Прошу помощи в подключении killswitch' a к бензиновому движку Катера Donzi!

MeshokP
Jackson123:

Паша, тут есть одно “но” - да, машинка не вернётся,если борт совсем сядет, но фэйл-сэйф именно не допускает этого, он просто на заранее запрограмированное минимальное напряжение доволен!

А если батарейка совсем отключится? Ну провод питания просто отвалится что будешь делать? Или батарейка внезапно умрет?

А по поводу глушилки, дай хоть полную ссылку на нее

Сергей-Zitch

Серёга,
будешь так обильно вставлять цитаты постов - никто отвечать вообще не будет. я почти уверен.
несколько раз тебе об этом говорил уже.
нахрена ты копируешь по пол-страницы, глаза коробит, прости, достало.

ты реально купил килл для электронного выносного зажигания. ты купил его на самолетном сайте. там такие свичи.
в низковольтную катушку нашего мотора входит почти 80-120 вольт, долбануть даже может если в воде стоишь и дергаешь красные провода катушки.
в электронную (твою, что ты купил) глушку такие провода вставлять некуда - просто придумай как ее продать теперь, использовать ее не сможешь.
мой ответ на вопрос “как подключать” - никак, или меняй мотор на самолетный, может это даже проще сделать )))

второе.
у меня сейчас полно нормальных релейных глушилок. приезжай - забирай 500 руб. даже есть разъёмы тамийя мини, на всякий случай.
релейный килл подключается так как указано выше и на сайте схемка есть даже в pdf

V_Alex

На Вашем киллсвиче трехцветный провод - сигнальный, идет в приемник.
Двухцветный с “мамой” предназначен для подключения аккумулятора 4,8В (обычного бортового со стандартным разъемом, как на серве).
Двухцветный с “папой” передназначен для подключения электронного зажигания. Поскольку у Вас зажигание не электронное, вместо него можно подключить в качестве нагрузки обмотку релюшки (релюшка нужна с пятивольтовой обмоткой и группой контактов 10А на переключение, покупается в Митино).
Обмотку релюшки надо зашунтировать диодом апмера на 2-3 (чтобы не сгорел выход киллсвича). В результате этих манипуляций у Вас появится изделие, к которому полностью подойдет инструкция от Guse из поста #7 этой темы.
Как-то так 😃

Jackson123
MeshokP:

А если батарейка совсем отключится? Ну провод питания просто отвалится что будешь делать? Или батарейка внезапно умрет?

А по поводу глушилки, дай хоть полную ссылку на нее

Нет! Фейл - сейф на заранее запрограмированном вольтаже отключает,он не будет ждать,пока батарея умрёт! В этом - то плюс этой штуки! Да дело не в фейл-сейфе! Да ссылку могу дать,но что она даст? Ну вот чувствую,что Серёге точно надо дать ссыль,чтобы не писал фигню всякую про то,что это самолётный сайт… 😃)) Это совсем не самолётный сайт, я уж не знаю,с чего это Сергей- Zitch взял это…,! 😃

На этом сайте продаётся обсолютно всё и для разных моделей! 😃

Блин, Серёг! Ну ты извини,конечно, хоть ты и старше меня, но тебе не надоело меня учить как писать? Я пишу так,как считаю нужным и кроме тебя народ никто не жаловался…Все так пишут посты - посмотри наверх…,!И вообще тут не об этом речь идёт (кто и как пишет) . По теме конретно давай лучше,если реально хочешь помочь чем-то дельным… Сайт не САМОЛЁТНЫЙ! Кто тебе это сказал? Я могу тебе скинуть ссылку и ты в этом сам убедишься! Там продаётся обсолютно всё! И к тому же и запчасти для катеров и двигателей бензиновых и сами катера! Там всё есть! Я купил килл свитч тот,который там был - других варриантов не было - были только разные модификации(повторяю уже второй раз!). Я же не дурак! Я искал там отличия в других моделях килл свитча, но кроме доп. функций ничего не было ! Взял наиболее простой и всё…! Но это не самолётный ! Он находился в разделе запчастей для бензиновых двигателей катеров ! Хорошо! Релеху я у тебя могу забрать после 5-го , так как до 5-го денег нету…!Хоть 5-го могу приехать! Спасибо по - любому!

