Эхолот для BAIT BOAT

Kosta23rus

Так зачем лишний головные по переделке? В общем ваше право.

1 month later
DesperAlex
shustow:

Если вы имеете ввиду плату приемника, то да. Провод к пъезо датчику пустил экранированный . Правда он че то через днище нормально не показывает, постоянно 0,4 м. Выход : либо дырявить дно либо выносить за пределы корпуса.

Перепутали полярность датчика,отсюда и 0,4 метра,или перевернули датчик верх ногами при вклейки.

6 months later
Виктор22

Можно вообще датчик от ffw718 не разбирать, а вкрутить (вместо стоковой) антенну в передатчик от wi-fi роутера (усиление 5дб). Максимальную зону не проверяли, но 150м точно и по уровню сигнала еще запас есть.

vlad155
Виктор22:

Можно вообще датчик от ffw718 не разбирать, а вкрутить (вместо стоковой) антенну в передатчик от wi-fi роутера (усиление 5дб). Максимальную зону не проверяли, но 150м точно и по уровню сигнала еще запас есть.

не,работать не будет нормально ,частота не та !

Kosta23rus
Виктор22:

Не знаю, но у знакомого стоит и нормально работает, да и вот здесь www.ёэлектроника....-finder-ffw718 есть рекомендации для увеличения дальности связи. Себе не ставил, пока устраивает сток.

да, действительно предлагают антенну 5дв от роутера .😃😃😃

Виктор22:

а вкрутить (вместо стоковой) антенну в передатчик от wi-fi роутера (усиление 5дб). Максимальную зону не проверяли, но 150м точно и по уровню сигнала еще запас есть.

вкрутить, так вы вкрутите! а на дальних расстояниях работать не будет, т.к. на 433 мгц на антенке штырь (папа) ,
а у антенки роутера 2,4ГГц - мама

.

кто там что рассказывает про дальность… Настоящие рыбаки!😈😈😈

Виктор22

Cейчас специально скрутил антенну со своего роутера и накрутил на передатчик, все идеально стало. Кстати, завтра попробую проверить дальность с этой антенной, о результате отпишу. Планирую сделать себе кораблик, и эта тема будет уже актуальной (там на 200 метров нужна хорошая связь).

vlad155
Виктор22:

Кстати, завтра попробую проверить дальность с этой антенной, о результате отпишу.

сравните со стоковой в одинаковых условиях . думаю , что результат прогнозируемый 😃

Kosta23rus
Виктор22:

Cейчас специально скрутил антенну со своего роутера и накрутил на передатчик, все идеально стало. Кстати, завтра попробую проверить дальность с этой антенной, о результате отпишу. Планирую сделать себе кораблик, и эта тема будет уже актуальной (там на 200 метров нужна хорошая связь).

внимательно посмотрите на разъем антенн:
для вас фото

если не нашли отличий между wi-fi антенной 2,4ГГц и для эхолота 433мГц., то удачи !

Виктор22

vlad155 ты прав, на счет “папа-мама”, сейчас повнимательнее рассмотрел, ну это состыкуем) Проверю завтра, просто уже самому интересно стало.

Kosta23rus
Виктор22:

Проверю завтра, просто уже самому интересно стало.

метров 50-60 будет ловить. а дальше - нет.

vlad155
Виктор22:

vlad155 ты прав, на счет “папа-мама”

Мне чужие лавры не нужны ! Это Костя правильно указал ! 😃

Виктор22
vlad155;56366 Yt cnfk ;lfnm pfdnhf59

Мне чужие лавры не нужны ! Это Костя правильно указал ! 😃

Значит Костя прав). Вообщем, не стал ждать завтра, проверил сейчас. Антенна от tp-link, зона прямой видимости где то 100м (дальше местность не позволяет) На стоке получился сигнал 1-3 деления, который часто вообще пропадает. С антенной от роутера у меня показывал 2-4 деления стабильно. Ну это по сигналу, а как на воде будет показываться глубина, т-ра - это хз.

vlad155

а Вы еще попробуйте проволочку 69см ! это еще лучше должно быть !
ну или хотябы 1/4 волны от433мГц = 17,25см

Виктор22
vlad155:

а Вы еще попробуйте проволочку 69см ! это еще лучше должно быть !
ну или хотябы 1/4 волны от433мГц = 17,25см

Да пока с этим не заморачиваюсь (датчик удочкой кидаю). Надо к знакомому заехать и конкретно узнать по его антенне. Несколько раз с ним рыбачил, так он датчик(стоковый) за 100 метров завозит, и нормально работает.

Kosta23rus
Виктор22:

. Надо к знакомому заехать и конкретно узнать по его антенне.

здесь, на двух страницах все подробно изложено. даже есть видео с дальностью 300 метров.
чем антенну от вифи , лучше проволочку 17 см.

Виктор22
Kosta23rus:

здесь, на двух страницах все подробно изложено. даже есть видео с дальностью 300 метров.
чем антенну от вифи , лучше проволочку 17 см.

Просто распиливать датчик нет желания, да и дальность такая(300) не нужна. Но попробую все же на 5дб антенну, потом отпишусь, что получилось по дальности приема.

shustow

В прошлом году у меня был FFW718Li . У него антенна телескоп, сантиметров 15-18. Так он даже без модернизации ловил метров 120. Датчик просто буксировался за корабликом на куске шнура. А в этом году у меня желание Humminbird приспособить на кораблик. Посмотрим, что из этого выйдет…

vlad155
shustow:

у меня желание Humminbird приспособить на кораблик

а как именно собираетесь это реализовать ?

shustow

А он тожес беспроводным датчиком. Вклею датчик в днище целиком, выведу антенну на верх, поставлю телескоп на приемник. Гд

Где то видел на форумах как эти модели переделывают.

vlad155
shustow:

А он тожес беспроводным датчиком

а Вы об этом HUMMINBIRD SmartCast RF15

!! я думал надумали стационарный прицепить 😃

shustow

Да, верно. Модель там другая, но он с радиодатчиком. Нужно только удлиннить радиус действия. Чем и собераюсь заниматься

Kosta23rus
Виктор22:

Просто распиливать датчик нет желания, да и дальность такая(300) не нужна. Но попробую все же на 5дб антенну, потом отпишусь, что получилось по дальности приема.

Как испытания??

monarx

с этим эхолотом уже все зубы съели в основной теме про кораблик, но то что создали новую отдельную тему это хорошо ато там черт голову сломит пока что то найдешь, хотелось бы поднять в этой ветке как сделать из проводного эхолота беспроводной