катер-буксир Seaport Work Boat

vadim_belousow
пристав:

И скока вес буксирчика будет

да бог его знает,главное чтоб с ходу не утоп.

пристав

А сможет он Джека притолкать если тот перевернётся

Kostya#
vadim_belousow:

этот сможет

Классное видео. Но мое мнение, там полностью заменена силовая установка. Вадим у вас двигатель какой будет стоять?

vadim_belousow

привет.мотор я родной оставил, думаю тяги хватит.на нем гонок не устраивать,главное чтоб тащил уверенно.

Kostya#
vadim_belousow:

думаю тяги хватит

Если лодка, не такая как на видео, то вполне.😁

14 days later
Kostya#

Не могу найти оригинал модели, и похожего, тоже пока не нашёл. Очень хочу сделать его похожим на оригинал. Может кто найдёт?!

Kostya#
пристав:

так всегда бывает

Это верно, легко отделаться у нас не получается. Моделист с меня плохой, на палубе ни чего переделывать не стану, испорчу тока! Сделаю свет, заменю шлюпку, вот на эту www.modelkits.com.ua/component/…/Itemid,28/ Полагаю что такая моторка подойдёт лоцману. Установлю якоря, лебедки, рынду, багор пару если найду огнетушители, обязательно поставлю по бортам. Вырежу перила в районе кнехтов .И немного поработаю красками. Вот ещё имя дать.

Kostya#

С начала взялся за лёгкое. Вырезал части бортов в районе швартовочных тумб и закрасил в чёрный. Ну вроде получилось, ни чего не сломал. Попробовал сделать отметки глубомера, нравится. Старая шлюпка мне не нравиться, хотел заказать другую, но решил не много поэкспериментировать. Выделил ватер линию, ориентировался на фотки зодиака, палубу закрасил, спереди натянут брезент, типа багажник. Далее изготовил 10 рымы, закрасил в чёрный и установил. Поставил подвесной мотор. Пока всё сохло, изготовил тумбу под приборную панель,и рукоятку газа, и пару огнетушителей. Установил стекло, сделал ручки для переноски, и протянул через рымы тросы. Ну вот что вышло. Делал впервые, буду рад любому мнению и советам. Дальше возьмусь за буксир;)

vadim_belousow
пристав:

Нормалёк.Красиво получилось

Полностью согласен.У меня по этой лодке другие идеи есть.Она внутри пустая,прекрасный спасательный буй.Хочу установить где-нибудь перед рубкой,а веревку намотать на переднюю катушку.Саму лодку ничем не крепить,чтоб легко соскакивала,может и сработает,чего добру пропадать.

Kostya#
vadim_belousow:

установить где-нибудь перед рубкой

Вот тоже решаю куда теперь ёё ставить, на штатное не хочу. Думаю над палубой, за рубкой, укоротить шлюпбалки, и на них. Как на этом.

Kostya#
vadim_belousow:

Саму лодку ничем не крепить,чтоб легко соскакивала

А на волнах она самопроизвольно соскакивать не будет?

vadim_belousow:

Саму лодку ничем не крепить,чтоб легко соскакивала

А на волнах она самопроизвольно соскакивать не будет?

С утра на зодиак установил штурвал ( трёхспицевый )и кресло капитана. Теперь он полностью готов. Возьмусь за манипулятор. Посоветуйте, делать на нём кабину?

Kostya#

Не много узнал о корабельных кранах и лебёдках. Кабин у них нет, стоит платформа для управления. Вот кому интересно www.diateh.ru/krani

vadim_belousow
Kostya#:

А на волнах она самопроизвольно соскакивать не будет?

Сделаю подставку,хотя-б из мыльницы.На ходу не выскочит,а на борт ляжет выскочит.Мне другого и не надо.Но если делать копию,то другое что-то выдумывать.Из проволоки,чтоб в глаза особо не кидалось.Это я собираюсь за Джеком его посылать,а вам зачем рисковать?Большую лодку бывает лень качать,и если с Джеком что-то случится буксир потеряет всякую ценность,просто вылетит на воду при любой волне.

Kostya#
vadim_belousow:

Это я собираюсь за Джеком его посылать

Друг, не совсем понял, кто Джек? И давай фото, что сейчас с буксиром.

Vladimir_Lomov

Ни куда шлюпка-поплавок с палубы не денется. В свое время на школьниках привязывали веревкой кусочек пенопласта к модели. Все это спокойно лежало на палубе.
Тоо Kostya. Зря Вы фальшборт в районе кнехтов снесли. Там клюзы должны быть. Посмотрите фотографию где Вы показываете размещение шлюпки.

Kostya#
Vladimir_Lomov:

Зря Вы фальшборт в районе кнехтов снесли

Я много фоток смотрел на разных буксирах поразному. Ну просто понравилось так, основывался на этом. А вот якорную цепь буду тянуть, может клюзы и сделаю, буду смотреть как легче.

У буксира нет оригинального прототипа, беру по немногу от разных.