Управляемый плот

soll2

А если поставить моторчики от актюатора центрального замка автомобия- стоит всего 70р (2-х проводный). Там мотор клон Jonson PC280LG-011 с параметрами:
12V
8000rpm
255 г*см при 2,1 А
Ф24х31мм, пальцами при 12в за вал не остановишь.
PS забыл написать- у этого мотора 3-х полюсный якорь угольные щетки
по данным производителя Live time 50h получается гарантирую не менее 50 часов, хотя в машинах работаю годами

DWW
Soling:

Залезьте вот в эту книжку

Спасибо, посмотрю

soll2:

А если поставить моторчики от актюатора центрального замка автомобия-

А что, можно попробовать.

Psyho
Navix:

у тех же мабучи есть не мало двигателей по характеристикам (обороты/ток/шумность) очень близкие к ДПМ/ДПР

а подскажите, мы вот заказали мабучи 555 а они все без крыльчатки охлаждения, думаете это нормально для тихохода, никакая вода его охлаждать не будет, неужели греться не будут совсем, или я не правильные моторы заказал!?

DWW:

По большому счёту съёмка с плота скорее приятное развлечение, способ разнообразить трудовые будни

а мне кажется, птицы валить будут от плота вашего сразу, попалят они, что это не бревно! и свалят, вот почемуто прям уверен я!

vvv=
soll2:

А если поставить моторчики от актюатора центрального замка автомобия- стоит всего 70р

Как бы мелковаты не оказались.Им надо будет справится и с ветром и с течением и где то водоросли продавить.

Psyho:

а подскажите, мы вот заказали мабучи 555 а они все без крыльчатки охлаждения, думаете это нормально для тихохода, никакая вода его охлаждать не будет, неужели греться не будут совсем, или я не правильные моторы заказал!?

Смотреть пост N20

Psyho:

а мне кажется, птицы валить будут от плота вашего сразу, попалят они, что это не бревно! и свалят, вот почемуто прям уверен я!

Маскировка.

Soling

В отличии от скоростных двигатели на тихоходах работают в нормальном, не форсированном режиме. Дальше идут “если”.
Если двигатель не перегружен, если не выбран, по ошибке или отсутствию инфы, двигатель кратковременного режима, если не нарушены пределы питания… будет греться, он же работает. И потери в нем есть, которые его греют. Но нагрев будет в оговоренных в его даташите пределах. Понятно, безопасных для него. кроме того, кто мешает облегчить ему жизнь и поставить вентилятор самому? Потери не так уж и большие будут.

Psyho

вентилятор может это серьезная заморочка, там ротор все равно крутится, циркуляция по любому какая-то есть а вот вот на статор можно повесить типа радиатора, каак на машинках стоковых! ну так про запас, потому как показала практика, что он слабо греется