Александр - спасибо! Ну тогда проще,действительно купить другой,чем столько гимороя… А этот продать! Вот блин китайцы! Даже инфу не могут написать нормальную на сайте…,! 😦(( Столько времени убил на это,чтобы получить,а получил не то.,!

Сергей-Zitch

приезжай и забирай килл за так, я перед тобой виноват, не отреагировал на панику, ты писал пока я в германии был, бесполезно дергаться было.
тока посты не копируй ),
не серьезно время терять дальше.
я пока дома с дитем сижу - любое дневное время, звони заранее.

Mixa29

[QUOTE=Плюшевый мешок;3578735]А если батарейка совсем отключится? Ну провод питания просто отвалится что будешь делать? Или батарейка внезапно умрет?

Это же килл-свич!! Реле разомкнется и все…Двигатель заглохнет. В этом смысл.

Jackson123

Серёг! Да перестань! Ты не виноват! И ты тоже извини,что немного тут спылил! 😃 😉 ну просто ты так любишь замечания делать,что иногда я на это резко реагирую,так как устаю от них… ! 😃) Так что сорри! Ну блин, за так, прям как-то неудобно … Давай тогда так сделаем : я заберу завтра… Ты же на Полежаевской?? Я работаю просто на Полежаевской сейчас (у меня там офис) Так вот, а денюжку всё-таки отдам тебе но числа 5-го - 6-го тогда! Не люблю одалживаться! 😉 Ок? Точный адрес напиши мне в личку,или тебе просто позвонить? Телефон не поменялся с тех пор у тебя?

[QUOTE=Mixa29;3581946]

MeshokP:

А если батарейка совсем отключится? Ну провод питания просто отвалится что будешь делать? Или батарейка внезапно умрет?

Это же килл-свич!! Реле разомкнется и все…Двигатель заглохнет. В этом смысл.

Михаил, вы что-то напутали ! 😃 Мы последний раз говорили не про килл свитч,а про фейл-сейф -а это разные вещи всё-таки! 😉 😃)) Но вы и в этом смысле правы всё-равно,так как в килл свитче это действительн опредусмотренно,также,как и на фейл-сейфе…! 😃

MeshokP
Mixa29:

Это же килл-свич!! Реле разомкнется и все…Двигатель заглохнет. В этом смысл

Джексон писал про фейл сейф, так вот он в таких условиях не поможет

Mixa29

Да, действительно про фейл сейф…Согласен парни 😃 Если борт отключится, то фейл сейф не поможет, все правильно.

Jackson123

Проблемма решена! Всем спасибо за отклики! Закрываю тему! 😃

MeshokP:

На фейл сейфе этого нет!

Павел, не спорь… ! У меня вот есть! 😃 У меня не простой фейл-сейф просто… 😃

MeshokP

Так дай ссылку почитать про этот непростой фейл сейф

Jackson123

Павел, ок! Если найду,то кину! Но я не уверен,что там вся инфа есть! В инструкции есть,а на сайте - не уверен… !

MeshokP

Ты просто название напиши и все, этого достаточно будет
А то все ветки лохматишь, уже устали все

Jackson123
MeshokP:

Ты просто название напиши и все, этого достаточно будет
А то все ветки лохматишь, уже устали все

В смысле, “лохмачу?” 😃) Не знаю как на счёт усталости всех… - не заметил… Вроде мы просто общались все и каждый выссказывал своё мнение… 😃 Ну как я тебе ещё могу сказать,как он называется?? 😃 Я уже сказал : это киллсвитч фирмы “VENOM” и у него специального названия нету ! Просто его отличие от других в том,что он 3 в 1- ом . Вот и всё! Брал в падвале церкви у метро Беллоруская (кольцевая) в магазине (помойму “хобби центр” называется в инете)

Я свой катер сделал вроде, килл свитч поставлен и поэтому планирую в эту субботу поехать на Речной, елси погода не подведёт и народ соберётся…! 😃

V_Alex
Jackson123:

Я уже сказал : это киллсвитч фирмы “VENOM” и у него специального названия нету ! Просто его отличие от других в том,что он 3 в 1- ом . Вот и всё! Брал в падвале церкви у метро Беллоруская (кольцевая) в магазине (помойму “хобби центр” называется в инете)

Этот “киллсвич” называется “Комплексный модуль безопасности” 😃
toyhobby.ru/shop/catalog/product_info.php?manufact…