Неизвестный буксир

Aloha
Victor28:

Тамия на 27 витков дает 15000-17000об. можешь ставить на прямую без всякого охлаждения,

А может редуктор лучше 1:4 - 1:5 ?

Vorobey:

Медную трубку поищи у тех, кто установкой кондиционеров занимается.

Или на авторынке .

loba

Значит все таки ставлю мотор на 27-витков.Поставлю радиатор и вентилятор.

loba

Скажите пожалуйста,катер по чертежам называется “жданск”.Можно ли дать катеру другое имя?

Bolshoy

Вообщето это по чертежам “Pilot-20” порт приписки Гданьск 😃
Но имя дать можно абсолютно любое!

Vorobey
loba:

Можно ли дать катеру другое имя?

Bolshoy:

Но имя дать можно абсолютно любое!

Но только помни! Как назовешь судно, так оно и поплывет… 😉

Probelzaelo
Vorobey:

Как назовешь судно, так оно и поплывет…

Вроде как про яхту это было заявлено в оригинале 😉

Vorobey
Probelzaelo:

Вроде как про яхту

А яхта, по вашему, не судно? Или вы про авторские права?

Probelzaelo

Яхта всегда судно, но не наоборот же, а так то остаемся в теме. 😉

loba

Хочу назвать “Julia”.В честь жены.Вчера поклеил палубу (не знаю правильно вроде выражаюсь)на эпоксидный клей,вроде высох.сделал углубления для якор.Вот фото, качество не сильно фоткал на телефон.Сегодня хочу по шпаклевать палубу

Скажите пожалуйста в какой пропорции развести епоксидку и чем луче

MaslikoFF

палуба из фанеры? заламинируй слоем тонкой стаклоткани с эпоксидкой. после высыхания - автошпакло, шкурка+вода и грунт. шпаклевать эпоксидкой - дурное дело (разве что ее с кабосилом мешать, но обрабатывать потом тоскливее, чем автошпакло). разводить эпоксидку 1 к 10 (отвердитель-смола). автошпакло - 1 к 100. а вообще самый тупой вариант делать палубу - на стекле выклеивать: ткань+смола, сверху пенопласт. подучается сразу гладко, ровно и водонепроницаемо.
и не забудь по периметру отсека на палубу отбортовку приклеить - чтоб вода с палубы в корпус не лилась…

loba

Я сделал так,на епокситку поклеял палубу из фанеры,замешал епоксидку с мелкой стружкой с дерева и промазал все полости под палубой и корпусом .Потом прошпаклевал авто шпаклевкой ,вывел неровности относительно хорошо .А теперь хочу пройти епоксидкой палубу

За епоксидку неправильно выразился,за что дико извиняюсь.Я имел в виду чем ее надо разводить ацетоном,или растворителем и в кокой пропорции.

MaslikoFF

мы как-то на разных языках говорим… как она приклеена - понятно. ты ее где “шпаклевать смолой” собрался??? сверху, сбоку, изнутри?

loba:

ацетоном,или растворителем

а зачем? 😃

loba

Просто хочу промазать сверху палубу раза 3.Чтоб наносимый слой эпоксидки за один раз был тонкий я хочу развести ее.Надеюсь вы меня поймете.

Victor28

смотри не переборщи с эпоксидкой и прочим, а то получится утюг, а не лоцманский катер.

Сергей_Леонидович

Эбоксидку надо разводить только медицынским спиртом , время твердения смолы увеличивается - смола работает дольше . Смотри чтобы смала не напитала влаги ( в этом случае она белеет) в принцепи на качество не влияет . Да смолу желательно разводить в мелкой и широкой таре , в высокой она может закипеть самопроизвольно . Будут вопросы спрашивай . Но палубу лутше покрой яхтиным лаком . Не защищёная смола лакокрасочным покрытием боится солнечных лучей .

11 days later
loba

Добрый вечер.Давно не появлялся на форуме,но работа над катером не прекращалась.Хотя не такими темпами как задумывалось.Епоксидкой покрыл палубу,одного раза хватило вполне.Выточил на работе муфту на мотор,проверил вроде порядок.Вот немножко фото.

Подскажите пожалуйста чертежи,фото вот такого катера буду очень благодарен

Сергей_Леонидович

С муфтой хорошие решение но вместо резиновой прокладки лутше поставить капролоновую . чертежи моторной лодки были в моделисте конструктор год какой не помню , если что могу скинуть на эл.адрес .

loba

За чертежи вам буду очень признателен.А где применяют капролон и что за материал,где достать мне вроде не попадался.Я сделал две муфты,1 муфта(резинка между полу муфтами) 2 муфта (хлоринка на пальцах) .Мой эл.адрес lobovicomp@yandex.ua

Длина копии 74см,а оригинала 20,03м.Не разберусь с масштабом,какойто он не правильный.Он попадает под какой то класс, чисто теоретически так как я делаю для себя и это моя первая работа.Выступать на соревнованиях пока месть не планирую.

vvv=
loba:

Подскажите пожалуйста чертежи,фото вот такого катера буду очень благодарен