BAIT BOAT для рыбалки

Kosta23rus
ALEX57:

Я хоть правильное подключение управления каналами посмотрю. Брал с рук, а там в ней молодой экспериментатор натворил бог знает что

хорошо, будет время вечером сделаю фото, только моей аппе наверное 5-6лет, надеюсь координально не отличается начинка)

Kosta23rus
Kosta23rus:

хорошо, будет время вечером сделаю фото, только моей аппе наверное 5-6лет

все перерыл пульта дома нет, совсем забыл, что его отдал его маленькому родственнику с самодельной лодочкой))) (хорошо сын напомнил)
если не горит, то буду в гостях разберу и сфоткаю обязательно!

ALEX57
Kosta23rus:

все перерыл пульта дома нет, совсем забыл, что его отдал его маленькому родственнику с самодельной лодочкой))) (хорошо сын напомнил)
если не горит, то буду в гостях разберу и сфоткаю обязательно!

Хорошо. Спасибо!

vlad007
ALEX57:

Если можно, сделайте фото монтажной платы с открытой задней крышкой…

:)не понял с переписки-если такая-вечером могу сбросить фотки внутренностей 😃

Kosta23rus
vlad007:

не понял с переписки-если такая-вечером могу сбросить фотки внутренностей

не такая… вот такая

Carpfish
ALEX57:

Ну вот взял и поломал всю физику

Просто игнорируйте ее.😁 Ну есть и положительные моменты. Это добавит плавучести. Но если честно семечковый жмых (макуха) имеет плотность 0,8- 0,9 килограмма и то всплывает.

ooobooo

Дорисовал, наконец таки, свой новый корпус, будет занятие на каникулы))))

ну и плюс реданы потом пущу вдоль корпуса, по ватерлиниям

Carpfish
Арсен:

Выкладываю второе своё творение.

Все кина не будет!!!

ooobooo
Арсен:

Выкладываю второе своё творение.

Не кажет))) малевич.

SAZ118

Я тоже рисовал с плавными обводами, а получилось вот так.

Carpfish
Арсен:

Перезалил

Симпатично получилось.

Probelzaelo
SAZ118:

Я тоже рисовал с плавными обводами, а получилось вот так.

))) Однако, кто же помешал сделать более другую выкройку?

Арсен:

Выкладываю второе своё творение.

Походу все весьма удачно случилось. Волны почти не гонит и идет бодро.

Carpfish:

Симпатично получилось.

И ходит красиво…

Интересно как поедет с грузом.

SAZ118
Probelzaelo:

))) Однако, кто же помешал сделать более другую выкройку?

Помешал некто Г. Миль. В своей книге “Электроприводы для моделей” он пишет, что: “Для водоизмещающих моделей , имеющих большую осадку, повышение скорости выше значений
U/корень из L=1, (где U - скорость модели, м/сек, L - длина модели, м)
нецелесообразно: практически вся дополнительная мощность уйдет на образование волн, а увеличения скорости при этом почти не будет.
Поднятые моделью поперечные волны становятся тормозом, который она не может “сбросить”.”
Это означает, что пределом скорости для, например, модели длиной 1 м является скорость 1 м/сек. Нетрудно посчитать какой предел скорости для моего пароходика.😦 На таких скоростях плавность обводов практически не влияет на выполнение корабликом своего предназначения.

Probelzaelo

вот две цитаты

SAZ118:

"Для водоизмещающих моделей , имеющих большую осадку,

SAZ118:

На таких скоростях плавность обводов практически не влияет на выполнение корабликом своего предназначения.

И хочется согласиться, но не можется. Потому что на фото я вижу не водоизмещающую модель с большой осадкой, а скорее плоскодонную лодку которая даже при нормальной для нее осадке, примерно на половину своей высоты, еще совершенно не дает оснований считать ее водоизмещающей и с большой осадкой. Напротив, даже совсем незначительные преобразования обводов дают значительные шансы ускорить данный пароходик, вплоть до глиссирующего режима. вот именно для твоего случая за счет обводов вполне можно расчитывать на приличное ускорение до 2-3м/с даже при той же не большой мощности. Тем более если учитывать что все эти углы в обводах лишь создают дополнительные места для образования волны.

SAZ118
Probelzaelo:

совершенно не дает оснований считать ее водоизмещающей и с большой осадкой

Ничего не могу сказать про осадку (расчетная с прикормом 40 мм, без - 20 мм.), большая она или маленькая, а вот по поводу водоизмещающей, то в соответствии с существующей классификацией, все, что не глиссирующее, есть водоизмещающее.

Probelzaelo:

вот именно для твоего случая за счет обводов вполне можно расчитывать на приличное ускорение до 2-3м/с даже при той же не большой мощности

Не думаю, что старина Миль неправ на 100 %. В своей книге он пишет, что для уменьшения волнового сопротивления есть два пути: изменение формы корпуса (носовой бульб дает 20 % экономии мощности) или увеличение длины , причем это применяется и для “взрослых” кораблей.
Исходя из того, что сопротивление движению создает определенное соотношение длины корпуса и длины поперечной волны, изменением обводов вряд ли удастся получить существенный прирост скорости.

puss5
SAZ118:

Не думаю, что старина Миль неправ на 100 %. В своей книге он пишет, что для уменьшения волнового сопротивления есть два пути: изменение формы корпуса (носовой бульб дает 20 % экономии мощности) или увеличение длины , причем это применяется и для “взрослых” кораблей.

при таком дне, даже при небольшом ветре и такой длине и ширине лодки, ее будет кидать в разные стороны,прикормку не довезете…

Арсен

Всем привет, приятно что понравилось мое творение. Эту лодку я делал на заказ. Все ее “потраха” и видео с грузом показать не смогу, тк тестировал ее ранней весной и мысли тогда о снятии видео не возникало. Продал ее перед открытием сезона “Карповой ловли” 2016г. Нареканий от покупателя не поступало, значит все устраивает…

Панкратов_Сергей:

Арсен, а что за мотоустановка? Продуманный кораблик…

Мотоустановка обычная классика. Коллекторные моторы 12в 11тыс оборотов. Аккумуляторы 6в 4,5 ампера на каждый мотор. Аппаратура классическая 6 каналка. Регуляторы обычные (6-12В 320А RC) покупал на алиэкспресс. Винты 40, шаг не знаю. Дэйвуды от Navix

Панкратов_Сергей
Арсен:

Мотоустановка обычная классика.

Интересно как установлено. Корпуса катамарана на видео в задней части сужаются в ноль.

SAZ118
puss5:

при таком дне, даже при небольшом ветре и такой длине и ширине лодки, ее будет кидать в разные стороны,прикормку не довезете…

Почему будет такое поведение? Как исправить?

Carpfish
SAZ118:

Почему будет такое поведение? Как исправить?

По тому что дно плоское, исправить можно сделав киль. www.amariner.net/article4.html