет чем полиефирки покупать и потом чухать это все

Carpfish:

А жидкая шпатлевка это что?

так это же совсем другое

Новичоок
Carpfish:

Юрий Вы это из опыта или просто знаете?

Ну я немножко химик, плюс на роботе специалист по полимерам есть),ну и конечно сам пробовал ваять, правда у меня вместо пвх и полиэфирки, была эпоксидка и полиэфирка, эпоксидка к полиэфирке липнет, а на оборот нет)))

monarx

я не химик и химию не учил но то что оно хрен совмещается это я вам точно говорю!из опыта а не домыслов

Carpfish
Новичоок:

Я имею в виду, что молекулы пвх не смешаются с молекулами полимера, видимая сцепка будет но при нагрузке все расслоится

Ну коль мы заговорили о молекулярном уровне то, молекулы растворителя входят в состав пвх. И Вы меня извините а как тогда по Вашему получается клей для пвх? Если пвх не растворяется в растворителе.