Аккумулятор для мотора speed 400 7,2 V

Aleksey15

Уважаемые друзя!

Построил построил я глиссер. Купил мотор SPID 400 на 7,2 V. Но аккумуляторов на такое напряжение найти не могу. Имеются только на 6 V, 9 V.
Вопрос: какой аккумулятор нужно ставить на такой мотор для развития им большей мощности?

Kalistratov
Aleksey15:

Уважаемые друзя!

Построил построил я глиссер. Купил мотор SPID 400 на 7,2 V. Но аккумуляторов на такое напряжение найти не могу. Имеются только на 6 V, 9 V.
Вопрос: какой аккумулятор нужно ставить на такой мотор для развития им большей мощности?

Очень большую мощность он конечно не выдаст .
В принципе то что написано 7,2 вольта особого значения не имеет . Можно использовать его при любом другом напряжении . Высокое напряжение всегда предпочтительно.
Основное правило . Не перегревать мотор . Начинайте с малых напряжений Если у вас с напряжением 6 вольт он не греется сильно то повышайте напряжение , не меняя винт . При повыщении напряжения он будет греться сильнее . Температура не должна превысить 60-80 градусов .Для дальнейшего повышения напряжения необходимо будет уменьшить винт . или по диаметру или по шагу (что лучше ) , опять же чтобы двигатель не перегревался Ну и так далее .
Если есть амперметр всё гораздо проще . Замеренное значение под нагрузкой не должно превысить рекомендованных значений . При изменении напряжения выбирать нагрузку чтобы ток оставался прежним ( рекомендованным ) Таким образом повышая напряжение вы будете повышать мощность . Если нагрузку не уменьшать , то двигатель может испортиться ( Как у Пятачка шарик в мультике про Винни -Пуха)
Удачи!