ЛЛ-9

DELFI

А смысл в такой стабилизации?

Генерал_Дрозд

Хочу.

Смысл - динамическая стабилизация. На некоторых моделях видел даже как элемент по умолчанию.

DELFI
Генерал_Дрозд:

Хочу.

Тогда ладно.

Генерал_Дрозд:

На некоторых моделях видел даже как элемент по умолчанию.

А что за модели?

Лично мне даже нравится, когда модель дает крен при повороте. Кстати, заметил, модель с полупогружным винтом меньше кренится, чем с погружным.

Генерал_Дрозд

Это модель СКР или эсминца, чья - не назову, но что были на ней боковые активные плоскости - да. Естественно прототип модели - из современных.
Крен при повороте это одно, а движение по прямой по неровной воде - другое. Хотя бы с точки зрения съёмки.

Ну так делал кто нибудь?

АЛ
Генерал_Дрозд:

Ну в смысле гироскоп + 2 сервомашины с плавниками по бортам?

Вы в вертолётной ветке поинтересуйтесь,с какой скоростью перекладки применяются серво на управление хвостовым винтом вертолёта,а так же какие гиры для этого используются.Думаю,что стоимость привода,превысит стоимость самой модели,для которой вы хотите применить его.
С уважением Алексей.

snegovik3d

Я уже несколько раз в тындексе искал ЛЛ9 и так и не нашёл что за посудина. Картинку того что на выходе получится можно полюбопытствовать?

Константин_НВКЗ
snegovik3d:

Я уже несколько раз в тындексе искал ЛЛ9…

Александр,приветствую!
Куда пропал и в НС не приезжаешь…
Как дела с постройкой БК?

snegovik3d

БК строю но очень медленно. Весь год работы было много. Вот достал с полки все башни переделываю. В НС не получается у нас в Горном Чуя Ралли в это же время. Но может в этом году приеду. Правда как зритель - дочь уже не хочет рулить, а я только кую.

7 days later
Генерал_Дрозд

Так. Приехали двигатели, подруливающее устройство с регулятором, два комплекта винтов (40 мм, 3 и 4 лопастные), якоря, и немножко декораций (флаг, прожекторы, радары).
Краткое резюме: нагличане с корнельботов - //Товарищ генерал, без ругани. Читатель, подставь все известные нецензурные наименования - ни одно не будет ошибочным. Замполит//. Денег взяли за полный заказ, на ряде позиций в сопроводиловке чирикнули ручкой - “not available”. Ни позиций, ни возврата денег. В рублях не смертельно, но черт возьми, какое паскудство…

Теперь надо сесть и сформировать ТТЗ с размерами на валы и рули товарищу Навиксу.

25 days later
Генерал_Дрозд

Пока Навикс недоступен, сижу и рисую.
Рисую на плотном картоне контур палубы и места поперечных переборок. Пока рисуется. Вечерами…

Генерал_Дрозд

Товарищи консультанты, как думаете, на такой корпус хватит 5 поперечных переборок и одной продольной но не на всю длину корпуса?

push_spb

а на что их должно хватить?
для прочность переборок нужно - 0
для непотопляемости переборок нужно - 1 (поперечная)
потешить свои конструкторские фантазии - ну 6 походу…

  • учитывайте, что в местах притыкания переборок, может покоробить корпус из пластика (не знаю какой корпус, переборки и как будет вклеиваться, поэтому не настаиваю на этом).
Генерал_Дрозд

Victor28, И, если продольное сделать не переборкой а два карбоновых скажем лонжерона пустить? Трубу например, и ей связать 2-5? Тем же клеем UHU приклеит?

Victor28

я то думал переборки до самого днища будут, как на предыдущем фото.

Генерал_Дрозд

Это места-стяжки по верху. На предыдущем фото полностью одна из установленных картонных макетных. Стяжки в местах установки переборок временно фиксируют борта чтобы они не играли. Сейчас это выглядит так:

21 days later
Victor28

Сергей по самому килю пусти усилитель, пусть он даже выступет миллиметров на пять, хоть из рейки, а так аллюминий или карбон.

Victor28

я все подряд клею UHU HARD, но аккуратно, а то другой раз пластик ведет.

Генерал_Дрозд


Дошли руки далее.
На основе вот этих мозаик режу уже макеты деревянных переборок. В один лист, без поклейки кусков. Потом их уже перенесу на фанеру.

№№ 13 и 14 это 1-я макетная, и 1-я шаблон.

Вообще же надо брать макет палубы и на нём делать разметку длины, чтобы в описании можно было легко писать что и где.

Ну, и потом, если кому надо будет, передать шаблоны деталей на корпус и всевозможные выкройки и прикидки.
А от он бременщиков чертежей не дождёшься, мало ли кто этот же корпус делать будет.