Неизвестный буксир

loba

Перечитав свои сообщения, увидел грубую ошибку регулятор 30А

Victor28

очень похожий двиг. я снял с большого ксерокса, обороты там не очень, но через редуктор он тянет не спеша 5кг. пароход. Зайди в раздел “Копии” посмотри там, кто, что, и как. Посмотри видео я высталял в теме “Открытие летнего сезона”, “Закрытие зимнего” - кораблики близки к твоему, один 60см. длины, вес 2кг., 400двиг., винт на 40мм., второй 85см., вес 4,5кг., 600двиг., винт 40мм., аккум. кислотные 2,8 или 4,5ам., только винты тебе нужны не для скоростных моделей.

loba

Пару фото.

Есть такой мотор. LRP GT3 turbo 12t и регулятор для него, Подойдет?

MaslikoFF

еще раз вклинюсь - на этих моторах слишком много оборотов… оно-то конечно поедет, нот шустро и не долго… тем более зачем машинку потрошить???

loba

Просто есть выбор,или 27 витков тамия,или на 15 витков

другова варианта у меня нет.На 15 витковый мотор надо будет делать водяное охлаждение, или радиатор с вентилятором.Где в днепре можно купить медную трубку.У нас в городе нет такого

Vorobey

Медную трубку поищи у тех, кто установкой кондиционеров занимается.

loba

На счет трубки понял спасибо.Вот мой винт д-32

Victor28

Тамия на 27 витков дает 15000-17000об. можешь ставить на прямую без всякого охлаждения, а вот ЛРП 12витков дает где-то 35000об., нужен будет редуктор и охлаждение, трубки лучьше брать аллюминевые. Винт как раз такой и нужен, но хотелось бы побольше.

Bolshoy

Отличный винт. Заполировать надо! 😃
Мотор под него нужен малооборотистый, иначе не поедет.

Aloha
Victor28:

Тамия на 27 витков дает 15000-17000об. можешь ставить на прямую без всякого охлаждения,

А может редуктор лучше 1:4 - 1:5 ?

Vorobey:

Медную трубку поищи у тех, кто установкой кондиционеров занимается.

Или на авторынке .

loba

Значит все таки ставлю мотор на 27-витков.Поставлю радиатор и вентилятор.

loba

Скажите пожалуйста,катер по чертежам называется “жданск”.Можно ли дать катеру другое имя?

Bolshoy

Вообщето это по чертежам “Pilot-20” порт приписки Гданьск 😃
Но имя дать можно абсолютно любое!

Vorobey
loba:

Можно ли дать катеру другое имя?

Bolshoy:

Но имя дать можно абсолютно любое!

Но только помни! Как назовешь судно, так оно и поплывет… 😉

Probelzaelo
Vorobey:

Как назовешь судно, так оно и поплывет…

Вроде как про яхту это было заявлено в оригинале 😉

Vorobey
Probelzaelo:

Вроде как про яхту

А яхта, по вашему, не судно? Или вы про авторские права?

Probelzaelo

Яхта всегда судно, но не наоборот же, а так то остаемся в теме. 😉

loba

Хочу назвать “Julia”.В честь жены.Вчера поклеил палубу (не знаю правильно вроде выражаюсь)на эпоксидный клей,вроде высох.сделал углубления для якор.Вот фото, качество не сильно фоткал на телефон.Сегодня хочу по шпаклевать палубу

Скажите пожалуйста в какой пропорции развести епоксидку и чем луче

MaslikoFF

палуба из фанеры? заламинируй слоем тонкой стаклоткани с эпоксидкой. после высыхания - автошпакло, шкурка+вода и грунт. шпаклевать эпоксидкой - дурное дело (разве что ее с кабосилом мешать, но обрабатывать потом тоскливее, чем автошпакло). разводить эпоксидку 1 к 10 (отвердитель-смола). автошпакло - 1 к 100. а вообще самый тупой вариант делать палубу - на стекле выклеивать: ткань+смола, сверху пенопласт. подучается сразу гладко, ровно и водонепроницаемо.
и не забудь по периметру отсека на палубу отбортовку приклеить - чтоб вода с палубы в корпус не лилась…

loba

Я сделал так,на епокситку поклеял палубу из фанеры,замешал епоксидку с мелкой стружкой с дерева и промазал все полости под палубой и корпусом .Потом прошпаклевал авто шпаклевкой ,вывел неровности относительно хорошо .А теперь хочу пройти епоксидкой палубу

За епоксидку неправильно выразился,за что дико извиняюсь.Я имел в виду чем ее надо разводить ацетоном,или растворителем и в кокой пропорции.