Как переделать игрушку с малой кровью?

1 month later
Владимир_Якунчиков

Приветствую!

Юрий55:

ЭДС настолько мала что она не осиливает магнитную наводку от мотора-вентиляторы стоят

-вот те на!
а я-то упираюсь, модернизирую свой double horses…

С уважением, Владимир.

Пока еще не подключал, не успел, все на работе делаю.
Установил дополнительно огни, прорубил отверстия для воздуха, планирую вентиляторы охлаждения и огни питать с отдельного аккумулятора 1000 маh.

С уважением, Владимир.

Генадич

Намотать на моторы трубку от капильницы было бы куда дешевле, и, на столько же эффективней. Имхо.

Владимир_Якунчиков

Хм, это тривиально-водяное охлаждение)
а я хочу попробовать чисто воздушное, благо водоизмещение позволяет - с отдельным вытяжным вентилятором и 3 встроенными (2 на моторах и 1 на регуле)

п.с. кстати что за трубка от капельницы, только ПВХ приходит на ум?!

С уважением.

Gera60

У воздушного охлаждения в замкнутом объёме КПД очень низкий будет ИМХО , трубки можно найти медные от холодильников старых .

Владимир_Якунчиков

Это понятно, поэтому я прорубаю окна в надстройке, ставлю сетку 0.05, приемный заборный воздуховод вырезал, специальный вентилятор на вытяжку (в корме).
должно дуть только в путь!

Скорость у Double horses 20 км/ч - в принципе не должен перевернуться, тут немного рискую)
фотки в студию - завтра.

а на телеметрию - планирую температуру на корпусе движков выводить.
если не пойдет (будет выше 40° после 2 часов работы), возьму еще один 7006-й, чисто на водянке сделаю.
студенты МГАВТ, да и школьники гимназии РУТ - помогут)
только на пользу это все им.
С уважением.

согласен, попытка из детского конструктора собрать нечто для профзадач…

Генадич
Владимир_Якунчиков:

п.с. кстати что за трубка от капельницы, только ПВХ приходит на ум?!

Да, верно -ПВХ. Естественно у медной будет эффективность в разы выше, но если за неимением, и ПВХ будет охлаждать куда лучше вентиляторов.
В сети видел: катерок двухмоторный с водометами. На моторы намотали эту трубку - вжигал только впуть…

Gera60:

Трубка медная на Алиэкспрессе www.aliexpress.com/item/…/32741164379.html?gps-id=…

Только я не смог увидеть количество трубки (длину)?

Владимир_Якунчиков

поздно - средства уже потрачены на вентиляторы и рубашки к ним)
(в сумме 500+500+150)

попробую все же воздух.
основная причина - дороговизна регулей с водяной системой. вот был уже у меня автомобильный на 60А с вентилятором и что?

Вот он:

Влагозащищенный регулятор HobbyWing QuicRun WP 860-Dual 60А (HW-QUICRUN-WP-860-DUAL-BRUSHED) для работы с двумя коллекторными двигателями. Регулятор поддерживает работу с LiPo аккумуляторами.
Подходит для автомоделей 1/8-1/10 масштаба, а так же радиоуправляемых лодок. 2990 руб.


за 5000 покупать с водяным?
принял решение ставить везде воздушку…
С уважением.

vvv=

Если Вы не можете сделать водяное охлаждение регулятора своими руками , как же Вы будете делать всё остальное ?

Генадич

Вроде не требуется… просто не увидел количества, как обычно.
Но спасибо, мало ли…

Анатоолий

Тонкие медные трубочки есть у газовиков,или у мастеров по ремонту холодильников.Тонкие длинные трубочки от капиляров термодатчика.От нерабочих.У них много выкидывают всеровно.

ybynty

Вот моя лодочка с двумя 540ми движками и регулем Hobbywing quickrun dual 60A, на 3S. На мой взгляд, это максимум, который можно выжать от обычных движков.

youtu.be/7iL2n8RPO48

MaikG3
vvv=:

Если Вы не можете сделать водяное охлаждение регулятора своими руками , как же Вы будете делать всё остальное ?

+1
причем с полупогружными винтами , где задний ход не эффективен, можно использовать авиарегули, в барахолке гораздо дешевле.
У меня в этой теме есть отчет по переделке таких регулей “задарма”.

1 month later
JekaNn

Хотел бы тоже переделать катер для большей скорости Blue Streak, такие движки подойдут
ESC Технические характеристики:
Постоянный ток: 35A
Ток срабатывания: 120A
Источник питания: 2-3 S LiPo батарея/4-6 S NiMh батарея
BEC: линейный переключатель 5 V 1A
Набор имеет 2440 бесщеточный мотор, 35A ESC, который для 1/14, 1/16, RC автомобиля

ybynty:

Вот моя лодочка с двумя 540ми движками и регулем Hobbywing quickrun dual 60A, на 3S. На мой взгляд, это максимум, который можно выжать от обычных движков.

youtu.be/7iL2n8RPO48

Моторы какие коллекторные или нет?

19 days later
Юрий55

Привет. Вчера испытывал катер после переделки так при выходе на глиссер он начинает прыгать как лягушка. Напомните плз что можно сделать кроме транцевых пластин. Не потому что я против них а просто кроме того…

MaikG3

пластины самое простое и эффективное решение. А так центровку ловить…