катер-буксир Seaport Work Boat

skitalec

Привет Костя!
Ватер линию, сделай. Оставь как есть, не подкрашивай. Покрышки оставь. Если не устаривают какие есть, возьми одну покрышку и езжай в детский мир. Там подберёшь. А как оные крепятся? Буксир без покрышек, что лайнер с оными.

Kostya#
skitalec:

Покрышки оставь. Если не устаривают какие есть, возьми одну покрышку и езжай в детский мир. Там подберёшь

Привет Андрей. Покрышки слишком большие, не копийно смотрится, придётся подбирать поменьше. Как крепить не придумал. Но до плавательного сезона есть ещё время. Спасибо.

skitalec

С покрышками разберёшся, это не проблема. Посмотри фотографии буксиров и как у них крепятся покрышки, вот и ответ на твой вопрос. Пожалуйста.

Kostya#

А есть много моделей буксиров без покрышек. Это почему?

Нашёл на немецком сайте наш буксир www.carson-modelsport.com/…/produktdetails.htm?sAr…. Фирма Carson делает копии моделей, а значит у нашей лодки есть оригинал. Я у них грузовичок заказывал. Хотя фирма Немецкая сборка Китай. Китайцы выкупили чертежи и право на продажу, и не сильно напрягаясь штампуют буксир. Многие запчасти можно купить на сайте для модернизации.

skitalec

Скорей всего, это зависит от характера выполняемой работы в порту. Если считаешь что оные не нужны, не ставь. Но оставь вариант для быстрой установки. Верёвочки, а на концах верёвочек карабинчики. Со времнем, сделаю для спасателя защитную “юбку” и для установки на нос, вилы. Характер спасательных работ, может быть разным. Всё может пригодиться. Китай! Китай сейчас везде.

Vladimir_Lomov

Если внимательно посмотреть на фотографии на носу и корме кранцы стоят. По бортам мягкие кранцы(покрышки) вывешиваются только при швартовках. Т.к. на буксирах работают малыми экипажами а швартовки часты, вот они и висят постоянно(хотя это не совсем хорошо).

skitalec

Привет Володь! Спасибо!
Мы сухопутные! Но на верном пути. Костя сделай так, чтобы покрышки можно было убирать на палубу. Думаю для Кости, экипаж не нужен, справится!

Kostya#
Vladimir_Lomov:

на фотографии на носу и корме кранцы стоят.

Посмотрел внимательно что это такое,на фото w образный носовой кранец, сразу пришла мысль, можно из обычных резиновых трубок нарезать,а вдоль борта пустить одножильный дверной уплотнитель. А чтоб на палубу убирались, ну это не знаю, сложно!

Вот кранцы интересные, эти можно на палубу запихнуть, и сделать такие думаю из рыболовецких поплавков. Ну как? Чё выбрать?

skitalec

По поводу носового кранца надо сделать и на корме.
А вот по бортам. У тебя есть выбор, ты капитан. Что больше нравится, то и ставь.
Не забывай, у тебя рабочая лошадка, а не подиумная красотка. 😉

Kostya#
skitalec:

У тебя есть выбор, ты капитан. Что больше нравится, то и ставь.

Верно, спасибо. Главное сразу сообразил из чего можно смастерить. Попробую всё понемногу.

Уважаемые мореходы, мы тут обсуждаем этот корабль, но, с чего мы взяли что это именно буксир? Ведь это может быть и гидрографическое судно и постановщик буев…

skitalec

Привет Костя!
На твои вопросы, отвечу так. Если тебе интересна “биография” этого судна, собирай информацию в сети. Ищи инфу и именно, по этому кораблю. Тогда, все вопросы сами собой отпадут. Это будет правильно. Так и историю будешь знать, и поделишся с нами нарытой информацией. А буксир, так это с твоих слов и той информации, что ты предоставил. Ты согласен со мной?
Вот для примера. Посмотри сколько пришлось искать информации, чтобы модель РТ596, был похож на оригинал.
host151.siel.ru/SMF/index.php/topic,496.0.html

С уважением Андрей.

Kostya#
skitalec:

А буксир, так это с твоих слов и той информации, что ты предоставил. Ты согласен со мной?

Андрей, тема так называется, буксир… Вадим себе делает спасатель буксир, поэтому так и определили род деятельности. А на сайте фирмы Carson, что выше, судно пожарное. А реальный прототип чем занимается, пока не известно. Конечно ищу информацию, и историю знать хочу, но пока не нашёл. Найти хоть не- что похожее по водоизмещению, классификации…

skitalec

Привет Костя! Да, я знаю что тема называется буксир. Да, я просмотрел сайт Carson. Здесь дело не в том, что этот катер пожарный а в том, что у этой серии катеров, должны быть и другие модификации. Иначе производитель этой серии, вылетит в трубу. Надо поискать. Сделай запрос на фирму Carson, есть ли у них фотографии оригинала.
Попробую ия поискать, зацепил ты меня по хорошему. Одна голова хорошо, а две лучше.

С уважением Андрей.

Вот посмотри, это что попалось сразу при первом просмотре. Но это другой катер, а серия таже. Верхние фото.
ddr-binnenschifffahrt.de/dienstschiffe-gsb23.htm

Kostya#
skitalec:

Сделай запрос на фирму Carson

Только что сделал:)

skitalec

Костя! Такое впечатление, что эта модель сборная солянка. На все мои запросы выдаёт одно и то же, что в ссылке выше. А вот, фото настоящего FLB 23-3.

Kostya#
skitalec:

Такое впечатление, что эта модель сборная солянка

Сделал пару запросов по инет магазинам, посмотрим на результат. С RC- МОДЕЛИ уже ответили, они не знают про оригинал

skitalec

Запрос надо делать у немцев. А судя по серии и номеру, делали в Германии. Во всяком случае, попадаю на ихние сайты.

Kostya#
skitalec:

Запрос надо делать у немцев. А судя по серии и номеру, делали в Германии

Я запросил в трех крупных фирмах по продажам. У нас RC-модели, в Германии у Carson, и в Китае у Heng long. Ждём!

Drago

Что-то мне сдается, что это сборная модель буксира ледового класса с пожарным судном 😉

Kostya#
Drago:

Что-то мне сдается, что это сборная модель буксира ледового класса с пожарным судном

Если это подтвердится, то так и быть. Если скрестили несколько разных типов судов, то на наших глазах зародилась некая классификация судна. Дадим ему название, пропишем порт приписки( в моём случаи Гамбург) пропишем на рубку всемирный идентификационный номер. Масштаб судна известен 1/20, хотя китайцы всегда с ним косячат, судно может быть и побольше, примерное водоизмещение тоже можно расчитать. Как будет использоваться судно, можно подобрать исходя из его размеров( гидрографическое, постановщик буёв, спасательное судно,рейдовый буксир, водолазное для расчистки дна акватории, тот-же пожарник) Для всех перечисленных работ на борту есть нужное оборудование. Перекрашиваем, украшаем палубу мелочами для нужного использования, и получиться некое полу копия судна.

skitalec

Привет Костя! Нет предела совершенству. А в роли спасателей, посадим хомячков. 😉