Кастинг Моделей. Финал.

MaslikoFF

пардон за отсутствие, были “уважительные причины”. по поводу рега - вот как раз в черной термоусадке нам и не понравились. их прошло через нас штук 5-6. работали “приемлемо” штуки 2. там основная проблема с ВЕСом - он не дает нормальный вольтаж и гонит бешенную помеху на аппу. при всем этом когда подключаеш всю цепь - мотор еле дергается и бешенно нагревается секунд за 30-40. отпаивали нафиг ВЕС, ставили внешний - едет 1-2 мин, потом взрывались кондеры на внешнем ВЕС. вобщем причина не установлена. у моих знакомых электронщики таки добили этот рег - вроде работает. но я на этом завязал с ними. а вот как раз те реги, что пошли чуть позже в голубой термоусадке - вороде как нормально стали работать. по крайней мере нареканий не слышал.
я бы посоветовал эти:
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/WTI0001P?&I=LA5748&P…
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/WTI0001P?&I=LA5715&P…
решать вам…

Den978
Psyho:

родной мотор 5 банок может не потянуть, хотяяя ???

Еще как тянет! А еще лучше вот этот: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Регуль с заделом на будущее: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr….
Карта программирования, ИМХО - нафик не нужна… У нее всего 4 функции настройки (реверс, вольтаж отсечки… )
Все это можно и с аппы настроить!

120-ки с ХК не юзал, а 60-ки в черной термоусадке (Turnigy Marine)отлично трудятся! Имею 3 штуки, все ГУД!
Мотор еле дергается, пока не откалибруешь газ (в моем случае)

MaslikoFF:

я бы посоветовал эти: www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LA5748&P=1 www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LA5715&P=1 решать вам…

Особенно второй вариант - по цене лодки;)

MaslikoFF
dildon:

Нееее. Дороговастенько выходят

зато надежно… а скупой платит дважды - проверено на себе:)

Psyho
Den978:

Еще как тянет! А еще лучше вот этот:

лучше жевать чем говорить! даже китайцы написали Battery: 2~3S 3,000mAh никак не пять!

dildon:

А еще у них доставка ого-го.

ага 7 баксов

MaslikoFF:

зато надежно… а скупой платит дважды - проверено на себе

+1

а родной мотор я все равно не рекомендую на 5 банок, очково както! погореть может! был бы он 36-74 то без базару а так как 36-60, думаю 4 банки ему больше низзя, лучше взять 4 банки а потом мотор 3674 на 1900-2000кв на 4 банки и будет отлично!
вот!

dildon:

Нееее. Дороговастенько выходят

я посчитал 155 баксов с привозом!

dildon
Psyho:

я посчитал 155 баксов с привозом!

вот вот, дороговатенько 155 баксов за регуль.

dildon

Вот еще такие регули нашел. Фирма TurBORIX
www.r2hobbies.com/eng/proddetail.php?prod=rcps8170… - 101
www.r2hobbies.com/eng/proddetail.php?prod=rcps8170… - 54$
www.r2hobbies.com/eng/proddetail.php?prod=rcps8171… - 85$

MaslikoFF:

я бы посоветовал эти:
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/WTI0001P?&I=LA5748&P…
решать вам…

Не уверен, что пойдет. Все таки 100А.
Да и опять же с доставкой выходит 114долл.

MaslikoFF

на первых 2-х регах будет проблемно организовать нормальное охлаждение, т.к. платы с транзисторами в 2-3 слоя. а грется при вашем подходе будет… на вид эти реги очень напоминают серию Феникс от Кастла. Фениксы не совсем подходят для лодок - они больше для авиа (под всю ручку газа - “от пола до верха”)
третий похож все на тот же турнижи…

dildon
ZigZag_ZZ:

Я старый преверженец Маркуса, поддерживаю Отечественного производителя!
www.markus-rc.com/old_site/aqua110.html
я просто балдею, залит, монолитный кирпич!

Класс, тоже стараюсь поддерживать отечественного производителя. Но за такие деньги можно взять 6 (шесть) турниг. По статистике Масликова, из них 2-3 будут рабочими.

MaslikoFF

маркусам - зачот! но к сожалению, каждый раз когда я пытался их купить - нужного рега небыло в наличии. поэтому на себе не испытывал, но отзывы знаю только хорошие. в действии тоже видел, все едет. а вот турнижи - действительно лотерея. для любителей азартных игр:)

Psyho
dildon:

Вот еще такие регули нашел. Фирма TurBORIX

первые 2 регуля не пойдут, на лодках многоэтажный не пойдет, ну если ты только не распаяешь его поэтажно и не поставишь охлаждение каждого этажа
это теже хоббивинги только с другой наклейкой я о третьем регуле

dildon:

Не уверен, что пойдет. Все таки 100А.

