Эхолот с Wi-Fi Vexilar SP100 SonarPhone T-POD Wi-Fi

Carpfish
plastic:

По вафле передает сигнал на андроид или ios устройство.

Добрый день, я так понимаю это можно применить для прикормочного катера. Но вопрос в том что аппаратура управления катером работает на частоте 2.4 ГГц. Не будит ли конфликта на этих частотах???

plastic

Был у меня кораблик Carpboat carpboat.ru/carpboat-skarp-carbon датчик плыл за корабликом на леске рядом с антенной 10-15 см радиус действия сократился метров до 100. Мне кажется антенны надо максимально по расстоянию разносить. Сейчас у меня пульт Futaba 6EX никаких проблем на 600 метрах.

Carpfish
plastic:

Сейчас у меня пульт Futaba 6EX никаких проблем на 600 метрах.

С этим эхолотом???

4 months later
iwan_s

Как эхолот в работе? Имею 200. Тоже модернизировал. Без усилка на антене +8дб тянет 170м. Усилок взял такойже как вы описали но неуспел поставить. Дал на вход 12в (перед этим убедился что на плате имеется стабилизатор 5в.) и он приказал долго жить. Китайский стабилизатор тупо выдал на выходе 7в. Дал задание знакомому прогеру переделать программу чтоб без всяких подтвержений сразу подключаться к эхолоту. Если заделает выложу здесь.
Пысы. По науке надо усиливать приемник. Усиление приемника в 2 раза равносильно усилению передатчика в 4 раза. Попробую втюхать в планшет выносную антену и потом отпишусь.

vlad155
iwan_s:

Попробую втюхать в планшет выносную антену и потом отпишусь.

ждем с нетерпением !

iwan_s:

Дал задание знакомому прогеру переделать программу чтоб без всяких подтвержений сразу подключаться к эхолоту. Если заделает выложу здесь.

а что Вы имеете ввиду под “сразу подключаться” ?
и вообще скиньте ссылочку где Вы покупали у нас !

iwan_s

Я брал напрямую у производителя (на штатовском сайте). Подключаться сразу это запустил прогу, и сразу в рабочем окне. Без заставки, без подтверждения правил и без выбора рабочий режим или демо.

iwan_s

Вот непруха 😦
Глушит эхолот аппаратуру (Turnigy 9xr). Дальность метров 150, но это если управляю кораблем через телеметрию по 900 мГц каналу. А если апой то гдето на 80м. все вырубается.

iwan_s

Присобачил телеметрию к эхолоту как радиоудлиннитель. Должно тянуть метров 500 как минимум. Частоту можно выбирать от250 до 920 мгц. Попробую пока на 915 или 433. У меня такие антены имеются. На выходных обкатаю.
Пысы. Друг сегодня купил Толсон 640. Тот что эхолот и картплоттер. Сравним чей точнее.

Kosta23rus
iwan_s:

Друг сегодня купил Толсон 640. Тот что эхолот и картплоттер. Сравним чей точнее.

у знакомых 2чел. проблемы с Толсоном 640. теряется связь .

abc2011

Скажите, а если пульт карпбоута работает в фм диапазоне, будет ли глушить вексилар аппу?

plastic
iwan_s:

Как эхолот в работе? Имею 200. Тоже модернизировал. Без усилка на антене +8дб тянет 170м. Усилок взял такойже как вы описали но неуспел поставить. Дал на вход 12в (перед этим убедился что на плате имеется стабилизатор 5в.) и он приказал долго жить. Китайский стабилизатор тупо выдал на выходе 7в. Дал задание знакомому прогеру переделать программу чтоб без всяких подтвержений сразу подключаться к эхолоту. Если заделает выложу здесь.
Пысы. По науке надо усиливать приемник. Усиление приемника в 2 раза равносильно усилению передатчика в 4 раза. Попробую втюхать в планшет выносную антену и потом отпишусь.

Недавно был на водоеме на моей аппе 250 метров работает без помех ( с усилителем), дальше не пробовал погода плохая волны ветер.

16 days later
plastic
abc2011:

Скажите, а если пульт карпбоута работает в фм диапазоне, будет ли глушить вексилар аппу?

Да будет, уже через 20 метров ( у меня был карпбоат)

iwan_s:

Присобачил телеметрию к эхолоту как радиоудлиннитель. Должно тянуть метров 500 как минимум. Частоту можно выбирать от250 до 920 мгц. Попробую пока на 915 или 433. У меня такие антены имеются. На выходных обкатаю.
Пысы. Друг сегодня купил Толсон 640. Тот что эхолот и картплоттер. Сравним чей точнее.

Как получилось с телеметрией?

iwan_s
plastic:

Как получилось с телеметрией?

Отлично. Тянуло метров 350. По сравнению с Толсоном никакой разницы в показаниях глубины. Мой проще и информативнее. Зачем платить больше 😃
Очень рекомендовано использовать отдельное питание на эхолот. Вопервых не садит тяговую батарею, во вторых помех тогда нету.

vlad155
iwan_s:

Присобачил телеметрию к эхолоту как радиоудлиннитель.

а можете поподробней , как именно это все в кучу собрать и настроить.

vlad155
iwan_s:

BOAT для рыбалки

да,это читал , но так и точно не понял… можете поподробней какой вывод с каким ? может фото выложите .

abc2011
plastic:

Поплавок на силиконовый герметик приклеиваем на дно лодки (работает на отлично да и лодку не хотелось дырявить)

Если не сложно можете сфоткать как прикрепили на корпус?Тоже не хочу дырявить посудину.Подключали по bec?Буду покупать такой же вексилар и тюнить по вашей технологии.)

2 months later
Kirill-G

Вопрос к пользователям эхолота. По идее по цветам можно как то определять структуру дна (ил, песок, ракушка, камни). Ни где нет расшифровки цветовых схем. Кто нибудь с этим разбирался?

3 months later
plastic
iwan_s:

Иван подскажите пожалуйста про распилку двух плат подробнее (тоже хочу подключить через телеметрию на 433) и написать на фото к каким контактам что подключать.