BAIT BOAT для рыбалки

Kosta23rus
gurgen:

Созрел мой товарищ на покупку готового корабля.Подскажите ПОЖ.что можно приличного прикупить?

ответил постом выше

Carpfish
MaikG3:

наверняка жестко прикрученного к тонкостенному корпусу с акустикой барабана))) и оборотами от 12В (наверняка) под 10т.

Вот ссылку нашел rcopen.com/forum/f68/topic379091
Там виден мотор безколекторник. Я догадываюсь что за пароход, и звук от него не маленький. Хотя и водомет.
Приехали реги из Китая


Не одной надписи нет. Не понятно что приехало на сколько вольт и на сколько ампер.
Кто то знаком с такими регами.

Новичоок
Carpfish:

Вот ссылку нашел rcopen.com/forum/f68/topic379091
Приехали реги из Китая

Кто то знаком с такими регами.

Я такие же заказал, но приехал только один, еще не катал. По идее 7-16 вольт и до 30 ампер, а что на самом деле…….

gurgen
Kosta23rus:

вот из покупных самый не плохой (по крайней мере люди давно пользуются)

А какой конкретно из из них? ну в смысле можно брать хантер?

MaikG3

99% что эти реги на 7.4в и один 550 мотор. Т.е. ампер на 30 не больше. Покупал такие же, продавец оперировал понятиями “стандартный багги”)))

Kosta23rus
gurgen:

А какой конкретно из из них?

нижний, карпхантер.
только пульт берегите. чехольчик сразу…

DantistЪ:

У меня такие регуляторы. Грузил их максимум двигателями от автозамков 12В. Там максимальный ток 3 с небольшим ампера. Для них это очень мало. Нагрева вообще нет. Подключал к хоббикинговской аппе. Регулятор с реверсом, но почему то переход из заднего хода в перед идет сразу, а наоборот только через паузу в пару секунд на нейтрали. С чем связанно не знаю, нет опыта, может кто поможет советом?

я переписывался с Владом дантистом, 198 стр

Carpfish
MaikG3:

99% что эти реги на 7.4в и один 550 мотор. Т.е. ампер на 30 не больше. Покупал такие же, продавец оперировал понятиями “стандартный багги”)))

Ну я не знаю китай пишет вот что ru.aliexpress.com/item/…/600138692.html
7.2V - 16V 320A

MaikG3
Carpfish:

Ну я не знаю китай пишет вот что

ну если пишет это совсем другое дело чем нонейм

Carpfish
MaikG3:

ну если пишет это совсем другое дело чем нонейм

На заборе тоже написано (присмотрелся дрова лежат) Я про то что на регах нет ничего, и не факт что приехали с этим описанием. Опять лотерея!!!

Kosta23rus
MaikG3:

Покупал такие же,

Михаил, подскажи пож-та по переключателю черный положение ON-Off (нужен для перевода по типу батарей), а какое положение переключателя и для каких батарей??? (по идее должно быть стандартно для всех регулей с таким переключателем)

MaikG3

То что брал я никак не программируется. Отсечки нет. Тянул даже с 5.5В. Для питания от липошек ставил пищалку побаночную.
Вкл- выкл просто отключает проц регуля. Сколько в таком состоянии он жрет не заменял. Но за 3 дня забытую батарею не разрядил.

Kosta23rus
MaikG3:

То что брал я никак не программируется.

так что на этом регуле черный переключатель- это тормоз???

переключатель Липо и никельмагн. батареи - маленькими перемычками програмируется. там на регуле их нет.(вычитал на дружественных форумах) , а вот про черный переключатель - нет ни слова.

MaikG3
Kosta23rus:

так что на этом регуле черный переключатель- это тормоз???

я про выключатель на проводах. На моем регуле никаких переключателей не было. Только пустое место на плате проглядывалось.

Kosta23rus

а что же за такой таинственный переключатель на проводе? может кто знает?

MaikG3
Kosta23rus:

а что же за такой таинственный переключатель на проводе? может кто знает?

Я в толк не возьму, про что ты?
Вот про ЭТОТ переключатель? Тогда повторюсь - это ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ регулятора, что бы силовые провода от батареи не отсоединять. Применяется только в авто регуляторах, в авиа и судо его нет!

Kosta23rus
MaikG3:

Тогда повторюсь - это ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ регулятора,

понял! спасибо!

Kosta23rus

Подскажите пож-та!
есть кораблик, напряжение на борту 6вольт, стоят в нем 2 регуля, и 4 сервы.
проблема - когда выключаешь корабль с пульта, включается один мотор и работает до тех пор пока не выключишь аккумулятор.
почистил аппу и приемник, всю окись убрал.
промерял вольтаж регуляторов на всех выводах - все зер гуд. (регулятор не разборной.)
но проблема не ушла. (грешил на приемник).
приемник потестил под другим оборудованием - работает нормально.
Что может быть?
регуляторы не снимал, с корабля чтоб потестить. целый геморор…

MaikG3

Файлсейв на приёмнике не настроен (если есть)

Kosta23rus
MaikG3:

Файлсейв на приёмнике не настроен (если есть)

это что такое???
вот такая аппа и приемник 7 каналов.
управление двигателями осуществляется с двух стиков, левый стик-лев.двиг. правый стик -правый двигатель.

Михаил, как определить есть файл серф на приемнике???

Probelzaelo
Kosta23rus:

как определить есть файл серф на приемнике

если включаешь передатчик двигатель остановится?
есть правило, сначала выключить приемник, потом передатчик, включать наоборот.

MaikG3

Кнопка на приёмнике есть? В отверстии… Дотянуться только зубочисткой?
Если да- включаемые передатчик, приёмник, все Стиви “в ноль” т.е. моторы стоят. Нажимаем кнопку и держим пару сек. Всё. Приёмник запомнил положение сера (регуляторов) при потере связи…
Все файлсейвы что у меня были настраивались так.