у кастла сто ампер и у китайцев это как разные амперы

купи китайский регуль турниджи, обязательно купи бек, чтобы не использовать встроенный. думаю тебе повезет
по тебе понятно, что много ты платить не хочешь, поэтому бери то что нравится и не слушай никого.
а Масликову такие попадались навернае из-за политических взглядов Китайцев на Украину, а ты же Маскаль 😁😁😁, замечу, что у меня из этих тоже живого ни одного не осталось!
я прошел эту ступеньку, на которой я спалил такого китайского хлама с десяток, пройдешь и ты, а вдруг повезет и он у тебя 5 лет работать будет!
чем Китайцы не шутят, тем более ты новичек

Den978
Psyho:

лучше жевать чем говорить! даже китайцы написали Battery: 2~3S 3,000mAh никак не пять!

По ходу вас не только жевать, но и читать не научили!
Читаем внимательно спецификацию к лодке:
All that is required is a single 4S 4,000mAh 20C, an ESC and your own Rx/Tx.
Может требуется еще перевести?

P.S. Психованный Ник не дает ни какого права вам оскорблять других участников форума.

dildon

О!!! Сходил по предыдущей ссылке и вспомнил, что там еще серва нужна на 3 кг. думаю обычная пойдет если ее подготовить способами описаными сдесь rcopen.com/forum/f68/topic197585 или как с регом повылазят подводные камни?

Soling

Модератор.
Прекратили наезды и разборки. Сбавили обороты и пишем по делу.

MaslikoFF
dildon:

Сходил по предыдущей ссылке и вспомнил, что там еще серва нужна на 3 кг. думаю обычная пойдет

с сервой все проще, подойдет стандартная. единственный минус на котором попался с китайской сервой - плохой пластик корпуса, который развалился очень быстро… ну и люфт присутствует. но не смертельный.

ZigZag_ZZ

И обычная пролитая лаком и герметиком служит долго и исправно, пластик нержавеет, схема залита, ВСЁ!
Если с железными и подшипником, мажем силиконом и невыкладывам на солнце, после покатушек открываем корпу проветриваем и в тенёк, чтобы конденсат не собирать!

Psyho
Den978:

По ходу вас не только жевать, но и читать не научили!

ты написал что лучше использовать этот мотор на пять банок, что есть не правильно координально, я о моторе который был указан в сообщении № 77 то есть о www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
о лодке в данном тексте речи не было, речь шла о моторах!

АЛ
dildon:

обычная пойдет если ее подготовить

Совершенно верно.Всё очень просто.Если не на подводную лодку,то этого вполне достаточно.Проверенно годами.

ZigZag_ZZ:

пролитая лаком и герметиком служит долго и исправно, пластик нержавеет, схема залита

Плата может и не промокнет,но резистор обратной связи лаком не зальёшь.😉
В покрытии платы лаком,толку нет.Это не регулятор.
:)С уважением Алексей.

Soling

На отверстие с проводами - герметик. Под головки винтов, его же. На стык корпуса - скочь ( белый, можно даже двусторонний.) На вал - фетровый сальник со смазкой.

АЛ
Soling:

На вал - фетровый сальник со смазкой.

Можно фото,как это выглядит на практике.У меня например,подшипник входит в корпус в притирку.И зазора между корпусом подшипника и корпусом серво нет.Серво Hitec,GWS,SkyHolic,Futaba.Вы имели ввиду,между корпусом серво и качалкой?
:)С уважением Алексей.

ZigZag_ZZ

Алексей, если нет зазора просто литол на вал и надев качалку( фетр ставят тудой), получаешь прекрасную отбортовку от воды, далее в серве есть чему гореть, особенно ключам, на раз выгорают!
а вот дорожкам ПОС пофиг тоже проверял, пару раз порулил и чисто, хуже с мотором, проливал лаком заднюю стенку и смолой заливал тех.отверстия для оттяжки щёток, после такого тунинха, сервы работают неснимаемо не первый год, и всю зиму на чердаке в деревне лежат!

АЛ

Ну как то подводные серво не делал.Но вот с “сальниками” экспериментировал.Пробовал в качестве сальника силиконовое кольцо,от автомодели.Снаружи,между качалкой и корпусом.Прокатывает только на мощных серво,от 6-8кг.Перед сборкой,все стыки промазывл упомянутой смазкой. И электроника без всякой герметизации не подводила.Ни на судо,ни на авто.
:)С уважением Алексей.

dildon

Ерунду написал- потер. Извините лежу, гриппую. Умножил в уме не правильно

АЛ

По моему не правильному мнению,“делим шкуру не убитого медведя”.Наверное нужно сначала на воду сходить и попробовать,а потом решать чего надо.Может что то не понравиться и придётся лодку продать,а в неё уже столько денег вбухали.А может и того что есть хватит.А то как на соревнования готовите,100км\ч ехать собираетесь.С начала надо хотя бы на50 поехать.С этой лодкой ещё нае…тесь,пока она поедет.
:)С уважением Алексей.